Опубликовано 24 Август, 2021 - 17:08

Всем привет

Я не возлагаю на тканевые маски больших надежд, но они должны минимально увлажнять, делать кожу свежее, не вызывать жирный блеск и не скатываться. Я покупаю их по акции, так как обычно результат они дают на мне один и тот же. Сегодня расскажу о тканевой маске для лица BeauuGreen Hydrating Aloe Essence Mask. Стоит такая без акции в районе 3 белорусских рублей, по акции же около 1,6. Купить такую можно в Миле.

Внешний вид:

Пакетик глянцевый, а руках может скользить, особенно если они мокрые. На лицевой стороне нарисован листок алоэ. Информация на практике представлена на корейском и английском языках. Но самое нужное можно прочесть на наклейке.

Сверху имеются надрезы, чтобы быстрее открывать упаковку. Также сзади есть способ применения в картинках.

Обещания производителя:

Маска насыщает кожу влагой, уменьшает жирность, контролирует выделение кожного жира, снижает риск возникновения прыщей.
Алоэ - прекрасный природный увлажнитель, успокаивает кожу, улучшает кровообращение, обладает противовоспалительным действием, снимает раздражение, обладает антимикробным действием. Содержит 200 питательных компонентов, включая 20 минералов, 18 аминокислот, которые связаны с регенерацией клеток. Стимулирует образование коллагена и эластина в клетках кожи.

Алоэ - это самый базовый компонент в тканевых масках, у меня ассоциируется только с увлажнением, большего я и не жду.

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Cetyl Ethylhexanoate, Xanthan Gum, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf juice Powder, Allantoin, Niacinamide, Ethylhexyl Palmitate, Disodium EDTA, Portulaca Oleracea Extract, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Hydrolyzed Collagen, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Dipotassium Glycyrrhizate, Glyceryl Stearate, Cetyl Palmitate, Boswellia Serrata Resin Extract, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin.

Состав совсем простой, но есть касторовое масло, которое способно забить поры. Ниацинамид также присутствует, но уверена, что его здесь одна капля.

Консистенция и аромат:

Пропитка прозрачная, чуть более вязкая чем вода. Ее достаточно много, хватит на шею еще. Я не использую такого рода пропитки потом, поэтому сразу ищу способы применения остатков.

Аромат алоэ, достаточно лёгкий и почти нехимозный. Я ощущаю его только пока маска находится в руках, когда она уже на коже, то и аромат я не чувствую.

Лекало:

Оно достаточно удобное, однако ткань хотелось бы помягче. Она плотно прилегает и хорошо лежит, но не назову маску идеальной. Лекало дает возможность проследить за реакцией кожи, так как после нанесения становится прозрачным. Оно тонкое, но не рвется при расправлении.

Отверстия для глаз, рта и носа не маленькие, находятся там, где это необходимо.

А течении 15 минут маска не отходит от лица и лежит отлично. В ней можно заниматься своими делами.

Моя кожа:

Моя кожа жирная с комбиниров танной Т-зоной, прыщи бывают редко. Увлажнение кожа получает от базового ухода и его вполне хватает. Шелушение нет.

Черные точки преимущественно на носу, но я точно не жду, что они очистятся или посветллеют из-за маски.

Применение:

Предварительно я кладу маску в холодильник, летом это позволяет круто охладить кожу. Даже если маска ничего не сделает она охладит. После нанесения холодок сохраняется минут 5. Никаких неприятных ощущений нет. Со временем кожа под маской не сохнет и после снятия лекала нет красных полос или заломов.

После минут 15 пропитки на коже много, массажными движениями я распределяю ее по коже. Впитывается она за пару минут, она достаточно легкая для жирной кожи.

Результат:

Кожа после не наглухо матовая, я бы даже сказала, что маска кожу не матирует. Есть некое сияние, но это не жирный блеск, скорее сияние здоровой кожи.

Увлажняет она на троечку. Любой хоороший крем для лица сработает лучше. Но она не сушит кожу и не делает хуже. Маска сможет заменить базу под макияж, она не скатывается. Излишне кожу не жирнит, но у концу дня жирный блеск точно приступит. Тон лица средство не выравнивает, поры не сужает.

Однозначно обычный гель алоэ справляется лучше. Да и там процент самого алоэ в разы выше.

Маска не вызывает прыщи, на следующее утро кожа выглядела хорошо. Эффект, конечно, до первого умывания. Попробовать маску один раз можно. Но на постоянную основу я бы посоветовала купить гель алоэ, если есть желание использовать средство именно с этим компонентом.

Питания маска не дает и морщины не разгаживает. Не стоит ждать от нее чудес. Я покупаю тканевые маски, когда день наносить крем. Да и кремовых увлажняющих масок у меня нет. После маски крем я не наношу, такое точно пнрегрузит мою кожу.

Вердикт:

За свою цену маска неплохая, но чудес не ждите. Я больше одного раза такие маски не покупаю, но советовать буду.

For_you 1313рекомендует