Опубликовано 2 Апрель, 2022 - 10:19

Иногда находит настроение устроить себе масочный релакс. Не просто нанести на кожу лица сыворотку или крем, а насладиться более эффективным уходом. Я для этих целей использую альгинатные или тканевые масочки. Они доступны каждому и их полезный состав наиболее плотно прилегает к коже, предотвращает лишние испарения и активные ингредиенты в больших количествах достигают своей цели. Результат можно увидеть сразу после процедуры и это, несомненно, мне нравится!

Тканевые маски особенно хороши в использовании, потому что не требуется их предварительная подготовка. Просто достаешь из пакетика-саше салфетку, пропитанную эмульсией и располагаешь ее на очищенном ранее лице минут на 20. В отличие от альгинатки, лежать ровно не требуется - можно заниматься своими делами, абсолютно любыми.

Я люблю использовать такие маски утром, чтобы напитать кожу, увлажнить ее, выровнять общий тон, убрать следы усталости и отеков.

В этом отзыве хочу рассказать о маске Stellary skin studio - мультивитаминной с экстрактом ягод ассаи.

Ее особенности: антивозрастная, поддерживающая тонус кожи, увлажняющая.

Маска не только дает видимый эффект — сияния, но и работает на глубинных слоях кожи. Обладая антиоксидантной активностью микроэлементы связывают свободные радикалы, препятствуя разрушению клеток и замедляя старение кожи, поддерживают упругость и эластичность. Полезные ингредиенты глубоко увлажняют кожу и питают ее, восстанавливая и улучшая внешний вид лица.

Цена - 150 рублей. Яркий дизайн с голографической звездой. У тканевых масок вообще довольно интересное оформление, всегда такое разное, привлекательное! Обожаю иметь дома запас масок разных категорий и брендов - шикарно смотрятся сами по себе. Ну и рука тянется к красивой упаковке, не без этого)

Внутри сашетка Stellary skin studio тоже украшена голограммой. Это восхитительно!

Маска аккуратно сложена в несколько раз и обильно промочена сывороткой.

На русском языке, с обратной стороны упаковки, находится инструкция по использованию средства. Здесь же мы можем ознакомиться с составом.

Активные компоненты:

Ягоды асаи, гиалуроновая кислота, аминокислоты, аргинин, масло авокадо.

Разворачиваем салфетку:Лекало стремится к форме круга, как всегда не слишком анатомически верное, но подкорректировать под свой тип лица довольно легко. Подойдет продукт и для обладательниц длинных носов - есть хороший запас в этой области. Мне нравится, что маска плотная, с рифлением, выглядит не как самая дешевая, еще и с приятным ароматом, сладковато-парфюмным.

С лица ткань не спадает, эмульсия не капает, не пачкает одежду.

Из нюансов отмечу, что первые несколько минут ощущаешь липкость состава... Словно ты вымазалась в сиропе. Почти сразу же хочется умыться, но нужно выдержать хотя бы 15-20 минут.

Во время ожидания кожа никак не реагирует на состав, нет чувства пощипывания, холодка или теплоты. Все буднично.

Результат - кожа действительно мощно увлажнена, присутствует сияние еще несколько часов после использования маски.

Воспаления и покраснения смягчаются, цвет кожи становится более однородным. Что же касается морщинок, подтянутости лица - эффекта улучшения ситуации я не увидела. После этой маски не хочется наносить на кожу макияж, лицо долгое время липковатое, эмульсия впитывается долго. Скорее всего, STELLARY я бы порекомендовала использовать в свой выходной или на отдыхе (не в жару), когда не стоит разговор о тяжелой артиллерии в стиле тонального крема плюсом.

В целом, маска неплохая, имеет место быть. Но своеобразная и нужно учитывать ее липучесть) Кому-то такое совершенно не нравится.

Юленька ♥рекомендует
02.04.2022
Тяжёлая и липкая 😣 что то не хочется пробовать
Тоже не люблю липкость
02.04.2022
Липкость - существенный недостаток для меня
05.04.2022
Пожалуй, воздержусь Smile
Я люблю тканевые маски, но липкость мне бы тоже не понравилась.
06.04.2022
Много недостатков в ней.
Ek@ аватар
Ek@
06.04.2022
Можно попробовать, несмотря на липкость)