Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 10:26

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

Итак, продолжаю тестирование масок от марки Farmstay. Как я уже писала маска с коллагеном мне не понравилась, и даже вызвала аллергию. Сегодня тестирую маску с алоэ и надеюсь на её потрясающие увлажняющие свойства.

…:::★☆★ Маска для лица ★☆★:::…

От производителя

отлично увлажняет нормальную и сухую кожу, успокаивает чувствительную, омолаживает зрелую. Экстракт алоэ запускает процесс омоложения на клеточном уровне: стимулирует обмен веществ, улучшает кровообращение, способствует образованию коллагена и эластина, незаменимых для красоты и молодости.

Информация

Объем/Вес: 23 мл

Цена: 118 рублей за набор из 3-ёх штук.

Где купить: Wildberries.

Made in KOREA.

Оформление

Упаковка удобная, такие хорошо брать с собой в дорогу. Она тонкая, много места не займет.

Упаковка зеленого цвета, на ней содержится информация о сроке годности, есть состав на английском, но большая часть информации на корейском.

Маска

Лекало маски меня не очень устраивает. Под глаза и рот очень маленькие отверстия, в то время как на лбу и на щеках наоборот пришлось подгибать, чтобы маска не зашла на волосистую часть головы.

Консистенция эссенции

Эссенция прозрачная, густая, похожа на слизь. Абсолютно не липкая и не жирная.

Аромат

Аромат приятный. Он натуральный, без каких-либо химических нот. Пахнет чем то растительным. Возможно нотка алоэ тоже ощущается.

Мои впечатления:

Способ применения:

нанести на чистое лицо, расправить. Оставить на 20-30 минут, затем удалить.

Избегать попадания в глаза.

Когда я стала вытаскивать маску из упаковки, то вся она была настолько сильно пропитана раствором, что этот раствор капал на пол. При нанесении маски на кожу она слегка охлаждает её. Чтобы хорошо её распределить понадобилось много времени, но все равно не во всех местах она сильно прилегала к коже, особенно топорщилась в области между глазом и носом (вообще была натянута). Даже уже когда я наложила маску на лицо, она все равно продолжала капать с подбородка (насколько много было эссенции).

Примерно через 5 минут ношения маски, я стала ощущать легкое покалывание. Оно было местами, я так полагаю на более чувствительных моих местах. Больше никаких неприятных ощущений маска не вызвала.

Плохо прилегает

Через 20 минут я её сняла, но можно было оставить на больше - она ещё была влажная. На лице также осталось много раствора, который впитывался потом ещё минут 10. После полного впитывания на лице не было липкости, маска впиталась полностью.

Сняла маску

Мне очень понравился увлажняющий эффект от неё, он действительно хороший. Правда сейчас я пользуюсь хорошей сывороткой и особо меня не удивило такое увлажнение, но вот у кого кожа сухая - им понравится.

Также маска хорошо питает. Думаю именно этот вариант очень необходим для холодного времени года.

Остатки впитались

Кстати маску я делала вечером, а когда утром пошла умываться, то ощутила как будто часть маски лежала на поверхности кожи и смылась вместе с водой. Потому что я ощущала что-то скользкое на лице, когда умывалась.

В целом маска положительно повлияла на мою кожу, мне понравилась. Она хорошо увлажняет и питает. Никакого влияния на морщины я не заметила, но может быть тут нужен курс.

Состав

…:::★☆★ Итог ★☆★:::…

Маска хорошая, по крайней мере не вызвала аллергию, как другая маска этой марки (которая продавалась в комплекте с этой). Аромат приятный, действие отличное, аллергии не вызвала. Есть несколько недостатков - лекало маски, немного покалывает и на утро смывается водой (то есть не вся она впиталась, а осталась лежать на поверхности).

Маска для лица Farmstay с коллагеном

Gwenрекомендует
08.11.2021
Маска не вызвала аллергию и то хорошо!