Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 12:35

Доброго времени суток!

Расскажу о тканевой маске, созданной специально для ухода за областью вокруг глаз бренда Vilenta. Название маски «100% коллаген. Маска профессиональная антиоксидантная».

Средства данного бренда я периодически использовала в уходе. Как и во всех марках, здесь были и откровенные провалы и совсем неплохие по эффекту средства.

Интересно попробовать данный продукт.

Основные характеристики.

♦ Бренд ♦ : Vilenta

♦ Производство ♦: Китай

♦ Цена и где купить ♦

Марка широко представлена во многих доступных сетевых магазинах косметики, так как средства в ее ассортименте в основном бюджетные. Я купила свою в Ашане, стоимость была примерно 40-50 руб. Точно не помню, так как довольно долго она лежала в моих закромах, ждала своего часа.

♦ Объем ♦: 10 г.

Информация от производителя.

Коллаген оказывает на нежную кожу вокруг глаз омолаживающее воздействие по трем самым важным направлениям - восстанавливает в клетках кожи коллаген, эластин и гидропротеины, стимулирует синтез собственного коллагена, укрепляющего клетку, обладает выраженным эффектом лифтинга. Маска увеличивает микроциркуляцию крови в верхних слоях кожи, замедляет процесс старения, экстракт шелковицы обеспечивает осветляющий и противовоспалительный эффект, гиалуроновая кислота превосходно увлажняет кожу.

Состав.

Внешние характеристики.

• Упаковка •

Маска запакована в небольшой фольгированный пакетик, который легко может поместиться в ладошке.

В оформлении ничего необычного: темный фон, легкий дизайн, надписи по периметру.

Для более комфортного открывания упаковки есть маленькие надрезы по бокам в верхней части.

Хоть пакетик и совсем небольшой, но информация на упаковке вполне читабельна. На обратной стороне можно увидеть информацию о назначении продукта, составе, рекомендации по использованию, данные о производителе.

Сашетка открывается легко. Никаких трудностей по извлечению маски нет.

• Консистенция пропитки. Цвет •

В открытом пакетике видно некоторое количество эссенции и два небольших тканевых лепестка овальной формы, находящихся в нем.

Эссенции в достатке, тканевые кружочки хорошо пропитаны в ней.

Консистенция легкая, гелеобразная. Распределяется на коже хорошо и впитывается на первый взгляд нормально.

По цвету сыворотка прозрачная. Никаких дополнительных частичек и вкраплений нет.

• Лекало. Плотность нетканого материала •

Форма маски для глаз представлена в виде небольшого овала, сделанного из нетканого материала.

Я почему-то думала, что в этих кусочках должны быть прорези для глаз, но оказалось, что нет. Я немного невнимательно изучила пакетик перед покупкой.

Материал, из которого сделаны эти маски-патчи средней плотности, хорошо прилегает к коже, не вызывает дискомфорта.

Отдушка легкая косметическая. Она ненавязчивая, не раздражает и не вызывает дискомфорта.

Развернутое мнение.

Я планировала использовать эту маску с утра после сна, чтобы освежить область вокруг глаз. Я немного склонна к отечности, поэтому спасаюсь различными масочками, дабы привести свою кожу быстрее в порядок.

Морщинки имеются, но мимические и не ярко выраженные, поэтому заполнение морщинок – не основная, а даже второстепенная причина использования маски для области вокруг глаз. Вот увлажнения я ожидаю.

• Опыт использования и результат •

По инструкции, нарисованной на упаковке, необходимо положить эти пропитанные эссенцией кусочки материала непосредственно на глаза. Но мне некомфортно проводить 15-20 минут с закрытыми глазами, поэтому я расположила маску у нижнего века, получилось что-то типа патчей для глаз.

Они хорошо прилегают к коже, буквально обволакивают каждую клеточку эссенцией, держатся на своем месте крепко, не сползают.

Во время того, как эти «патчи» находятся на коже, они немного охлаждают и успокаивают кожу. Негативных реакций, таких как пощипывания и покалывания я не ощутила. Вообще все 20 минут было комфортно, кожа расслаблена и охлаждена.

Под конец процедуры патчи подсохли, но так же плотно держались на коже.

После того как я убрала маску с кожи, остались небольшие заломы.

По ощущениям эссенция не впиталась в кожу, а как бы застыла на поверхности, образовав прозрачную невидимую пленку. Кожа, по ощущениям, была несколько стянута. Захотелось умыться.

Под определённым углом я даже могла увидеть границы нанесения этой маски.

Как я поняла никакого увлажнения кожа не получила, пропитка оказалось совершенно нерабочей

Сам процесс был приятным, расслабляющим, но вот результат не оправдал своих ожиданий.

Формат маски для меня очень интересный, отличная была бы альтернатива классическим патчам, если бы невнятная пропитка. Для просто более свежего взгляда можно с таким же успехом использовать половинку ватного диска пропитанного цветочной водой, например.

Достоинства:

♦ удобный мини-формат;

♦ бюджетная цена;

♦ сам процесс использования маски достаточно комфортный, кожа охлаждается и успокаивается

Недостатки:

♦ эссенция высыхая, оставляет неприятную пленочку на коже;

♦ никаких эффектов, кроме небольшого охлаждения, по сути, нет. После маски необходимо очистить и увлажнить кожу дополнительными средствами.

Было любопытно попробовать такой формат тканевых масок. Но, увы, это знакомство не оказалось удачным.

Рекомендовать к покупке не могу.

Достоинства
  • Легкий аромат
  • Недорого
  • Успокаивает и охлаждает
Недостатки
  • - ощущение пленки на коже
  • Бесполезная
olenka8800не рекомендует
19.12.2019
Интересный формат, не встречала ещё такого
19.12.2019
Спасибо, буду знать, что брать не стоит. У меня подобные штуки для экстренных ситуаций, если отёки снять надо)
буду знать
Жаль, что маска не эффективная.
Если результата нет, значит не стоит покупать, запомню эту маску, спасибо за предупреждение