Опубликовано 8 Август, 2018 - 01:40

$4.49

Какие только тканевые маски мы не пробовали! Банальщина для лица уже давно пройденный этап, включая кружевную маску, маску-автозагар и пузырящуюся прямо на лице, а вместе с ними и тканевая питательная маска для ног и для ногтей... Теперь могу записать в свой послужной список и тканевую маску для волос, а именно - пока еще не очень известную интенсивно восстанавливающую маску EverPure от всем известного концерна L'Oreal.

Упаковка вполне себе тканево-масочная - саше из фольги с надрезами в верхней ее части, облегчающими открывание.

Текста на лицевой стороне очень много! Обещают парное СПА для волос за 5 минут с участием цветов камелии, причем без сульфатов. Очень интересно, что вообще сульфаты (дающие пену и обеспечивающие очищение ПАВы) делали бы в маске для волос? Прочитайте состав любой, даже самой дешевой маски для волос - сульфатов в ней не обнаружите.

Однако гиммик про отсутствие сульфатов (а заодно и парабенов) активно используется и на обратной стороне пакета.

Не будем обращать на него внимания. Остановимся ненадолго на кратком описании:

Цветочная тканевая маска EverPure для волос с цветком камелии обволакивает волосы нежным слоем восстанавливающего крема. Пар от душа позволяет формуле таять на волосах, укрепляя и защищая их.

Что за формула волшебная такая?..

Aqua / Water / Eau, Dimethicone, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Isopropyl Alcohol, 1,2-Hexanediol, Amodimethicone, Parfum / Fragrance, Phenoxyethanol, Laureth-23, Laureth-3, Sodium Citrate, Citric Acid, Argania Spinosa Kernel Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ethylhexylglycerin, Coumarin, Linalool, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Alcohol, Pentylene Glycol, Citronellol, Amyl Cinnamal, Cereus Grandiflorus Flower Extract / Cactus Flower Extract, Tocopherol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

Неплохо, неплохо: наряду с натуральными компонентами, включающими довольно необычные, вроде масла сача инчи и экстракта цветка кактуса, не забыли и про силикончики. И пусть не пугает обилие спиртов - они, в основном, безопасные жирные, исключая бензиловый спирт, который в небольших количествах тоже, в принципе, не смертелен.

Сделано, кстати, в Корее. Ну кто ж еще обеспечит весь мир тканевыми масками Smile

Что ж, хватит теории, перейдем к практике.

Для начала изучим инструкцию:

1. Перед тем, как идти в душ, откройте пакет и разверните маску.

2. Вымойте волосы шампунем и ополосните.

3. После мытья с шампунем скрутите и полностью оберните волосы в шапку, клапаном вперед. Закрепите с помощью стикера.

4. Акккуратно помассируйте шапку, чтобы покрыть маской все волосы. Оставьте на 5 минут.

5. Удалите маску и ополосните.

Звучит довольно просто.

Забегая вперед, отмечу, что в реальности тоже никаких сложностей не возникло.

Итак, открыв пакет, достаю маску.

Ух ты, какая яркая, цветочная!..

Тот самый стикер, на который предполагается заклеивать шапочку, подстраивая точно под размер головы.

Внутри пластиковая шапочка имеет прокладку из нетканого материала, ближе к верхушке щедро измазанную белым кремом, интенсивно и приятно пахнущего цветами.

Вид крема меня приободрил - слава богу, это не три капли жидкой сыворотки, как в случае с маской Briogeo (хммм, получается, лореалевская шапочка - не первая моя тканевая маска для волос...).

Волосы у меня длинные, до подмышек (не в подмышках!), и в огромную шапку поместились без проблем. ИМХО, в этот солидный пластиковый колпак полностью влезут даже очень длинные и густые волосы. С помощью стикера шапочка удобно обхватила мою голову, не выпуская ни одной волосинки наружу.

Помассировала голову через шапку и полезла в душ. Не хотелось мочить телефон, так что извините - без фото.

Конечно же, никакой пар не помогает крему таять на волосах - плотно сидящая на волосах шапка действует как шапочка для душа и не пропускает пар внутрь. Распределяться по волосам маске помогают силиконы, глицерины и прочие пленкообразователи из ее состава. К моему удивлению, удалив шапочку, на ощупь обнаружила, что белый крем прекрасно распределился по скрученным волосам, действительно обернув каждый волосок.

Остатки смылись не моментально, но полностью. Обошлось без недомытых жирных сосулей.

Эффект просто отличный!

Волосы у меня не раз осветленные и сто раз окрашенные, так что кроме смываемых кондиционеров и масок имею в своем арсенале миллион несмываемых кондиционеров и сывороток. Так вот после этой маски несмывашки можно отставить в сторону! Волосы гладкие и мягкие, не пушатся, чешуйки не торчат во все стороны и не цепляются друг за друга, так что локоны меньше путаются. Краска с волос не перебивается на расческу. И визуально, и наощупь шевелюра будто не тронутая осветлителями и красками. И вся эта красота сохраняется до следующего мытья!

Волновалась, что маска непременно попадет на кожу по линии пробора и волосы быстрее испачкаются, попросту сопрев под силиконово-глицериновой пленкой, но нет - или пленка эта смылась при полоскании, или не так она страшна, как ее малюют...

Хороший вариант для отпуска или командировок: положил в карман сумки, не доставая на досмотре, использовал за раз и ты великолепен!.. Правда, меня смущает количество пластикового мусора, который оставляет за собой каждая такая одноразовая маска.

В официальном американском онлайн-магазине L'Oreal масочка стоит $4.49. Это за одноразовую маску, ага. Я бы еще поняла, будь это какой-нибудь виайпи-лакшери бренд, но "Лореаль"!.. Да его за такие деньги можно целую банку купить.

Достоинства
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не мешает принимать душ
  • Не течет
  • Отличная пропитка
  • Приятный запах
  • Удобно
  • Хорошо сидит на голове
Недостатки
  • Дороговато
  • Пар не достает до маски
Moussseрекомендует
08.08.2018
Первый раз встречаю такой формат маски для волос) интересненько)
09.08.2018
Да, непонятно, почему в других странах, кроме Америки, не продают - мне кажется, продукт был бы успешный по части продаж (если бы цену немного поубавили).
08.08.2018
До чего прогресс дошел... только вот мне кажется, что такой формат больше для коротких волос.
09.08.2018
Как раз для коротких, подозреваю, не очень - самой маски много, вся ляжет на скальп и сильно его зажирнит. У меня длинные волосы, и, как видите, полный восторг!