Опубликовано 19 Январь, 2022 - 11:16

Всем привет! С маркой Frudia я давно знакома, но пробовала только тканевые маски и они оставляли приятное впечатление. В этот раз к шампуню решила взять себе масочку выбор остановила на марке Frudia. Плюс из этой серии я не пробовала еще тканевые маски и хотелось их оценить. Тканевыми масками я пользуюсь на постоянной основе, мне нравится от них результат. Такую процедуру делаю 1-3 раза в неделю. Я заметила, что кожа стала более мягкой, гладкой и улучшилось её состояние. Вот и сегодня как раз пойдёт речь об тканевой маске для лица Frudia тонизирующей с малиной.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Корея.

Цена: от 79 рублей.

Объем: 20 мл.

Покупала в магазине Оптима.

Оформление:

Упаковка по форме привычная, но размер её меньше, чем в основном мне встречается. По дизайну симпатичная, девчачья, ягодная уж точно привлечет внимание. Основной фон розовый с изображением сочных ягодок-малины и ежевики.

С обратной стороны есть информация на корейском и английском языке.

Еще показаны картинки, на которых показано как использовать маску. Только все просмотреть не возможно, заклеено наклейкой. Можно, конечно, её убрать.

Есть наклейка с основной информацией на русском языке.

Описание от производителя:

Маска, обильно пропитанная кремовой сывороткой, витаминизирует и придает жизненную энергию. Богатый витамином С экстракт корейской малины – мощный природный антиоксидант. Аденозин борется с морщинками, морсой коллаген повышает эластичность.

Внизу есть срок годности:

Сверху сбоку есть надсечки. Благодаря им легко достать маску из упаковки.

Сразу видно, что маска плотного белого цвета, пропитка кремовая, нежная и тоже белого оттенка. Ткань у маски интересная, еще мне такие не попадались. Внешне похожа на плотную марлю с перфорацией, чтобы кожа дышала. Ткань более грубая, чем мне попадались от этой марки, но при этом фиксируется на коже плотно. Таким образом по максимуму питает кожу. Лекало удобное отверстия в тех местах, где надо.

Сыворотка кремовая, плотнее водички. При распределении становится не такой молочно-белой, а больше прозрачной. Оттенок коже не даёт, после полного впитывания кожа становится более мягкой и нежной на ощупь.

Отдушка очень приятная, йогуртная с ягодками. Ощущать её на коже мне нравится, действительно поднимает настроение.

-----------------------

Моя кожа:

Мне 28 лет и кожа комбинированного типа, но склонная к сухости. Есть уже возрастные изменения, кожа потихоньку начинает портиться. Заметила, что складки на лбу могут долго не проходить из-за подвижной мимики лица, под глазами тоже появились мимические морщинки с которыми борюсь. Пытаюсь отсрочить появлению глубоких морщин. Поэтому увлажняющие маски с подтягиванием кожи в приоритете. так как пока не хочу вводить филлеры, хочется по максимуму отсрочить это дело. Кожа у меня без прыщей, появляются редко, но есть жировики от которых пока не могу избавиться. Есть шелушения с покраснениями под носом из-за проблем с ЖКТ, то сильно воспаляются, то вообще проходят. Надеюсь скоро это всё пройдет.

--------------------------

Применение и моё впечатление:

Маску прикладываю на очищенную кожу лица. Маска плотно прилегает к коже, тем самым лучше её напитывает влагой. Маска приятна в использовании способна немного освежить, поднять настроение своим ароматом. Маска не прям охлаждает, но легкий холодок в начале всё же есть. Маска понравилась тем, что комфортна не вызывает покалывания и жжения на коже. Выдержала её, как и рекомендует производитель 20 минут. Но, я привыкла маски держать на коже 30-50 минут на коже. Здесь этого не получится сыворотки не так много. Мне еле её хватило на 20 минут. Быстрее всего кожа подсыхала в носогубных складках и под глазами и в другие места тоже приходилось добавлять эссенции.

Сняв маску я поначалу сильно расстроилась. За счёт марлевой ткани с углублениями на моей коже остались вмятины в полоску. Да и эти вмятины были по всему лицу. Если одна полоска-то ладно, но чтобы вся кожа была в складку для меня перебор. Я хочу кожу выравнять убрать складки, а не добавить их на кожу. Это всё равно не очень хорошо может на неё сказаться в будущем. Считаю, что ткань неудачная или можно попробовать держать тканевую маску на лице не больше 10 минут. Может тогда вмятин не будет. Вмятины держались достаточно долго, но точно через 20 минут из не было.

Из того, что мне понравилось эссенция быстро впитывается в кожу. Кожа становится более подтянутой, мягкой и нежной. Кожа совершенно нелипкая, её так приятно трогать. Чувствуется, что поры не забивает и кожа дышит. Заметила, что маска делает кожу более красивой, поры сглаживает. Тем самым не видно разрыхленные кратеры. Кожа более эластичная и подтянута. Тон кожи выравнивается, и она сияет здоровьем. По эффекту мне маска понравилась и длительность результата очень хорошее. Весь день чувствуется комфорт и хорошая увлажненность кожи. Не было в течения дня желания дополнительно увлажнить кожу.

Еще хотела бы добавить, что кожа у меня чувствительная и на лбу могут появляться покраснения если средство не подошло. В этот раз компоненты в маске мне подошли, никаких покраснений, раздражений не было. Но, вот покраснения и небольшие шелушения маска способна уменьшить или во все убрать.

Фото лица До и После:

Фото лба До и После:

Лоб До был красноват, так как чистила его от черных точек. Видно, что маска успакоила кожу и покраснения уменьшились.

Кратко о плюсах:

+ Симпатичный дизайн.

+ Приятная, йогуртовая отдушка.

+ Сыворотка нежная, легко распределяется по коже.

+ Ткань плотно прилегает к коже.

+ Кожа после маски гладкая, выравненная и подтянутая.

+ Не закупоривает поры.

+ Быстро впитывается, даря коже увлажнение и комфорт.

+ Кожа настолько мягкая и нежная, что её приятно трогать.

+ Не вызывает раздражения, покраснения.

+ Если есть покраснения и шелушения, то способна их уменьшить или во все убрать.

+ Увлажнения хватает на весь день.

Минусы:

- Сыворотки не так много маску максимум хватает подержать на коже 20 минут.

- Ткань неудачная у маски, за счет марлевого слоя, она оставляет вмятины, заломы на коже. Причем по всему лицу, для меня это существенный минус.

Подводя итог: Тканевая маска для лица Frudia тонизирующая с малиной приятна в использовании и результат от неё хорош. Но, ткань мне не понравилась оставляет заломы, за этого маски от этой серии пробовать больше нет желания. Может если подержать маску на коже 10 минут, то вмятин не будет. Поэтому ставлю оценку 3 и могу порекомендовать кого не пугают заломы и готов маску держать на коже по минимуму.