Опубликовано 4 Январь, 2020 - 11:19

Здравствуйте

Избегая до недавних пор тканевые маски для лица, последнее время я все чаще отдаю им предпочтение, оценив удобство и эффект от их использования.

Имея сертификат в Л’этуаль на тысячу рублей, я пополнила свой полугодовой запас тканевыми масками. Многие из них продавались со скидкой, поэтому итоговая цена некоторых экземпляров составила 49, 99, 149 рублей.

Маска Molly's Recipe Pomegranato sheet mask - Рецепты Молли. Гранат. обошлась мне в 99 рублей.

Маски этой серии привлекли мое внимание, в первую очередь, своим красочным оформлением. Так как ранее я ими не пользовалась, эффект от применения мне знаком не был.

Сделана маска в Корее.

Активный элемент маски – экстракт граната.

Из обещаний:

Тканевая маска для лица смягчает и увлажняет кожу. Экстракт граната делает поры на лице менее заметными.

Так как моя кожа комбинированная, склонная к жирному блеску, с расширенными порами – обещанный эффект для меня более чем желаем.

Как я уже сказала, маски Рецепты Молли имеют очень красочное оформление: изображение главного активного компонента и милой панды в уголке.

Имеются удобные насечки для открытия. Располагаются они внизу пакета - я такое встречаю впервые.

Внутри находится пропитанная эссенцией тканевая основа. Количество сыворотки в данном случае чуть больше чем необходимо.

Её достаточно для того, чтобы ткань была должным образом пропитана, но при этом с неё не текло. Хотя после извлечения маски, сыворотки в пакете немного осталось. Ее я нанесла на шею.

Запах - приятный, ягодно-фруктовый. Нехимозный. Видимо, должен напоминать гранатовый, но я не помню, как пахнет гранат, поэтому тут без комментариев.

Лекало пропитано на совесть: ткань оставалась влажной все 25 минут нахождения на лице.

Ткань нужной плотности: при разворачивании не рвётся, на лице не ощущается грубо и не стоит колом.

Однако к самому лекало у меня несколько вопросов.

Во-первых, непонятный разрез для глаз. У меня среднестатистические лицо со стандартным разрезом глаз и посадкой. Однако маска мне как будто бы «мала». Она наползала на глаза по бокам.

Во-вторых, маска все время отклеивалась от подбородка и мне приходилось ее поправлять. И непонятно, в чем причина: то ли я изначально налепила ее неправильно, то ли просто оказалось слишком много лишней ткани.

Но радует, что нос был прикрыт полностью - это для меня актуальная проблема.

Так как вырез для глаз пробит не полностью, имеются такие тканевые «полукружья», которые можно оставить под глазами, либо положить на верхнее веко, предварительно закрыв глаза.

В этом случае придётся лежать, либо передвигаться наощупь.

Во время нахождения маски на лице никаких особых ощущений не было. Ни охлаждения, ни пощипывания. Просто комфортное и приятное чувство.

Я проносила маску минут 25. Когда снимала ткань, она ещё оставалась влажной.

По инструкции маску смывать не нужно. Поэтому после снятия лекала, я распределила остатки сыворотки по коже и оставила их впитываться. Но это ушло минуты три. Сначала присутствовала небольшая липкость, но по мере впитывания она исчезла.

Для того, чтобы оценить эффект, расскажу сначала про свою кожу.

Она: комбинированная, с расширенными порами, неровным тоном и склонная к куперозу. С первыми признаками возрастного увядания.

Под глазами синяки, на носу веснушки.

После применения маски первое, что я отметила - выравнивание тона и эффект осветления. Поры и веснушки стали менее выраженными, синяки слегка побледнели.

Помимо прочего кожа была напитана и увлажнена.

Минут через десять после снятия маски я воспользовалась кремом, но это не было необходимостью. Коже не требовалось дополнительного средства для увлажнения.

Все заявленные обещания маска выполнила.

Тканевая маска Molly’s recipe Pomegranato - неплохой вариант для экспресс-ухода за кожей лица.

Даже с учетом замечаний к лекалу, маска заслужила пятерку.

РЕКОМЕНДУЮ

Спасибо за внимание Юлия

conscientiaрекомендует
04.01.2020
Можно как-нибудь приобрести
Попробуйте)
05.01.2020
Мне кажется, вроде писала на нее отзыв... Laughing out loud Хорошая маска, мне вообще эта серия очень нравится, нарваться бы на акцию, когда они по 30 рублей и купить штук двадцать сразу б Crazy
05.01.2020
Я взяла несколько штук из этой серии, пока все понравились)
Да, со скидкой можно набрать, тем более сейчас в Л’этуаль распродажа) но они вроде так же 99 рублей стоят.
05.01.2020
Да! Была недавно там, кстати, и реально ценник пока только до такой планки упал и все(