Опубликовано 2 Август, 2024 - 14:17

Сегодня расскажу о тканевой маске от бренда NSC, с брендом я знакома давно и очень тесно, и как раз с тканевых масок и началось знакомство.

Идея создания бренда косметики Name Skin Care (NSC) принадлежит профессионалам в области ухода за кожей из Кореи. В ассортименте NSC представлены продукты для лица и тела с натуральным составом и современными компонентами природного происхождения.
У каждого продукта — свое действующее вещество: коллаген, гиалуроновая кислота, алоэ, муцин улитки, экстракт жемчуга, маточное молочко, гранатовый сок или комплекс витаминов В3, В5, В6, С, Е. Все компоненты имеют доказанную эффективность, а косметические средства — сертификаты качества.
Все средства NSC проходят строгий контроль качества в лабораторных условиях и соответствуют стандартам GMP.

Наборчики этих масок я часто покупала, но обычно покупала только несколько видов, в последнем заказе решила попробовать и другие маски от бренда. Сегодня речь пойдет о тканевой маске NAME SKIN CARE Sheet Face Mask Avocado.

Корейская тканевая маска для лица NSC с авокадо оказывает антиоксидантное и успокаивающее воздействие, помогает коже вернуть сияние, упругость и эластичность. Идеальный баланс натуральных масел и жиров авокадо увлажняет и замедляет процессы старения, разглаживает морщины. Подходит любому типу кожи для ежедневного применения. 100% Korean product: корейская формула, сделано в Корее. Тканевые маски NSC расчитаны на однократное применение. Остатки сыворотки в пакете не выбрасывайте, а используйте на тело в качестве дополнительного ухода.

Основная информация

Бренд: Name Skin Care

Страна: Юж.Корея

Цена: около 40-50 рублей, в наборе получается гораздо дешевле

Название: NAME SKIN CARE Тканевая маска с Авокадо Sheet Face Mask Avocado.

Вес: 22 г

Срок годности указан на упаковке

Оформление и упаковка

Маска выпускается в стандартной упаковке - флоу пак, маска с авокадо выпускается в упаковке яркого зеленого цвета.

На обратной стороне размещена информация о средстве на русском языке, текст сложно читаемый, белый на ярко-зеленом фоне.

Сверху на упаковке риски с обеих сторон для удобного открывания.

В оформлении всё стандартно и приятно.

Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Trehalose, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Betaine, Carbomer, Portulaca Oleracea Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Allantoin, Triethanolamine, Polysorbate 60, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Fragrance, Sodium Hyaluronate

У маски очень хороший и насыщенный состав. Есть и главный заявленный ингредиент- авокадо.

Регенерация кожи, противовоспалительное, стабилизирует эмульсию, антицеллюлитное, повышает упругость кожи, омолаживающее, смягчает кожу, укрепляет ногти, улучшает структуру волос.

И много других полезных компонентов: Трегалоза, Алоэ вера, Ши, Бетаин, Портулак, Жожоба... Перечислять очень долго. С полным разбором Вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Ткань у маски плотная, но достаточно мягкая и нежная.

Из-за плотности ткань хорошо пропитана эссенцией, но и при подсыхании достаточно быстро начинает отходить от кожи лица.

Аромат у эссенции приятный, нежный. Авокадо не пахнет, запах просто косметический и приятный, очень знакомая отдушка.

Эссенции достаточно для одного использования маски, в пакетике остается совсем чуть-чуть лишней эссенции, достаточно только для нанесения на шею.

По текстуре она неоднородная, но при соприкосновении с теплой кожей она быстро подтаивает.

Лекала удачные для лица круглой формы, все участки лица маска хорошо покрывает, почти не топорщится, не попадает в глаза, на волосы или на губы.

Опыт использования впечатления

Маску я использовала однократно, но по эффективности тканевых масок, я считаю, и стоит судить по их моментальному действию, ведь использую я их обычно для экстренной помощи и восстановления кожи, поэтому эффект ожидаю моментальный.

Коротко о моей коже:

У меня очень проблемная кожа: зимой она чрезмерно сухая, стянутая, измученная морозами и сухим воздухом, умывания усугубляют ситуацию. Я постоянно использую различные увлажняющие средства, без них совсем никак. Но есть и воспаления и подкожные высыпания: огромные больнючие прыщи в период ПМС.

Сейчас я закончила курс ретиноидов наружно, поэтому кожа истончена, стянута и шелушится. На данный момент острая стадия уже позади, но сухость еще осталась.

Летом кожа становится более жирной, поры становятся более явными, расширенными.

Способ применения стандартный:

Нанести маску на очищенную кожу лица. Оставить на 15-20 минут. Снять маску и распределить остатки эмульсии по поверхности лица и шеи

Кожа лица до применения маски нуждалась в экстренном увлажнении, так как после кислотного пилинга ощущалась жуткая сухость кожи, к тому же я поковыряла черные точки и жировики. В общем, полный набор.

И маска отлично сработала на сухой коже лица. Самый главный эффект от использования маски - это увлажнение.

Уже при нанесении маски на кожу чувствуется, что коже становится более комфортно, она становится не такая сухая и стянутая, маска прекрасно охлаждает и освежает кожу

Тон кожи становится более здоровым и ровным, да и в целом кожа выглядит поживее, не настолько иссушена.

Не могу сказать, что маска оказывает какой-то явный противовоспалительный эффект, но покраснения стали чуть менее заметными.

Масочка немного их поуспокоила.

Увлажнения достаточно на целый день, под вечер кожа всё еще остается увлажненной, несмотря на то, что маску использовала утром.

В целом, со своей главной задачей - увлажнением, маска справляется прекрасно, она, действительно, может прийти на выручку обладательницам сухой кожи лица.

После использования маски на коже остается небольшая липкость примерно в течение 10 минут, после полного впитывания эссенции ни липкости, ни жирности на коже не остается, поэтому средство можно использовать и утром до нанесения макияжа.

Маска мне понравилась, подумываю в следующий раз купить наборчик из 10 штук масок этого вида. Для увлажнения кожи средство подходит прекрасно.

Рекомендую и благодарю за внимание!

Lotus Flowerрекомендует