Опубликовано 17 Май, 2022 - 19:36

Сразу укажу правильное название маски, посколько название ветки кривобокое и через поисковик сайта IR я ее не нашла, пришлось гуглить, чтобы выйти на ветку.

Итак, средство называется Плацентарная маска для лица, шеи и век DIZAO "Акулий жир" питательная от морщин с эффектом лифтинга.

• Цена, где купить

Марка DIZAO в свое время была очень известная и популярная, продавалась поштучно практически в каждой аптеке. В аптеках сейчас ее не стало, то ли аптекам невыгодно продавать поштучно, то ли что, но маски этой марки в аптеках исчезли. Правда, сейчас сей продукт можно легко купить в интернет-магазине Wildberries. Продают на этой площадке маски DIZAO, как поштучно, так и комплектами по 10 штук, комплектом получается гораздо выгоднее, тогда одна маска обойдется где-то в районе 85 руб.

• Упаковка, описание, состав

Упаковки у Dizao яркие, красочно оформленные.

Маска с акульим жиром, естественно, оформлено соответствующе, с акулой на переднем плане и запоминающей фишкой этой марки в виде бабочки на левом крайнем углу пакета.

Упаковка - это саше размером примерно 15х15 см.

Название можно прочитать с упаковки. Маска представляет собой средство, которое используется в два этапа.

Сначала накладывается тканевая маска, а после маски на лицо наносится гиалуроновый крем, поэтому пакет состоит из двух секций.

На фото секции разделены насечками.

Полную информацию читаем с обратной стороны пакета.

Здесь приводится срок годности. Я покупала маску два года тому назад, если маску с фруктовыми кислотами* я использовала сразу, то эта долгое время пролежала в косметичке с такими же средствами. Вот успела использовать до истечения срока годности, но лучше использовать свежайший продукт, почему, расскажу чуть позднее.

На верхней половине пакета приводится описание маски, обещания и способ применения.

Производитель рекомендует использовать маску курсами для лучшего эффекта, поэтому есть смысл купить полную упаковку в 10 штук.

Во второй половинке саше приводится 2 этап применения средства, а также состав пропитки тканевой маски и состав гиалуронового крема.

Производят маску в КНР.

• Применение, или впечатления

Люблю накладывать такие маски после бани/сауны на чистое и распаренное лицо, тогда результат повысится в разы. Но и без банных процедур можно использовать тканевые маски. Для этого я сначала скрабирую лицо, в этот раз мне помог этот сахарный скраб.

Затем на чистое лицо накладываю тканевую маску.

У маски в июне месяце выходил срок годности, поэтому пропитка салфетки оказалась не особо обильной, сравнила с маской с фруктовыми кислотами (ссылку на нее дам в конце отзыва).

Хотя маска хранилась в прихожей, в шкафу, в темном неосвещенном месте, но эссенции на салфетке маловато, даже внутри саше ни грамульки ее не осталось.

Салфетка с пропиткой

Запах эссенции косметический, приятный.

Разворачиваю лекало.

Лекало необычное в том плане, что оно охватывает не только лицо, но и зону шеи и даже закрывает веки.

Лекало

Такие маски мне уже попадались, но фирма была российская, так что наши тоже такие маски делают.

Посколько у меня кожа зрелая, смешанная, нормально-сухого типа, то мне главное кожу увлажнить и напитать, а лифтинг эффект в моем возрасте одними масками не получишь, увы.

Вот, что имеем до маски, кожа сухая, бледная, с мимическими морщинами вокруг носа и рта.

Кожа лица до маски

Что хочу от маски?

Увлажнения и питания.

Как видите, пожелания невысокие, всего лишь хочется увлажнения и питания. В лифтинг не верю, поэтому этот пункт пропущу.

1 этап - накладывание маски

Лекало необычное, поэтому нужно постараться ее наложить. На лбу я лекало загибаю, посколько маска рассчитана на высокий лоб, но я имею, что имею.

Еще нужно немного повозиться в районе шеи, наконец, маску наложила, легла и расслабилась. Не люблю я в тканевых масках ходить по дому, пугать домочадцев и котов, лучше лечь и получить удовольствие, тем более у лекала есть вставки, чтобы закрыть веки и тоже за ними ухаживать, поэтому в таком виде точно не походишь.

Лекало закрывает и зону век

Видок, конечно, забавный, но что не сделаешь для красоты.

При наложении ощущается холодок, что свойственно многим тканевым маскам, но очень комфортно в зоне глаз, можно проснуться, освежиться, если наносить маску с утра.

Какого-то позуживания, пощипывания нет, процедура проходит спокойно.

По истечении положенного времени снимаю маску и смотрю на результат, кожа увлажненная, но морщинки все на месте.

Кожа после тканевой маски. Морщинки на месте, лифтинга нет

Пропитка тканевой маски еще полностью не впиталась, виден влажный финиш.

Липкости нет.

Кожа увлажнена, порозовела, похорошела

Кожа похорошевшая, порозовевшая.

​​​​​

​​​​​​

Результат отличный, вроде на этом этапе уже можно остановиться.

​​​​​​Но у маски есть второй, заключительный этап, это нанесение гиалуронового крема.

На слегка влажную кожу после маски наношу гиаруроновый крем.

Гиалуроновый крем

Крем оказался очень плотным, густым, то ли из-за того, что подходил срок годности, то ли он сам такой, не понятно.

2 этап - нанесение гиалуронового крема

Наощупь, к тому же, крем неодноротный, с какими-то плотными комочками, естественно крем распределятся на коже очень тяжело. На фото это видно.

Крем довольно жирненький, питательный, после него кожа блестит или сияет, называйте как хотите.

Кожа после второго этапа

Приведу в заключении состояние кожи после всех этапов.

• Итог

В принципе таневой маской Акулий жир я осталась довольна, увлажнение и питание я получила. Лифтинга не ждала, но его и нет.

Немного не понравилась консистенция гиалуронового крема, она очень плотная, с комками, но может быть потому что срок годности у маски подходил к концу, у маски с фруктовыми кислотами, помнится, гиалуроновый крем был хороший.

А так, это вполне рабочее средство, состояние кожи после применения маски мне понравилось, особенно осталась довольна первым этапом.

Маску Акулий жир DIZAO рекомендую особенно для сухой, зрелой кожи.

____________

* Маска DIZAO с фруктовыми кислотами обещает пилинг и увлажнение

Маска Biocos с муцином улитки затрагивает зону лица и шеи

Маска с коэнзимом для лица и век

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Выравнивает цвет лица
  • Отлично питает и увлажняет кожу
  • Подходит для лица, шеи и век
  • Приводит кожу в тонус
  • Супер увлажнение
Недостатки
  • Гиалуроновый крем плохо впитывается
  • Лифтинга нет
АсяПростоАсярекомендует
17.05.2022
Мне кажется Dizao были всегда, с акульим жиром у меня тоже была когда-то, только не такая, а вот на счет эффективности я с ними не сдружилась, но я в принципе тканевые маски не люблю.
Я в последнее время маски Dizao в аптеках не вижу, продают что угодно, но только не эту марку. А мне тканевые маски, как экспресс-средства очень нравятся.
18.05.2022
Я в нескольких аптеках видела отдельные маски, но массово их действительно перестали там продавать.
17.05.2022
Как это знакомо. несколько раз приходилось писать в тех.поддержку, чтобы ветки меняли/переставляли/переименовывали
Я тоже им пишу, когда собираюсь в такую ветку писать, здесь название просто неполное, вроде марка указана верно и название Акулий жир есть, но вот через поисковик не нашла, но писать в СП не стала.
Раньше продавали у нас в Гос.аптеке и в аптеках Леко. Давно в Леко не была, надо как-нибудь зайти, посмотреть.
17.05.2022
Все зоны закрыты, ещё и крем в комплекте!👍
Интересная масочка👍и тон выравнивает
Лекало очень интересное!
18.05.2022
Я тоже гуглю название, если на айреке не нахожу сразу))
18.05.2022
Я когда-то тоже покупала маску этой марки с акульим жиром, но честно говоря, впечатления уже забылись. Но мне эта марка нравится, у неё действительно хорошие маски.
Классная
18.05.2022
У меня как раз во время использования ретиноидов кожа очень сухая. Сейчас тканевые маски для меня актуальны как никогда
18.05.2022
Была у меня масочка этого производителя) С такой же формой лекала)
Не пробовала такую еще
впервые вижу такое лекало
18.05.2022
Тоже однажды пользовалась такой масочкой Innocent
18.05.2022
У меня очень давно была маска Dizao Акулий жир. Очень хорошо помню эту упаковку. Но, лекало в то время было обычное и крема в комплекте не было.
Может быть раньше лекало действительно было другое, мне вот такие попадались.
Хорошая, помню её.
Лекало прикольное такое!
19.05.2022
Затянули вы с этой маской) прям, как у меня обычно бывает Laughing out loud
Ну, средств много, берешь, что нравится, а потом они ждут своего часа, по крайне мере со сроком здесь все равно не опоздала.
19.05.2022
как продумано здорово, что маска продолжает своё действие и на шее! Хороший результат.
19.05.2022
У меня была такая в наборе. Мне понравилась
20.05.2022
Акулий жир? Надо попробовать!
21.05.2022
Всё равно кожа реагирует положительно.
22.05.2022
Насколько я помню, у меня крем был нормальный и распределялся легко. Видимо, действительно, дело в сроке. У меня тоже частенько залеживаются маски)
Здесь срок еще не вышел маски, но был близок. Да и лежала она в прихожей, в шкафу. Вот, что-то загустел.
25.05.2022
Нравятся маски с таким лекалом) но такую маску впервые вижу!
Марка знакомая, хвалят ее
  • 12.04.2019 - 00:46
    Необычное действие этой маски приведет вас в восторг! Разбор состава + мой опыт с фото
    Всем доброго времени суток Моя охота за экологичной косметикой продолжается и я бы хотела представить вам маску с тамбуканской грязью от ООО"Солнце". Вот так вот выглядит баночка:   Объем 100мл. Консистенция густой сметаны. Пахнет цитрусами и экзотическими фруктами.
  • 07.03.2020 - 14:08
    Увлажнила, так увлажинила!
    Всем доброго времени суток! Моя рука очень редко тянется к маскам, но тут я нашла ту, которой хочу пользоваться каждый день. Сегодня речь пойдет о Маске для лица MineraLife гелевая "Увлажнение" с маслом ши и гиалуроновой кислотой Заказать можно на официальном сайте производителя Biobeauty Прямая…
  • 17.05.2022 - 20:29
    Если вникните в состав, то приятно удивитесь. Сколько же в нём полезных для эпидермиса натуральных компонентов включено [разбор]. Люблю, когда бюджетники отрабатывают на все 100%
    Данную маску приобрела в сетевой аптеке "Планета здоровья" по удивительно [нынче] приятной цене - 113 рублей. Привлек формат тубы - удобно готовую маску изымать, а саму упаковку возить с собой на дачу, к примеру. Да и хватает на многократное применение.
  • 03.11.2017 - 11:14
    ◘◘◘Мощное и нежное увлажнение и питание в холодную погоду и в сухость отопительного сезона. Кому смотреть на нее с осторожностью?! Мои впечатления и результат + фото◘◘◘
    Дорогие девчата, всем привет! Не так давно, размышляя о том, какую маску бы приобрести, мне вспомнилась линейка, которой я пользовалась, наверно, лет 5-7 назад. А потом как-то напрочь забыла про неё. Марка эта - Долива, продавалась исключительно в аптеках.
  • 30.03.2013 - 13:39
    Домашняя маска с маслом персика прекрасно вам ее заменит (обо всем понемногу с фото)
    Ох уж, эта «быстрая косметика»…Даже не помню, как в моих руках оказалась эта маска. Цена ее: 78 руб. за 25 гр., но на деле маска одноразовая . Так как на курс требуется 10 штук получается недешево.В пластиковом ярком пакетике содержится тканевая маска (с прорезями для глаз и рта), в белой…
  • 20.07.2017 - 21:38
    Замечательная.
    Здравствуйте. Продолжаю писать про серию средств от ANARITI. Уже давно хотела написать тут о HIMALAYAN MINERAL MUD-MASK WITHEXTRACTS OF ALOE VERAAND HONEY. Гималайская грязевая маска для лица и шеи с экстрактом алоэ вера и меда об этом продукте уже много написано, попробую и я вставить свои пять…
  • CW аватар
    06.06.2018 - 11:13
    Кремовая очищающая маска - насколько она хороша?
    Разорение сплошное эти европейские дрогерии! Вроде недорого, а как наберешь....)) После последней поездки полки ломятся от необдуманных покупок и еще от парочки обдуманных и заранее выбранных. Чуть раньше я рассказывала о маске в саше с минералами Мертвого моря от Balea .
  • 11.02.2015 - 21:25
    Ну очень жирная маска, как будто маслом мажешься +ФОТО
    Кароч, в моём распоряжении оказались несколько пакетиков с соевой маской Merz Spezial . Пользуюсь уже недели три и готов поведать результаты затеста. Передо мной стояла задача увлажнения кожи.
  • 07.11.2016 - 09:59
    "Чудо-травы, успокойте мою кожу!", - обреченно просила я. Снимет ли эта маска раздражение или она менее эффективна, чем подорожник, сорванный у дороги? Узнаем вместе, разберем состав и полюбуемся на фото результата :)
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я искренне могу сказать, что коллекция масок от корейского бренда Dermal у меня превышает норму (вот что значит акции в магазинах).