Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 13:48

250 рублей

Ампульная серия масок Missha мне очень нравится, поэтому я постепенно знакомлюсь с каждой из линейки.

В этом отзыве расскажу про тканевую маску с соленой водой Saline water.

ДЛЯ СПРАВКИ

Для кого: для чувствительной, возрастной, сухой кожи

Назначение: успокаивает, снимает зуд и шелушения

Объем: 28 мл

Производство: Корея

Цена: 250 руб

СОСТАВ

У маски очень хороший состав, в нем практически нет вредных компонентов.

Water, Butylene Glycol, Glycerin , 1,2-Hexanediol, Water, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil , Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil , Lavandula Hybrida Oil , Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil , Juniperus Mexicana Oil , Glycerin , Caprylic/Capric Triglyceride, Water, Hydrogenated Lecithin , Phytosteryl/Octyldodecyl Lauroyl Glutamate, Ceramide NP, Sodium Hyaluronate, Gluconolactone, Trehalose, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate , Xanthan Gum, Carbomer, Arginine, Ethylhexylglycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Disodium EDTA

Зато в составе есть керамиды, трегалоза, гиалуроновая кислота, лецитин и ещё куча полезностей.

Несвойственный маскам и пугающий компонент NaCL содержится в маске в виде соленой воды.

Морская соль обеспечивает сохранность влаги в клетках кожи, способствует укреплению эпидермиса, повышает эластичность

УПАКОВКА

Маска упакована в красивый пакетик из плотной фольгированной бумаги. Люблю такой материал в упаковке, маски раскрываются легко и с первого раза.

На моей упаковке нет наклейки с русским переводом, так как заказывала её на iHerb.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Лекало маски плотное, сильно пропитанное сывороткой. Сыворотка жидкая, как водичка.

Прорези оказались маловаты, но не критично. Особенно хотелось бы увеличить их в области губ. Из-за сильного нахлёста мне пришлось попробовать маску на вкус - горько!

Аромат маски немного пугает и подтверждает надпись на упаковке - NaCl. Натриевая соль, так сильно пахнущая хлоркой. Её аромат ни с чем не спутаешь. Легкий, но довольно узнаваемый запах хлорки на маске для лица. Но ничего, мы не сдаемся на пол пути. Написано, что маска для чувствительной кожи и прошла всевозможные дерматологические тесты, поэтому лепим на себя не задумываясь.

Моя кожа

Мне 29 лет. Я - обладатель чувствительной, комбинированной, склонной к сухости кожи.

ПРИМЕНЕНИЕ

Маску я наносила на предварительно очищенное лицо.

Во время использования маска не щипала и не доставляла никаких неприятных ощущений. Легкий, еле заметный аромат хлорки я на себе всё же ощущала, но он меня не напрягал.

Лекало отлично распределилось по лицу без заломов.

Во время использования жидкая пропитка немного стекала с лица.

Держала маску 20 минут, как и рекомендует производитель.

После снятия я вмассировала остатки эссенции по коже лица и шеи. Крем сверху не наносила, эссенция достаточно напитала мою сухую кожу.

РЕЗУЛЬТАТ

Маска здорово поработала с тоном лица. Придала сияние, убрала красноту, свойственную чувствительной коже, кожа стала выглядеть свежее.

Несмотря на водянистую пропитку, маска отлично увлажнила и напитала кожу. Мелкие морщинки разгладились.

После снятия маски пугающий запах пропал, на коже остался приятный косметический аромат.

Последние несколько дней моя кожа просила чего-то большего, чем просто ежедневный крем. Поэтому маска Saline water оказалась очень кстати.

ИТОГИ

Маску рекомендую сухой или пересушенной коже. Она отлично напитает её, поработает с цветом лица.

За не совсем удобное лекало снижать оценку не буду, так как в целом маска отличная, покупку хочется повторить.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Кожа выглядит свежо
  • Отлично питает и увлажняет
  • Придает сияние
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Легкий аромат хлорки
  • Прорези маловаты
Юльчисрекомендует
22.06.2020
Эффект после использования мне нравится Laughing out loud
22.06.2020
да, я довольна осталась )