Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 23:18

Всем доброго вечера! Совсем недавно я открыла для себя корейские тканевые маски, о чудесах которых можно увидеть и прочитать в многочисленных постах и отзывах в интернете. Познакомилась я с одной из них благодаря своему очередному заказу в интернет магазине, где мне одну такую маску положили бонусом к заказу, которой я осталась очень довольна, и после этого началась моя любовь к тканевым маскам. Теперь, по возможности, я всегда добавляю парочку другую в заказ. В основном, я их использую в вечернем уходе, потому что моя кожа, по каким-то лишь ей ведомой причине, лучше усваивает те свойства, вкусности и полезности, которая ей даёт маска. Сегодня, хочу поделиться своими впечатлениями о тканевых масках Тhe Saem Natural Mask Sheet. Всего в этой серии 13 разных видов: алоэ, гранат, рис, черника, огурец, зелёный чай, золотой киви, лимон, мёд, овёс, олива, чайное дерево, бамбук. Каждая маска имеет разные функции от увлажнения, до контроля выработки себума. У меня было 4.

О каждой по отдельности, я поделюсь своими впечатлениями.

Маска с австралийским чайным деревом.

На передней части упаковки изображены веточки чайного дерева , наименование продукта и его свойства. На обороте изображена инструкция, описание свойств маски как на корейском, так и на английском и состав. Производитель рекомендует держать все маски, этой серии, на лице в течении 20-25 минут.

Листовые маски содержат воздушные карманы, что делает более эффективным передачу питательных веществ коже.

Производитель о маске.

Данная маска призвана контролировать выработку себума, обеззаразить и заживить ранки на коже. Основной компонент австралийское чайное дерево.

Аромат у маски ненавязчивый, пахнет лечебными травами. Маска очень щедро пропитана белой водянистой жидкостью, настолько щедро, что, когда вытаскиваешь маску из упаковки, с неё начинает капать, а остатка жидкости хватить, что бы обмазать себя с ног до головы. Единственный минус, что маска в районе подбородка отходит, и нужно время от времени её поправлять.

По истечению 25 минут, снимаю маску…и какого-то особого эффекта воздействия на проблемные участки я не увидела. Покраснения были на своих местах, и куда-либо исчезать даже и не собирались, по началу, но на следующий день, все назревающие прыщики исчезли и от них остались только намёки,. Остатки маски впитались быстро, кожа стала очень мягкой. Что касаемо контроля жирного блеска, то действительно, на следующий день, кожа у меня оставалась матовой до вечера, и только ближе к вечеру начал появляться легкий блеск в области крыльев носа и лба. Я маской осталась довольна. Заявленные производителем свойства маска выполняет, так что я однозначно куплю её ещё раз.

Оценка: 5

Стоимость: 70 руб ( зависит от магазина)

Спасибо за внимание и хорошего настроения!)

Asti26рекомендует
тоже полюбила тканевые маски)
  • 16.05.2016
    Доброго времени ВСЕМ   Я с удовольствием пользуюсь тканевыми масками, они дают моментальный и видимый результат, но только корейские, другие страны-производители не впечатляют.
  • PM аватар
    29.06.2016
    Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом по использованию тканевых масок. Маска, о которой пойдёт речь, была у меня первой. Это тканевая маска для лица с экстрактом чайного дерева от The saem. Её стоимость составляет в среднем +- 110 рублей.
  • 02.06.2016
    Все девочки хотят идеальную кожу и я не исключение. У меня чувствительная кожа, которая не редко даёт реакцию на декоративную и уходовую косметику. От этой маски я больше всего ожидала увлажнения и ровный, здоровый тон лица.