Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 09:21

Всем привет)

Сегодня хочу рассказать вам про тканевую маску, которую я использовала на днях. Покупала я ее очень давно, в ИМ Подружка, просто руки до нее не доходили как-то, было много других масочек. Про бренд S MIRACLE я ничего не знаю, ни плохого, ни хорошего. Это мое первое знакомство с продукцией данного бренда.

Тканевые маски мне нравятся, хоть у меня и проблемная кожа. Обычно у их эссенций текстуры водянистые и легкие, но неплохо ухаживающие за кожей. Да и провоцируют новые высыпания они обычно редко, поэтому я ими и пользуюсь. Ну и у меня часто бывают моменты, когда я могу кожу лица пересушить или спровоцировать на ней раздражение и покраснения. Это все можно устроить разными агрессивными средствами с кислотами и мазями от прыщей. И в такие моменты тканевые маски меня как раз хорошо выручают.

В данном отзыве я хочу вам рассказать о своих впечатлениях от использования данной маски, а так же покажу фото до/ после ее применения.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Тканевая маска для лица LS Cosmetic S Miracle Tea Tree Essence Mask

Вес нетто 25 гр

Цена 70-100 руб.

Место покупки - ИМ Подружка

Страна производства Корея

ВНЕШНИЙ ВИД, УПАКОВКА

Маска продается в симпатичной индивидуальной упаковке с довольно простым дизайном. Именно внешний вид и привлек меня при покупке этой маски. Ну и еще название тоже заинтересовало, в котором упоминался экстракт чайного дерева. На задней стороне пакетика есть наклеечка на русском языке со всей необходимой информацией если что.

ОСНОВНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

ТКАНЕВАЯ ОСНОВА

Она интересная, немного отличается от всех остальных мною опробованных необычным рисунком с рельефом. Какие-то кружочки, вроде тех, что бывают на занавесках. На эффективность маски они не влияют. Сама ткань лекала средней плотности, приятная на ощупь. Во время использования маски лекало не сползает, можно ходить с ней на лице и заниматься своими делами.

ЭССЕНЦИЯ МАСКИ

АРОМАТ

Немного резковатый такой, но зато очень похож на натуральный. Это запах эфирного масла чайного дерева, которое и заявлено в составе. При использовании маски аромат хорошо ощущается, а потом когда ее снимаешь он довольно быстро улетучивается.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Маска очень хорошо пропитана эссенцией. Она слегка гелевая по текстуре, как корейские тонеры. На моей сухой коже рук впитывается полностью без липкости, а вот на лице все же даже спустя некоторое время я ощущаю небольшую липкость. Она не особо сильная, но все равно неприятно.

СОСТАВ

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine Triethanolamine, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Rosa Centifolia Flower Water, Hydrolyzed Collagen, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Sodium PCA, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Natto Gum, Wheat Amino Acids, Allantoin, Tocopheryl Acetate, 1,2-Hexanediol, Benzyl Glycol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Fragrance

ОПИСАНИЕ

Маска эффективно снимает раздражение и успокаивает чувствительную и проблемную кожу, благодаря экстракту чайного дерева, который успешно повышает кожный иммунитет. Экстракт чайного дерева, являясь мощным натуральным антисептиком, прекрасно нормализует деятельность сальных желез, отлично борется с акне и угревой сыпью, превосходно увлажняет и освежает кожу, тонизирует и придает ей бодрость.

О МОЕЙ КОЖЕ

Она у меня жирная и проблемная. Есть прыщи, черные точки, постакне, расширенные поры. Я всю эту красоту лечу аптечными мазями и пилингами с кислотами. И это у меня получается с переменным успехом. А иногда я довожу свою кожу до сильной обезвоженности или покраснений. И в такие моменты тканевые маски мне очень нужны. И именно эту я и применила после того, как пересушила кожу. Это видно будет ниже на фото.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мне в целом эта маска угодила. Ее приятно использовать, побочных эффектов ноль. Что еще надо для счастья?

Вот что нам советует производитель:

После умывания протрите кожу тоником. Достаньте маску из упаковки и равномерно нанесите её на лицо. Оставьте маску для воздействия на 20-30 минут. Снимите маску и легко помассируйте кожу до полного впитывания.

Я почти так и делала. Маску использовала после умывания, но правда обошлось без нанесения тоника. Ну и т.к. кожа была сильно пересушена, сразу после умывания на подбородке у меня вылезли шелушения и появилась легкая стянутость. А тканевая маска сразу после ее нанесения подарила мне приятное охлаждение кожи и снятие неприятной сухости.

Я продержала маску на лице как и положено 30 мин. За это время она даже высохнуть не успела. На коже от нее осталось слишком много эссенции и поэтому я решила снять ее большую часть салфеткой. Правда, от липкости это не помогло. Даже спустя двадцать минут после маски у меня на коже ощущалась легкая липкость.

Эффектом маски я в принципе довольна. Она приятно освежает и увлажняет кожу. Ни жжения, ни раздражения она не провоцирует и ею приятно пользоваться. Все шелушерия у меня на коже она отлично сгладила, как-будто их и не было там.

Поры она не забивает, прыщи новые не вызывает. Но и старые ее как-то особо не боятся. Жаль, ведь маска позиционируется как стопроцентная помощь от акне. Зато успокаивающий эффект от нее есть. Ну и в целом эссенция маски даже в зоне вокруг глаз жжения и раздражения у меня не вызвала.

До
После
До
После
РЕЗЮМЕ

Мне эта маска понравилась, хотя по своему назначению, а именно - борьба с прыщами, она не работает. Зато кожу увлажняет хорошо и поры не забивает. Еще из минусов - присутствие легкой липкости на жирной коже. Если кожа будет нормального типа или сухая, то липкости соответственно уже будет меньше. В целом я могу рекомендовать эту тканевую маску к покупке.

Спасибо что прочитали мой отзыв 💚💚💚

Достоинства
  • Освежает
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Тонизирует
  • Увлажняет
  • Удобный размер маски
  • Уменьшает воспаления
GirlReinрекомендует
22.09.2020
Маска не плохая. Мне понравился эффект. Мне она подошла бы однозначно
мне не помешала бы эта маска 100%
22.09.2020
Судя по описанию, маска неплохая) надо попробовать
22.09.2020
мне нравится в целом описание маски
22.09.2020
В целом неплохая, хорошо что увлажняет)
22.09.2020
Мне бы тоже понравилась такая маска) впечатления по описанию хорошие!
23.09.2020
Люблю все, что с чаевым деревом, потому что у меня тоже кожа проблемная. Но жаль, что эта маска с воспалениями не помогает
24.09.2020
О, брала эти маски, вполне на 4-ку