Опубликовано 29 Март, 2021 - 19:10

Описание:

Восстанавливающая тканевая маска с керамидами Dr.Jart+ Ceramidin Facial Mask для сухой и чувствительной кожи. Маска мгновенно восполняет недостаток влаги в коже, устраняет сухость и шелушения, восстанавливает гидро-липидный баланс и укрепляет защитный барьер кожи.

Главный компонент маски, керамиды - твердые вещества, из которых состоит липидный барьер нашей кожи. Они моментально проникают в эпидермис, благодаря чему кожа становится мягкой и гладкой. Восстанавливают защитный барьер кожи, устраняют сухость, шелушения и кожные заломы, обладают легким омолаживающим действием.

Кроме керамидов в составе маски комплекс растительных экстрактов, которые также обеспечивают пролонгированное увлажнение, оказывают успокаивающее действие, уменьшают раздражения и покраснения, восстанавливают кожу.

Все ингредиенты маски являются гипоаллергенными и подходят для чувствительной кожи.

Информация:

• Место покупки: Jolse – интернет-магазин корейской косметики
  • Цена: около 300 руб. за штуку
  • Объем: 22 мл
  • Производство: Южная Корея
  • Тип: тканевая маска с керамидами
  • Эффект: увлажнение, питание и восстановление
  • Для любого типа кожа, для сухой и чувствительной

Упаковка:

У меня набор тканевых масок из 5 штук, который можно купить на Jolse за $12-17 (от 900 до 1200 руб.). Если его брать со скидкой, то получается выгоднее, чем покупать их поштучно с наценкой в магазинах.

Я специально взяла набор, чтобы использовать эти маски курсом, потому что бывает, что моя сухая кожа зимой нуждается в экстренном восстановлении.

Активные ингредиенты:

• Керамиды 5 видов

Керамиды (комплекс 5 Cera Complex из 5-ти видов (AS, NS, NP, AP, EOP) способствуют обновлению кожи, улучшают защитные и барьерные функции, нормализуют гидролипидный баланс, защищают от обезвоживания, обладают омолаживающим потенциалом.

• Эктоин

Эктоин - мощный защитный ингредиент натурального происхождения, который предотвращает повреждение клеток, стимулирует регенерацию раздражённой и повреждённой кожи, а также избавляет кожу от стресса.

• Гиалуроновая кислота

Гиалуроновая кислота обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.

• Масло бергамота, герани, шалфея, пачули

Масло бергамота снимает раздражение кожи и лечит высыпания, регулирует выработку кожного себума, способствует сужению пор, мягко осветляет, освежает и питает кожу.

Масло герани регенерирует ткани, улучшает состояние кожи, способствует нормализации сальных желез, смягчает и тонизирует, осветляет, благотворно сказывается на состоянии чувствительной и поврежденной кожи, несет бактерицидный и антисептический эффект.

Масло шалфея содержит множество лечебных микроэлементов. Ускоряет заживление ранок, обладает тонизирующими свойствами, увлажняет, снимает раздражения проблемной и поврежденной кожи.

Масло пачули заживляет мелкие шрамы и следы от акне, освежает, придает более здоровый вид, обновляет и разглаживает. Хорошо сужает расширенные поры, оказывает антисептическое и увлажняющее действие.

Разбор состава:
Тканевая маска для лица Dr. Jart+ Ceramidin Facial Mask

• Без минеральных масел в составе.

Тканевая основа:

Лекало удобное и стандартное по форме, распределяется легко и плотно прилегает, маска щедро пропитана эссенцией.

У меня лицо маленькое само по себе, так что любая тканевая маска ложится не идеально, но уложить ее более-менее вполне возможно.

Тканевая часть из качественной и прочной целлюлозы, она очень приятная, но не слишком толстая, поэтому не сползает с лица.

Пропитка:

У старой версии этой тканевой маски она имеет чуть желтовый оттенок, у моей новой - белый.

Эссенция кремово-гелевая, она насыщенная, густая и не сильно стекает. При этом легкая, не тяжелая или липкая, без маслянистости.

Тканевая маска для лица Dr. Jart+ Ceramidin Facial Mask

Во время использования практически не холодит, она комфортная, что мне очень нравится.

Остатки я либо наношу на сухие части тела, либо же кладу в холодильник и потом еще использую в уходе на этапе тонера, например.

Запах:

Отдушка стандартная для линейки Dr. Jart+ Ceramidin, все средства с керамидами так пахнут. Немного мне не нравится, что запах потом ощущается на коже, но этой мой бзиг, скорее.

В составе нет искусственной отдушки, продукт гипоаллергенный.

Моя кожа:

• Тип кожи - сухая
  • На носу и подбородке сальные нити (серые точки)
  • Имеются постакне и воспаления
  • Тусклость и неровный тон кожи
  • В осенне-зимний период кожа склонна к появлению шелушений

Использование:

Тканевую маску чаще использую после пилингов, когда нужно успокоить красноту и восстановить защитный барьер кожи.

Также это отличный вариант для SOS-случаев, когда кожа в холодное время года ощущает сухость или появляются даже шелушения.

Держу тканевую маску 10-20 мин., затем наношу сверху сыворотку и крем.

Она очень приятная и комфортная в использовании.

Не жирнит кожу потом и не оставляет сильного блеска.

Не перегружает кожу и не забивает поры.

Подойдет для любого типа кожи.

Не только для склонной к сухости, но и для нормальной, комбинированной и жирной кожи.

Ее главный плюс, что она совершенно не оставляет липкости или пленки.

Какой эффект:

▫ интенсивно увлажняет и питает кожу,

▫ моментально восстанавливает,

▫ устраняет сухость и шелушения,

▫ кожа гладкая и мягкая,

▫ успокаивает, снимает раздражение и красноту,

▫ выравнивает тон,

▫ придает натуральное сияние,

▫ повышает эластичность и упругость.

Тканевая маска для лица Dr. Jart+ Ceramidin Facial Mask

Оценка: 5/5. Для меня это идеальная тканевая маска, ни одного минуса в ней я не обнаружила.

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Выравнивает тон
  • Длительный эффект
  • Качество
  • Керамиды
  • Кремово-гелевая эссенция
  • Снимает раздражения
  • Совсем не липкая
  • Удобное лекало
  • Хорошо питает и увлажняет
Недостатки
  • Не нашла
Kalelevrarрекомендует
Обязательно попробую))
29.03.2021
Достоинств много, марка отличная. Кожа у вас хороша, всегда любуюсь Love
29.03.2021
Мне подруга недавно подарила эту маску, но только голубую, с гиалуроновой кислотой.. я осталась очень довольна результатом! Я бы тоже назвала ее идеальной)
мне нравится марка)
29.03.2021
успокаивает, снимает раздражение и красноту,

▫ выравнивает тон,

Значит, маску будем пробовать)
отличная! надо брать! Wink
Классная. Хочу попробовать.)
Очень крутые маски🌟
30.03.2021
Да, классные у них маски! Такую именно не пробовала, но теперь тоже хочу.)))
30.03.2021
Очень даже неплохая масочка)
Хорошо прилегает к коже
Заинтересовала маска
30.03.2021
О, я теперь тоже её хочу попробовать. Да и вообще хочу марку попробовать, на неё много хороших отзывов.
31.03.2021
Она просто обалденная!
Надо попробовать
31.03.2021
Отличный эффект!
03.04.2021
Мосочка не из дешевых конечно, а кожа после неё и правда сияет Smile
03.04.2021
Здорово, что еще эссенция остается, тоже применяю ее куда то)
03.04.2021
Сколько достоинств у этой маски! Кожа в отличном состоянии.
Кожа просто светится!
Корейским маскам для лица всё таки нет равных
11.04.2021
Ух ты! Обязательно беру на заметку!
27.04.2021
По описанию - отличная маска! Для меня отсутствие липкости - это всегда большой плюс Smile
24.05.2021
Приятная по описанию)