Опубликовано 15 Май, 2020 - 18:56

Всем привет!)

Говорил же, что не буду покупать тканевые маски, поэтому вот Вам очередной отзыв на ТКАНЕВУЮ МАСКУ, хах...

На самом деле я лишь сократил количество масок в своем арсенале, но покупать их продолжаю, вот только вместо 5-6 беру 1-у и то, очень редко. Данная маска меня давно привлекала, ведь она украинского производства, да еще и с церамидами (керамидами). Вот только немного смущала цена, на мой взгляд она немного завышена.

ТМ Beauty derm - украинский косметический бренд. Основная часть ассортимента - маски (кремовые, тканевые, альгинатные). Постепенно появляются тоники, сыворотки, средства для умывания и демакияжа. Цена демократичная, а вот составы порой немного хромают.

Поехали?

• Где купить? Я заказывал онлайн на сайте Eva, есть в Украине и оффлайн сеть таких магазинов.
  • Цена. 35 грн, но с учетом скидки почти 50% получилось 18 грн, при чем в подарок (за 0,10 грн) была кремовая маска с экстрактом ягод асаи.
  • Объем. 25 мл.
  • Упаковка.

Серия тканевых масок у бренда выглядит плюс-минус похоже, отличие лишь в цветах на серебристом фоне. Оформление минималистичное и стильное, как мне кажется, качество материалов неплохое, но любое сжимание пакетика с маской тут же отображается на нем.

На тыльной стороне - описание, способ применения на украинском языке. Состав как-то странно прописан, часть компонентов идет через запятую, часть через (and), к тому же повторяются такие компоненты как вода и глицерин, а некоторые написаны с ошибкой. Одним словом - странно и это явная недоработка.

• Описание.
  • Состав.

В основе - вода, глицерин и силикон. Не совсем понимаю зачем добавлять в пропитку силиконы (что-то подобное было и в маске Elizavecca с гиалуроновой кислотой). Есть тут провитамин В5 и витамин Е (в первой половине списка), гиалуроновая кислота, несколько экстрактов и керамиды находятся ближе к концу(. При чем хоть тут большими буквами написаны КЕРАМИДЫ, но в составе по-сути это фитоцерамиды, которые если не ошибаюсь, зачастую получают из дрожжей, так как в самых растениях их очень-очень мало.

Присутствуют различные связующие компоненты (загустители), парабены и другие консерванты, которые на очень чувствительной коже могут вызвать раздражения.

• Эссенция:

Консистенция. Гелевая, средней густоты и немного вязкая. Когда немного подсыхает, то превращается в нечто ощутимо силиконистое.

Цвет. Прозрачный гель не имеющий никакого цвета.

Запах. Первый вдох и сразу пошла ассоциация с Avon, где-то этот запах я уже слышал - скорее всего в геле для душа "Морская лагуна". Он интенсивный, свежий, немного цветочный. В геле для душа он мне нравился, а вот в средстве по уходу за кожей лица считаю это слишком. Я люблю более легкие отдушки, к тому же на коже аромат остается еще полчаса-час.

• Лекало.

Характеристики лекала очень меня порадовали и я не ожидал, что оно мне подойдет практически идеально.

Основа из мягкого, приятного и плотного материала. Плотность тут оптимальная и к коже маска хорошо приклеивается, не приходится все время поправлять и разглаживать.

Для удобства по краям есть несколько надрезов, чтобы можно было скорректировать размер во время применения. Разрез для глаз, для рта - практически идеальные. А вот среди отзывов в ИМ видел, что на девушке данное лекало было просто куском ткани и разрезы не совпадали с расположением глаз и губ(.

Так же понравилось то, что распределяется маска практически без складочек, а значит и заломов на коже оставлять не будет.

• Мои впечатления.

1) Как я применял?

Использование маски припало на утро, после долгого сна (возможно слишком долгого) прибавилось красноты и в целом видок был не очень. Для начала я как обычно умылся (использовал умывалку Avon "Ровный тон", она не пенится и подходит для легкого утреннего очищения кожи лица). Дальше при помощи ватного диска нанес тоник ( Eva Dermo+ "Нормализующий" для комбинированной и жирной кожи), а так же сыворотку с коллагеном 11 Village factory.

Маска расправлялась и распределялась хорошо, складочек почти не было. Время экспозиции было около 25-30 минут.

2) Во время экспозиции.

Маска приятно охлаждает и освежает кожу, но почему-то практически все время ощущалось легкое жжение, особенно вокруг носа и на щеках. Но так как оно было легким и по-сути дискомфорта не вызывало, то прекращать процедуру я не стал.

Ткань высыхала равномерно, быстрее всего - над губой. Но спустя 25 минут все-равно была прилично влажная.

3) Эффект от применения.

Остатки эссенции быстро впитались и спустя 5 минут лицо было практически сухое и не липкое, но ощущение, что на коже "пленка" не покидало меня. Я решил убрать остатки эссенции тоником и нанести свой привычный уход.

Питает, увлажняет и задерживает влагу в коже

Эффект увлажнения очень посредственный и практически сразу же после применения возвращается и сухость, и стянутость, тем более эссенция засыхает на коже "пленкой".

Убирает шелушения, покраснения и другие мелкие недостатки

Маска немного смягчает сухие участки и после процедуры их частично можно убрать ватным диском с тоником. Успокаивающий эффект ниже среднего, тон стал лишь немного ровнее, мне встречались и более успокаивающие маски. Убирает недостатки? Ахах, хотя бы их не прибавлялось и того будет достаточно...

Назвать маску "Интенсивной" вообще нельзя. Это как раз тот средний (может даже ниже среднего) эффект, который дает любая другая бюджетная маска. К тому же после того, как остатки я убрал тоником и нанес крем, не увидел никакой разницы, будто и не было до этого 30 минут с маской.

4) Негативные реакции.

Как таковых у меня не возникло, но вот все время, пока состав находился на коже ощущалось небольшое жжение. В ИМ писали, что была реакция и похуже, поэтому спустя 3 минуты уже бежали смывать состав с лица..

Для очень чувствительной кожи данная маска точно не вариант (состав об этом тоже говорит).

• Подведем итог?

Какое-то двоякое впечатление от использования маски. С одной стороны классное лекало, маска отечественного производства и в составе есть модный компонент (церамиды), а с другой - эффект слабый, слишком интенсивная отдушка и небольшое жжение на коже. К тому же напомню цену (35 грн), ведь за такую стоимость есть хорошие корейские маски, эффект от которых получится лучше и более выраженным.

Советую? Да, но лишь для разнообразия. Но маска не подойдет, если у Вас очень чувствительная кожа и часто случаются негативные реакции на косметические средства.

Удачных покупок!)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотрите также:

Тканевая маска для лица Some By Mi успокаивающая с чайным деревом Tea Tree Calming Glow Luminous Ampoule Mask

Тканевая маска для лица Benton Fermentation Mask Pack с ферментированными компонентами и пептидами

Маска для лица TONY MOLY I`m REAL Seaweeds Mask Sheet Skin Purifying

Тканевая маска для лица PUCLAIR Peach Crush Cocktail Brightening and Strengthening Face Mask Укрепляющая

Достоинства
  • Немного увлажняет и выравнивает тон
  • После впитывания не оставляет липкости
  • Стильная упаковка
  • Хорошее лекало и качественная ткань
Недостатки
  • Запах как у геля для душа Avon
  • Легкое жжение во время использования
  • Не интенсивная
  • Не подойдет очень чувствительной коже
  • Ощущение пленки на лице
  • Слабо выражен эффект
  • Состав содержит парабены, силиконы...
  • Только для разнообразия
  • Цена завышена
MAN_BEAUTYрекомендует
15.05.2020
У маски больше минусов, чем плюсов
15.05.2020
Обожаю аромат геля "Морская лагуна". Если маска не оставляет липкости ее нужно будет купить на пробу, надеюсь, мне подойдёт.
15.05.2020
Присмотритесь и к другим тканевым маскам у этого производителя, некоторые имеют побольше положительных отзывов Innocent
Я тоже люблю аромат того геля для душа Avon, но правда только на теле и на мочалке Big smile
Альгинатные маски значит не вызвали доверия от этого бренда, а эта и прошлая да? ? Я по итогу так ничего от них не попробовала. Долго смотрела на кремовую с бананом, но потом прочитала негативный отзыв и перехотела. ?
16.05.2020
Тут сыграло то, что была акция именно на эту маску с церамидами. Другие, если не ошибаюсь, то ли были недоступны, то ли были со стандартной стоимостью Big smile
Сегодня читал отзыв, хвалили именно маску с бананом). Но не знаю, я для себя понял, что бренд так себе...
15.05.2020
Это and в скобках вообще какое-то странное)
Церамиды, компонент реально модный) Жаль, что эффект от масочки слабенький.
16.05.2020
Это как минимум непрофессионально Big smile Laughing out loud Я думаю, когда запускается производство какого-то средства, то нужно задумываться и над мелкими деталями. Мне вот это бросилось сразу в глаза... Puzzled
Аптечный крем с церамидами SVR очень порадовал, а вот данная маска - так себе...
15.05.2020
Для моей чувствительной кожи не подойдет точно))
16.05.2020
Мне кажется, тканевые маски (по большей части бюджетные) вообще не ориентированы на людей с чувствительной кожей Puzzled Иногда мне везет и негативных моментов не случается, но вот в случае с Eveline (пузырьковая тканевая маска) было и покраснения, и раздражения...(
Лучше или делать себе тканевые маски с гелем алоэ, или не делать вообще Big smile
15.05.2020
Тоже не люблю такие агрессивные маски, спасибо, буду знать!
16.05.2020
Скорее всего это связано с каким-то консервирующим компонентом, ведь практически все они способны вызвать раздражения и аллергию(.
15.05.2020
Sad такая, что второй раз не купишь.
16.05.2020
Это да, но я конечно и не собирался Big smile
Иногда ругаюсь, что сейчас выпускают так много всего. Но в случае с масками это может даже и хорошо, можно не останавливаться на какой-то одной, а при желании хоть каждый день пробовать новую Innocent Не подходит одна - покупаешь какую-то другую...
Правда сейчас я в тканевых масках вообще особо не вижу смысла. Базовый хороший уход утоляет все потребности кожи Smile
16.05.2020
Я бы тоже при жжении сразу смыла. Я параноик
17.05.2020
У меня пока не нашлось тканевой маски, лекало которой подошло бы идеально? каждый раз распределяя новую тканевую маску не понимаю , для кого они ее делали ?
20.05.2020
Laughing out loud Big smile У меня такая же история практически со всеми корейскими масками и хорошо хоть когда ткань тонкая и тянется, можно хоть чуть-чуть сделать лекало больше, но обычно приходится делать надрезы Sad Puzzled
17.05.2020
Запах как у геля для душа avon
Смеюсь. Поняла о чём вы. Это ужасно! А состав ещё хуже.
17.05.2020
Если за эту же цену можно взять корейских масок, то я бы взяла лучше их.
Мне оформление нравится, наверняка бы тоже схватила попробовать. Жаль, что она не подошла конечно.
18.05.2020
По составу закос под корейские маски, но видимо что-то пошло не так))
19.05.2020
интенсивная отдушка и жжение для меня существенные минусы, но в тоже время не часто встретишь сейчас хорошее лекало)
20.05.2020
Вот только это для меня оно было хорошим, а кто-то с миниатюрным лицом будет наверняка материться, как сапожник Big smile Laughing out loud
19.05.2020
Я б не рискнула держать с длителтным жжением на коже.
20.05.2020
Для многих, кстати, это показатель, что маска работает Laughing out loud
Но тут нужно помнить о том, какая кожа. Если бывают негативные реакции, то лучше конечно не экспериментировать.... Sad
Тоже впервые вижу Big smile
Плёнка может быть из-за силикона в составе. Но тоже не понятно - зачем он там. Я бы не взяла, если бы знала перед покупкой. ?‍♀️
11 Village factory
О! Laughing out loud Вы знакомы с этим брендом! Love
20.05.2020
Да, только недавно его увидел в наших ИМ, при чем на очень хорошей распродаже Love
Встречал цену на эту сыворотку 1300-1500 руб, а я взял около 700 руб Innocent Но, кстати, не жалею что купил, хорошая сыворотка).