Опубликовано 5 Июль, 2019 - 13:50

Привет! Данную тканевую маску я нашла в гипермаркете "Лента" по довольно низкой цене- около 70 руб. Привлекла она меня своей яркой упаковкой. К тому же, я никогда не пользовалась косметикой с экстрактом красного вина, и мне стало интересно, что из себя представляет этот компонент.

• Общие сведения:

Цена: ~70 руб

Где можно купить? Я видела только в гипермаркетах "Лента" данную марку.

Страна производитель: Южная Корея

Срок годности: 3 года с момента выпуска

У бренда La miso есть подобная маска с таким же названием, отличается внешним видом упаковки, но помимо этого есть и различие в составе, поэтому можно сделать вывод, что это два разных средства.

• Упаковка

Как я уже сказала, мне очень понравилось оформление упаковки, поэтому я и обратила внимание на эту маску. Фотодизайн косметической продукции считаю самым классным, к тому же, тут такое "вкусное" изображение : )

Есть прорези для удобного вскрытия упаковки.

Информация о продукте на русском языке с обратной стороны:

• Состав

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Alcohol, Sodium Hyaluronate, Methylparaben, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, olysorbate 20, Panthenol, allantoin, Trehalose, Wine Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Floer Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Floer Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, sodium Polyacruylate, Ddisodium EDTA, Fragnance

В составе есть спирт, не самый полезный компонент для кожи. Однако, если такими масками не злоупотреблять, спирт не навредит, как и другие "вредные" составляющие маски - парабены и консерванты, они здесь тоже есть. Считаю, что наиболее оптимальный вариант использования тканевых масок - не более двух раз в неделю.

Не лишена маска и полезных компонентов. Вот одни из них:

гиалуроновая кислота, экстракт ромашки (лекарственной), экстракт розмарина, экстракт мяты (перечной), экстракт вина

Пыталась найти информацию о том, как экстракт вина получают, но ничего интересного не узнала. Однако, стало ясно, что этот компонент используется не только в косметологии, но и как биологически активная добавка, улучшающая состояние многих систем органов человека.

Экстракт красного вина содержит аминокислоты,микроэлементы и органические кислоты,увлажняющие кожу. Но его главная ценность – в биологически активных полифенолах. Являясь антиоксидантами, полифенолы защищают эластин кожи от деградации эластазы и сохраняют структуру коллагеновых волокон. На коже полифенолы обеспечивают мощную защиту кожи от агрессивного влияния внешней среды и солнца. Маска эффективно подтягивает морщины и предотвращает появление новых.

• Эссенция

Обычная, ничем не отличающаяся от других эссенция. Прозрачного цвета, немного "мыльная" на ощупь, но не липкая. Имеет приятный аромат, который не ассоциируется у меня ни с чем натуральным - опять же, какой-то запах мыла и прочих косметических средств.

Жидкости в пакетике не очень много, для второго полноценного применения вряд ли хватит.

• Применение

Перед использованием маски я как всегда умылась с помощью пенки, никаких средств больше не использовала. Кожа стала подсушеной, есть раздражения (небольшие красные пятна), тон кожи неровный, бледный.

Тканевую основу наложила на лицо:

Лекало у маски очень странное, или же мне как обычно не подошло (хотя лицо у меня вроде бы обычное, но тканевые маски никогда не ложатся как надо).

Как я не пыталась уложить эту салфетку на лицо, она тут же топорщилась, морщинилась и лежала как попало.

Ткани не хватило на весь нос. Кончик носа остался не закрыт. Также на переносице ткань не прилегала, на щеках и висках скатывалась. Несколько раз пыталась расправить, в итоге просто оставила как есть. Лекало мне не подошло. Не комфортное. И с ним лучше сидеть спокойно и не двигаться.

Маску держала 15 минут на лице. После снятия тканевой основы остался приличный слой сыворотки, но он быстро впитался, примерно за следующие пять минут.

• Эффект от применения

Фото: после применения маски

Эффект очевидный и хорошо заметный.

1. Очень сильное увлажнение, которое сохраняется почти на целый день. К вечеру останется такое ощущение, будто бы только что использовала крем, но это всё от одной лишь маски. Все сухие участки лица смягчает. Но в жаркий день я бы не стала использовать эту маску. Такое чувство, будто кожа перегружена, а для жары мне комфортнее использовать легчайшие гели, которые не оставляют ощущения средства на лице.

2. Сияние. Лицо поблескивает, люблю такой эффект, он делает кожу визуально более живой, смотрится куда лучше, чем тусклая матовая кожа.

3. Тон стал ровнее. Не знаю, подходит ли маска для чувствительной коже, но моё лицо она успокоила после утреннего умывания гелем.

4. Освежает кожу, пробуждает, делает внешний вид лица чуть лучше.

• Вывод:

В целом, маска мне понравилась. За свои 70 руб она неплохо работает, даёт быстрый результат, подойдёт в том случае, если вам нужно быстро преобразить внешний вид кожи лица, за это и ставлю пять баллов.

Другой вопрос - есть ли толк от использования этой тканевой маски курсом или она не отличается от большинства других тканевых масок? Я всё-таки придерживаюсь второго варианта. Почти все тканевые маски хороши для получения быстрого эффекта: увлажнение, тон, сияние. А для повседневного применения я предпочту купить сыворотку или крем с аналогичными компонентами в составе, это будет выгоднее и удобнее.

Я считаю, что тканевые маски - это просто баловство, разнообразие в повседневном уходе, когда баночки с кремами надоедают. Ведь по факту особого отличия от применения между тканевыми масками, сыворотками, "баночными" увлажняющими масками и кремами я не вижу. Не смотря на это, всё равно периодически покупаю их. В этом, наверное, и есть женская сущность.

baby_darishaрекомендует
05.07.2019
За свою цену прекрасно работает)
Масочка просто чудо? Буду иметь ввиду?
06.07.2019
О, маска с винишком, то, что мне нужно Big smile