Опубликовано 1 Июль, 2019 - 04:56

Тканевые маски с самого своего появления на свет косметического мира зарекомендовали себя как эффективное экспресс-средство в исцелении кожи. Продолжительность эффекта всегда вызывала споры среди юзеров этакой палочки-выручалочки. Для некоторых нормой является один день ослепительной свежести лица, для других - более продолжительный эффект. Я отношусь ко второму лагерю, именно поэтому от маски Holika Holika жду как минимум увлажнения кожи, как минимум на 2 дня. В тестировании принимают участие 4/5 тканевых чудес: Collagen+Pomegranate, Ceramide+Honey, Arbutin+Pearl, Hyaluronic acid+Bamboo.

Объем: 20 мл
Страна производитель: Южная Корея
Стоимость: 50-100 р.

Гипоаллергенный состав не содержит: искусственные красители, минеральное масло, вазелин, тальк сульфаты, триэтаноламин, бензиловый спирт
Целлюлозная основа: тончайший лист сделан из природного сырья и пропитан высоко- концентрированной сывороткой.

Немного о моей коже:

комбинированная, имеются мимические морщинки, воспаления, сухая кожа лба (именно по ее состоянию буду определять эффективность увлажняющих свойств маски)

???Collagen + Pomegranate???

Разрез для глаз и рта у маски примерно одинаковые. Для глаз, правда, немного побольше, но всё же маловат, особенно если у вас большие глаза.

Описание:

В основе маски лежат два компонента — коллаген и экстракт граната. Их сочетание особенно сильно способствует поддержанию тонуса кожных покровов, защищает от возрастных изменений эпидермиса и обеспечивает регенерацию и обновление кожных клеток.

Консистенция: гелевая, прозрачная

Во время нанесения маски моё внимание привлёк её запах. Ужасные опасения подтвердил состав маски: спирт был на четвёртом месте.

Небольшая оговорочка, я не имею ничего против спирта в составе косметики, если он не оказывает негативного воздействия на мою кожу. Однако, судя по моим наблюдениям, моя кожа достаточно чувствительна к этому "зверю". Свою реакцию она проявляет, как правило, посредством россыпи ненавистных мне прыщей.

вода, глицерин, бутиленгликоль, спирт разбавленный (2%), сополимер ПЭГ/ППГ-17/6, экстракт грейпфрута, гидрогенизированное касторовое масло ПЭГ-60, аммоний акрилоилдиметилтаурат вп сополимер, карбомер, экстракт плодов граната, этилгексилглицерин, экстракт листьев оливы, экстракт ройбоса, экстракт листьев розмарина, гидролизованный коллаген, динатрий эдта, феноксиэтанол, ароматизаторы

Анализ состава:

Эффект:
На лице маска находилась минут 35-40. Даже по прошествии такого времени, ткань все еще оставалась влажной, именно поэтому мне не составило труда легко убрать маску с лица. По ощущениям кожа напитана, не заметила никакого разглаживания морщинок, подтягивания, но заметно, что кожа в тонусе. Имеется значительная липкость, сегодня прилипну к подушке. Спустя час никаких изменений, липкость держится, ощущения все те же, кожа не стянута. Утром я не заметила новых воспалений, кожа была увлажненной. Однако долго этот эффект не продлился, уже вечером всё вернулось на круги своя. Кожу масочка увлажнила, но не напитала, поэтому в данном случае ни о каком долгосрочном увлажнении речи идти не может.

???Ceramide+Honey???

Описание:

Маска включает в себя высокую концентрацию керамидов и медового экстракта, благодаря чему создает интенсивное увлажнение и активно питает эпидермис.
Главный компонент этого средства — керамиды — ключевой ингредиент жирных кислот, воспроизводимых нашим организмом. Это мощная защита от негативного влияния внешних факторов, токсичных веществ и аллергенов. Если в организме будет содержаться недостаточное количество керамидов, то появится шелушение, раздражение кожной поверхности, она будет сильно реагировать на мороз, солнце и водопроводную воду.

Маски с керамидами в качестве активных элементов восстанавливают защитный кожный барьер и отлично подходят для любого типа кожи.

вода, бутиленгликоль, глицерин, триглицериды каприловой и каприновой кислот, цетиловый этилгексаноат, экстракт грейпфрута, гидрированное растительное масло, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, стеарат глицерина, ПЭГ-100 стеарат, аммоний акрилоилдиметилтаурат ВП сополимер, ксантановая камедь, этилгексилглицерин, октилдодеканол, масло ши, экстракт меда, экстракт фруктов авокадо, гидрированный лецитин, керамид-3, 1,2-Гександиол, каприлилгликоль, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, ароматизаторы.

Консистенция: кремовая, мутноватая

В отличие от прошлой маски имеет более приятный аромат, но всё же нотки спирта, хоть и приглушенные медовой отдушкой, ощущаются.
Эффект:
Эффект после применения данной маски с мёдом был точно таким же, как и после маски с гранатом. Утром кожа увлажнена, но не напитана. Единственное отличие в том, что нет эффекта тонуса кожи, просто увлажнение. Удивляет, что маска не выполняет свою главную функцию - питание, ведь изначально она заявлена как питательная, а эффект при этом ничем не отличается от других масок этой линейки. Также можно отметить отсутствие интенсивной липкости после применения.

???Arbutin+Pearl???

Описание:

Маска помогает замедлить возрастные изменения, улучшить цвет лица, сократить глубину морщин и улучшить общее состояние кожи.

• Экстракт жемчуга. Маска содержит гидролизованный жемчуг, который активно стимулирует метаболизм клеток, способствует регенерации тканей, уменьшает глубину и количество морщин, осветляет кожу и придаёт ей лёгкое сияние.
  • Экстракт риса. Рис эффективно смягчает и питает кожу, отшелушивает ороговевшие клетки, ускоряет клеточный обмен, укрепляет коллагеновые волокна и продлевает молодость кожи.
  • Растительный комплекс. Маска содержит экстракты шиповника, грейпфрута, василька и других растений, которые увлажняют, укрепляют и тонизируют кожу. Растения активизируют обменные процессы в клетках, стимулируют работу иммунитета и укрепляют здоровье кожи.

вода, бутиленгликоль, глицерин, триглицериды каприловой и каприновой кислот, цетиловый этилгексаноат, экстракт грейпфрута, гидрированное растительное масло, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат, ПЭГ-100стеарат, аммоний акрилоилдиметилтаурат вп сополимер, ксантановая камедь, гидролизованный жемчуг, арбутин, этилгексилглицерин, экстракт риса, экстракт розы, экстракт цветка василька синего, динатрий эдта, феноксиэтанол, ароматизаторы.

Консистенция: кремовая, мутноватая
Пахнет маска очень приятно, нотки спирта уловить не удалось.
Эффект:
Кожа увлажнена, сияет (но в общем, как и после всех масок), немного подтянута. После применения ощущается липкость, но незначительная. Не знаю, каким образом маска должна улучшить цвет лица, после использования тон кожи ровный, вот и всё. По поводу осветления сложно что-либо сказать после разового применения. Возможно, если делать маску на регулярной основе,можно добиться такого эффекта, но лично мне верится с трудом. Консистенция данной маски показалась мне более кремовой и насыщенной, что сразу вселило надежду, что эта маска и есть та самая "питательная". Увы, эффект был таким же, как от предыдущих. Легкое увлажнение, утром зона лба была по-прежнему сухая и морщинистая(

???Hyaluronic acid+Bamboo???

Описание:

Главное предназначение этой тканевой маски — пролонгированное увлажнение, поддержание оптимального баланса влаги в клетках кожи, смягчение кожной поверхности лица, стимуляция регенеративных процессов на клеточном уровне. Имеет бактерицидное и противовирусное действие, насыщает богатым витаминным комплексом

Вода, глицерин, бутиленгликоль, этанол (2%), ПЭГ/ППГ-17/6 сополимер, экстракт грейпфрута, ПЭГ/60 гидрогенизированное касторовое масло, аммония акрилоилдиметилтаурат / VP сополимер, карбомер, этилгексилглицерин, гидроксид калия, гиалуронат натрия, бамбуковая вода, экстракт алоэ вера, морская вода, динатрия ЭДТА, феноксиэтанол, ароматизаторы.

Консистенция: гелевая, прозрачная
Эффект:
Разовое увлажнение. Почему то название маски "Увлажнение и тонус" вселило в меня надежду, что ее увлажняющие свойства будут куда более выраженными. К сожалению, надежд не оправдала. За счет своей гелевой текстуры, после себя маска оставляет липкость сравнимую с гранатовой маской и так же имеет более спиртовой запах.
Резюмируя:
Маски довольно посредственные. Эффект увлажнения на один день как максимум, никакого питания кожи, никаких чудес. Причем, эффект увлажнения от всех масок абсолютно одинаковый. Да, кожа после применения мягкая, нежная, свежая, впрочем как и после большинства тканевых масок. Понравилось, что эссенция не высыхает на коже, стягивая ее и делая сухой как пустыня Сахара. Кожа находится в комфортном состоянии.

Что касается консистенции и оставляемой после применения липкости, могу поставить на первое место маски на кремовой основе Ceramide+Honey, Arbutin+Pearl. Они не оставляют после себя чрезмерной липкости, имеют более приятный аромат, не отдающий в спирт.

На втором месте Collagen+Pomegranate, Hyaluronic acid+Bamboo на гелевой основе. Очень липкие, имеют достаточно ощутимый запах спирта.

Состав масок оставляет желать лучшего. Много ненатуральных компонентов, которые могут быть опасны для кожи. + Ко всему, у меня возникли подозрения,что маска забивает поры. Но никаких новых воспалений она не спровоцировала (по крайней мере у меня), даже несмотря на наличие в составе в каком-то роде спирта. Однако стоит заметить, что в сравнении с другими корейскими масочками, состав у наших подопытных куда чище.

Рекомендую ли маски к покупке? Нет. Много сомнительных моментов, эффект на один день. Но если все-таки решитесь, попробуйте маску с жемчугом. Она имеет очень приятную косметическую отдушку без ноток спирта, кремовую консистенцию и не оставляет после себя чрезмерную липкость.
Всем спасибо за внимание!

Lessllyне рекомендует
01.07.2019
Почти незаметные эффекты на один день это как-то очень небольшой эффект, хоть кремами мы пользуемся ежедневно, но маска идет на 2-3 раз в неделю и эффект рассчитывается более длительный.
03.07.2019
Согласна с вами. От маски хочется более продолжительного эффекта, иначе какой смысл тратить около 100 рублей на такой продукт? В таком случае, лучше уж добавить пару сотен и приобрести увлажняющий крем.
15.07.2019
вот конкретно такие еще не пробовала и судя по всему не зря Puzzled