Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 15:05

🧡Всем здравствуйте!

Про арабский бренд Lattafa я узнала от парф маньяков, которые достаточно лестно отзывались о нём: бюджетно, стойко, можно найти ароматы жемчужины. Конкретно Ameer Al Oudh Intense Oud на просторах сети любят сравнивать и даже называть клоном известного (почти) всем By the Fireplace Maison Martin Margiela. С ним я также мечтала ознакомиться, но как-то всё руки не дошли, а с этим ароматом все звёзды сложились: скидка, осенняя хандра и наличие денег на карте Smile

Вот так в моём шкафу и оказался флакон 100 мл без предварительного затеста...

Не пожалела ли я об этой импульсивной покупке? Давайте разбираться.

🍁Итак, начнём.

🌰Упаковка: красота, аромат приехал в увесистой коробке, произведением искусства её сложно назвать, но она из плотного картона, не помялась, не затёрлась.

Чёрно-белое оформление, золотые буквы – всё дорохо-бохато. Сзади есть голографическая наклейка, которая, судя по всему, гарантирует, что у вас в руках оригинал.

Также в качестве декоративного элемента на коробках есть линии в виде тиснения.

На дно коробки по классике нанесли всякую нужную информацию и ссылки на соцсети.

🍁Флакон достаточно тяжёлый, объём 100 мл. Форма прямоугольная, дно толстое.

Как и на коробке тут чёрно-золотая арабская вязь. На лицевой стороне указано название парфюма и бренда. Оформление на любителя, но дёшево или позорно явно НЕ выглядит.

Стекло толстое, без изъянов.

Крышечка отдельный восторг – она тяжелая, приятная на ощупь, с простым, но изящным узором, цвет золотой. Она сидит не слишком туго, но и не расхлябано – идеально, сама не слетит.

В плане оформления это 10/10, за вкусовщину не вижу смысла снимать баллы.

🌰Дозатор тоже работает отлично, без нареканий: всё плавно, не подтекает, распыление мелкое. Такого же оттенка, как и крышечка.

🍁Дальше самое интересное – мои впечатления:

Сразу укажу заявленные производителем ноты:

Верхние ноты: Древесные ноты и Уд;

средние ноты: Ваниль и Сахар;

базовые ноты: Уд, Сандал и Травы.

Сразу отмечу, что это мой первый опыт с арабской парфюмерией.

🌰Итак, а что же я могу сказать по поводу Ameer Al Oudh Intense Oud?

Случилась ли любовь сразу? Ха, как бы не так.

Я знаю, что с дороги нужно дать аромату постоять, но не удержалась от того, чтоб сразу понюхать крышечку.

Какие ассоциации были?

Я училась в университете, где было много студентов арабов, и после них невозможно было зайти в аудиторию – там пахло чем-то убийственным, душным, резким, сверлящим, от чего невыносимо болела голова и все (от студентов до преподавателей) бежали к окну, чтоб срочно начать проветривание помещения. Это был запах не мужского пота, а каких-то тяжёлых восточных ароматов.

Я расстроилась, сильно. Всё-таки флакон 100 мл. Но дала ему постоять около пяти или семи дней. И вот дальше стало намного лучше.

Химозность смягчилась, головная боль прошла.

🍁Если говорить про ассоциации, то это осенне-зимний парфюм.

Приходишь с сырой холодной улицы домой. А дома тепло, сухо, и там стоит камин с тлеющими в нём деревяшками (но без дыма). Комнату мягко освещает торшер, ты спокойно сидишь, чувствуя, как усталость отступает, тело расслабляется, в руках чашка чего-то тёплого ароматного. Горят благовония – в воздухе витает аромат ванили (не съедобной), уда и жжёного сахара. Он очень тёплый.

Аромат восточный, соответственно достаточно плотный, монотонный (но не плоский), очень стойкий (10 часов выдержит) и шлейфовый (на мне шлейф в пределах вытянутой руки, на других – слышно в пределах 10-ти метров, от чего это зависит непонятно).

🌰Производитель заявляет, что аромат унисекс. Я с этим соглашусь, какого-то «мужского уклона», я не заметила. Однако, отмечу, что на мужской коже он как будто лучше раскрылся, ярче. Но буду ждать наступления холодов, пробовать, разнашивать или отстаивать этот парфюм.

Всё-таки по поводу сравнения с By the Fireplace Maison Martin Margiela есть вопросики, я не нашла в своём образце ни дымности, ни пряности о которой говорят, когда обсуждают By the Fireplace, но нужно пробовать всё самостоятельно.

🍁Итак, резюмируя: для своей стоимости всё очень неплохо. Добротное оформление. Стойко, шлейфово, тепло, глубоко. Этому аромату обязательно нужно дать время после дороги и, возможно, он Вас приятно удивит.

Достоинства
  • Большая стойкость
  • Насыщенный аромат
  • Ощутимый шлейф
  • Приятная стоимость
Недостатки
  • Нужно дать ему постоять с дороги
peachxxрекомендует