Опубликовано 1 Октябрь, 2012 - 09:11

Давно хотела набор ножей-чтобы и удобно и красиво,и на подставке.Купила.Поговорка "скупой платит дважды" в этот раз про меня(.

Набор состоит из 8-и предметов:
5 ножей-стандартный набор-шеф,хлебный(пилка),разделочный,универсал и нож для чистки овощей;
ножницы(больше похожи на секатор);
мусат;
подставка.

Дизайн красивый:ручки из темного дерева,ножи сделаны под ковку.Подставка,конечно,радует глаз.Выглядят дорого.Лежат в руке удобно,не очень тяжелые-скорее,приятная такая тяжесть.
Пользуюсь пару месяцев,вида пока не теряют.
В общем,масса достоинств.Один только недостаток,перекрывающий все остальное-они очень очень-очень быстро тупятся.Их надо править на мусате буквально через день,либо резать тупыми ножами.И первое и второе раздражает,а от готовки хочется получать удовольствие.
Не ожидала такого,раньше думала,что свой старенький нож Трамонтина мы точим очень часто,теперь слово "часто" приобрело другой смысл!
Единственный нож-пилка радует!Для хлеба очень удобно и точить не нужно.

Подставка сделана полностью из пластика,тоже требует постоянного и зоркого ухода:каждая пылинка на ней видна,но меня это не напрягает.Кстати,ножи на подставке можно поставить веером,а можно и прямо.

Секатор-хороший,режу им и курицу и рыбу.Мусат-не знаю,у меня другого не было,муж всегда раньше пользовался точилом,но думаю,такой можно купить в любом хозмаге за 100р.

Ну,и наконец цена набора-2500р.Вроде бы и не дешево,но в пересчете на 7 предметов+модная подставка,получается,-да,-дешево.Если бы покупала сейчас ножи,этот набор бы не взяла.Лучше меньше предметов,либо дороже за набор,но не мучиться с постоянно тупыми ножами.

Поэтому,не рекомендую.
Достоинства
  • *Доступная цена
  • Красивые
  • Много предметов в комплекте
  • Подставка
  • Удобные ручки
Недостатки
  • Тупые ножи
малиновое вареньене рекомендует
01.10.2012
Спасибо, хороший отзыв, на заметку+++
КрутоVa,и Вам спасибо)
01.10.2012
тоже ищу хорошие ножи,мои быстро тупятся,но после вашего отзыва,теперь думаю,что не очень быстро+
04.10.2012
Хм Puzzled Спасибо за отзыв, но мне такие явно не подойдут...
06.06.2013
Красивый набор. Но ножи в нем не очень, сделаны из дешевой стали. Это болезнь многих наборов. Посудите сами. Если покупать отдельно средний по качеству кухонный нож, его цена будет не меньше 500-600 рублей. Плюс добавьте процентов 30-40 за известный бренд. Хорошие серии ножей еще дороже. Получается, что набор из 7 ножей с подставкой должен стоить никак не меньше 4 тыс. рублей. Кто ж его за такие деньги купит? Вот и экономят на качестве, но не на внешнем виде.
и еще. В Вашем случае мусат - абсолютно бесполезная вещь, для этих ножей он не подходит. Воспользуйтесь обычной точилкой.
Posudkin, спасибо за совет! Да, этот набор меня разочаровал(.