Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 23:37

149 руб.

Однажды меня накрыло. С маниакальной одержимостью я хотела избавиться от ненавистных чёрных точек, я скупала всё подряд в надежде увидеть в зеркале чистое лицо, но мечта так и осталась мечтой... В погоне за счастьем я купила пенку для умывания PORE VACUUM торговой марки Пропеллер.

Место покупки: аптека.

Цена: 149 руб.

Объём: 160 мл.

Упаковка: пластиковый флакон с дозатором. На этикетке даже написано

эффект вакуумной чистки кожи.

и ещё куча всяких заманчивых обещаний, типа: умываясь этой пенкой - ты станешь королевой красоты.

Дозатор: О, да это тренажёр для пальцев, а не дозатор! ОЧЕНЬ ТУГОЙ! Чтобы получить хоть каплю пенки, надо как следует постараться, а ещё лучше нажимать двумя руками, как моя раковина ещё не треснула от усилий?

Вот на облачко воздушной пены это совсем не похоже, а на что похоже пусть каждый решит сам.

Запах: лёгкий, но не вкусный, короче какими-то химическими штуками пахнет.

Моя кожа комбинированная, летом склонная к жирности, зимой к сухости. Есть расширенные поры, в которых оседает пыль городских дорог вперемешку с косметикой, выдавая на выходе те самые чёрные точки.

НО, блин, покупая эту пенку я совершенно не заметила надпись:

для чувствительной кожи.

Возможно в этом вся беда, но толку от пенки ноль.

Способ применения:нанести пенку на влажную ладонь, равномерно распределить по коже лица. Смыть большим количеством воды.

Я же ещё и кожу лица мочу, ибо наносить на сухую кожу мне не приятно. Хотя чаще всего я выдавливаю пенку на спонжик и уже им протираю лицо. Очищает хорошо,но не до скрипа.

Результат: а воз и ныне там. Все мои точки на месте, ни разу не вижу вакуумной чистки пор.

Пробегусь по обещаниям:

Деликатно и глубоко очищает поры.

Как мне кажется эти два понятия не совместимы, либо деликатно, либо глубоко. В данном случае скорее деликатно.

Удаляет избыток кожного жира, не вызывая ощущения стянутости.

Кожный жир пенка конечно удаляет, но при этом не забывает стянуть мою не чувствительную кожу лица. Хочется спросить, что же с чувствительной будет, если с моей творится такое? Поэтому крем для лица после этой пенки незаменимый ритуал.

Придаёт коже мягкость и нежность.

Ну в общем, да, кожа после умывания мягкая и нежная на ощюпь. Это пожалуй одно полноценно работающее обещание.

И так, исходя из всего вышеперечисленного, могу сказать что за счёт тугого дозатора пенка экономична, переборщить вряд ли получится, но расчитывать только на эту пенку в непростом деле избавления от чёрных точек нельзя.

Мне эта пенка не понравилась, второй раз не куплю и Вам не рекомендую.

А вот эта понравилась.

Всем спасибо!

Пока!

Достоинства
  • Ненавязчивый запах
  • Очень нежная
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Лицо стягивается
  • Не избавляет от черных точек
  • Не панацея от чёрных точек
  • Немного сушит кожу
  • Слишком тугой дозатор
ЮляЖемчужинане рекомендует
Спасибо за отзыв! Не куплю...
Ирина Фадеенкова, рада быть полезной Shy .
23.06.2017
Когда-то мне очень нравилась продукция пропеллер. А, сейчас на нее большое количество неодобрительных отзывов.
sunny mommy, да, видимо испортилась марка Sad .
Я иногда обращаю внимание на Пропеллер в аптеках, уж больно красиво их там расставляют и сладко манят обещания производителя. Но вот до сих пор не повелась и понимаю, что, видимо, и не стоит дальше на них смотреть...
Мося Борисеева, лично мне пенка не понравилась, пробовать другие товары и не хочется, а как ещё заманить покупателя, как ни маркетингом? Написать побольше, да поставить на полку позаметней. Ведь бывает приходишь за одним лекарством, видишь заманчивую бутылку и покупаешь, а уже дома думаешь - а на шо оно мне надо? А поздно, уже купила.