Опубликовано 12 Январь, 2021 - 17:13

Добрый вечер, уважаемые читатели! Вновь я получила бесплатные пробники в Аптеке Smile На этот раз были гель-крем для умывания La Roche Posay Effaclar H и Успокаивающее увлажняющее средство, о котором мы поговорим с Вами позже. В их рекламе уточнили, что средства для жирной и проблемной кожи. Я обладательница сухой кожи, но решила попробовать. На моё удивление, эффект был положительный. Первое время. Через 3 дня всё же началось сильное раздражение на лице, которое не проходило неделю. Кожа была красная, как помидор и вылезли прыщи

Пользовалась я им 1 раз в день утром во время умывания. Наносила небольшое количество на пальцы, немного вспенивала (насколько это было возможно) и распределяла по лицу. Затем начинала чистить зубы, а через некоторое время смывала тёплой водойИз плюсов:
+ бережно очищает
+ кожа после использования мягкая и бархатистая
+ не сушит
Из минусов же:
- высокая стоимость
- не подходит для другого типа кожи
- вызвал раздражение и прыщи
В итоге смело могу посоветовать Вам данный гель для умывания, если жирная и проблемная кожа, неплохое средство. А так же могу посоветовать меньше экспериментировать, друзья! Благодарю за внимание, хорошего вечера и с Новым Годом!Можете так же почитать мои отзывы на другие средства от La Roche Posay:

1. Хороший бальзам на зиму, реанимирует губы
2. Ужасная консистенция... Проверим, так же ли эффект
3. Какая же ты дорогая марка, La Roche ! Поэтому приходится ловить твои бесплатные наборы, которыми и остаётся довольствоваться

Достоинства
  • Мягко очищает
  • Не пересушивает кожу
Недостатки
  • Вызвал раздражение и прыщи
  • Высокая стоимость
  • Не подходит для другого типа кожи
pollysb14рекомендует
13.01.2021
Жалко, что не подошел! Лучше и правда по типу кожи выбирать продукты.
это точно )
13.01.2021
спасибо за совет, мне тоже не подойдет)
Wink
13.01.2021
Буквально вчера раздумывала купить его или нет. Хорошо, что не купила.
14.01.2021
может быть Вам подойдёт, тут уж всё индивидуально ))
19.01.2021
Жалл, что не подошёл.
19.01.2021
даа, лучше купить для моего типа кожи ))