Опубликовано 26 Август, 2017 - 20:18

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об очищающей маске английского бренда Pai - Copaiba Deep Cleanse AHA Mask.

Досталась мне эта маска по акции (бесплатно), с покупкой других средств данного бренда. В обычное время цена на данную маску составляет €40 при объеме 75 мл.

Обещается от маски комбинированное воздействие за счет глины и AHA-кислот, причем очищение глубокое, но деликатное, подходящее даже чувствительной коже.

Моя кожа: комбинированная, чувствительная, с расширенными в Т-зоне порами, которые склонны засоряться.

Текстура маски

Кремово-творожистая, без запаха. Застывая на лице, характерного "рисунка" пор не образует.

Производитель советует оставлять ее на 8-10 минут, после чего смыть муслиновой салфеткой, которая идет в комплекте.

Впечатления

Что-то, конечно, это маска очищает. Однако ничего похожего на очищение разряда "deep", на которое эта маска претендует, от нее и близко нет.

Я уже встречала в масках комбинацию глины и кислот для более эффективной работы - например, от GlamGlow и Bliss.

Однако то, как они воздействуют на поры, не идет ни в какое сравнение с этой маской. Маска от Pai действует очень-очень мягко, без высушивания кожи, но и эффект от нее заметить сложно.

Состав

Анализ состава

Вода, каолин, глицерин, 2 эмульсификатора, масла кукуй, асайи, андироба, экстракт грейпфрута, загустители, pH регулятор и витамин Е

Никаких АХА кислот в составе нет, только ничтожное количество молочной кислоты для регуляции pH. За счет глицерина и масел в составе воздействие глины очень деликатное, с минимальным раздражающим / сушащим эффектом.

Итоговое мнение

Я бы сказала, что это маска для чувствительной, не толстой и не склонной к образованию комедонов кожи. Если нужно глубоко очистить поры или поддерживать в чистоте жирную / комбинированную кожу, эта маска, как мне кажется, не вариант. Цена на нее завышена, за гораздо меньшую сумму можно приобрести не менее эффективные продукты, например, от SR-Skincare.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
частично мне подойдет Smile
27.08.2017
Никогда не слышала про эту фирму.
27.08.2017
В сущности, это глиняная маска, с кислотами пожадничали. Зато муслиновая салфеточка (про муслин только в книжках читала, если честно) в комплекте Wink
27.08.2017
Мне, судя по вашему отзыву, не вариант(((
Ну и ладно) проживу)