Опубликовано 15 Март, 2013 - 17:35

Наверное, я и муж не гурманы. Или просто готовить не умею эти «заморские штучки»…
Захотелось нам что-нибудь новенькое на ужин, и мы купили эти лягушачьи лапки.
У меня есть знакомая, которая их ела, и я, естественно, тоже захотела попробовать.

В пачке целый килограмм этих лапок. Лапки немаленькие, увесистые.
Если присмотреться на фото видно, что они достаточно жилистые.
Для начала я 2 штучки я решила просто отварить – попробовать мясо в «чистом виде».
Но когда я открыла упаковку сразу почувствовала запах рыбы, причем резкий.
Когда лапки были уже готовы (варились всего минут 20, если не меньше), то запах рыбы пропал.
Мясо по вкусу никакое – хуже самой сухой куриной грудки, которую можно себе представить.
Не жуется, точнее, жуется, но не проглатывается, комом застревает в горле. Жилок много, прям как ниточки…

Ну я решила что отваривать не стоит, решила их запечь в сметанном соусе, предварительно замариновав хорошенько.
Тоже самое – сухое мясо. В общем думаю, что и кляр их не спасет.
Наверное мясо сухое, потому что лягушка прыгает, мускулистая, жирка нет вообще)))
Зато косточки хрупкие, больше даже на хрящики похожи!

Стоил этот несчастный килограмм лапок 400 рублей. Лучше бы мы вырезки купили)
Но что сделано то сделано.
Теперь пол пачки в морозилки лежит просто так. Может быть подскажите проверенный рецепт вкусного приготовления?? Буду очень благодарна.
А так, можно купить, ради прикола))
Недостатки
  • Дорого
  • Невкусное мясо
Linnyне рекомендует
не осмелилась бы попробовать Sick +
15.03.2013
От фоток впала в дрожь))

Есть же понятие - хрустящие лягушачьи лапки. Значит, они их зажаривают и хрустят. Наверное, только в таком виде их можно есть, никак не тушеном.
15.03.2013
Хотела их попробовать всегда,а теперь..как то не хочу Shock
15.03.2013
Да, точно, я смотрела передачу про путешествия, так там эти китайцы мариновали их и во фритюре обжаривали, как картошку фри Laughing out loud Надо как-нибудь попробовать. Хотя врят ли вкуснее станут. Экзотика экзотикой, но своя еда как то привычнее и наааамного вкуснее. Wink
16.03.2013
Вот-вот, лучше куриную ножку во фритюре зажарить)) Куда как вкусней Smile
20.10.2014
А мне наоборот показались жирненькими, "бройлерными"... Может фирма другая? Или вкусовые восприятия разные...