Опубликовано 18 Март, 2020 - 06:11

Здравствуйте все желающие похудеть и привести себя в форму, готовясь к весенне-летнему периоду!

Мой вес - 60 кг.

Моя цель - похудеть до 56 кг и влезть уже наконец в эту злосчастную юбку!

Раньше я всегда для этой цели пользовалась диетой Любимой. К продукции Леовит относилась с недоверием. Решение о покупке данного продукта было спонтанным. Просто подсчитала, что при стоимости 640 руб., в день получается на питание уходит всего 128 руб. Плюсом я воспользовалась скидкой 10% и таким образом сэкономила семейный бюджет. Скажу сразу, что дополнительно я приобрела Средиземноморское меню и Мясное меню, чтобы пройти полную программу, рассчитанную на 2 недели.

У коробочки все стороны исписаны информацией.

Начинаем любую диету, конечно, с очистки организма.

Все блюда легко приготовить, залив горячей водой.

На этапе Очищения я не принимала витамины, побоявшись, что эффекта от них не будет, все смоется в унитаз.

Программа рассчитана на 5 дней с описанием меню на каждый день на коробочке.

Больше меню нигде не повторяется, во вложенной брошюре его нет, поэтому храним коробочку до конца диеты.

Сколько воды нужно для каждого блюда написано на самих упаковках мелким шрифтом, да еще на блестящей поверхности, трудно разглядеть. Вкус у блюд пресный, но терпимый.

Диету нужно начинать с расчетом, что 4-й день выпадет на выходной, так как это практически "голодный" день, да еще нужно выкроить два часа с утра для интенсификации очищения.

С 1 по 3 дней питаемся по одному и тому же меню.

Завтрак: Каша овсяная "Яблоко и свекла". Наливаем 180-200 мл кипящей воды и всыпаем сухую кашу, помешивая вилкой. Советую взять воды побольше, так как готовая каша похожа на клейстер.

Запиваем Чаем (очищающий комплекс).

После такого завтрака в первый же день мои почки включились в работу, даже специальные мочегонные чаи раньше не давали такого эффекта. Учитывайте это, если у вас на работе нет возможности бегать в туалет.

Второй завтрак: Батончик фруктовый "Очищающий комплекс". Вкусный, но маленький. Я люблю такие батончики с сухофруктами.

Обед: Свекольник. Наливаем 200 мл кипящей воды, высыпаем содержимое пакета и размешиваем. По консистенции напоминает кисель за счет крахмала в составе. Вкус а-ля "побыстрее закинуть в рот и проглотить не жуя".

Каша гречневая "Овощи и зелень". Хоть на упаковке рекомендация 130 мл воды, но я наливаю не менее 200 мл, иначе каша получается суховатая, гречка быстро разбухает. Вкус "бяка-бяка", еще и жевать приходится.

Терпим первые два блюда и поглядываем на Кисель "Печеночный", поскольку он является десертом, так как содержит сахар. Заливаем горячей водой 150-180 мл. Если дать постоять киселю подольше, то он получается погуще, когда крахмал в нем набухнет.

После обеда может в любой момент резко потянуть на унитаз. Учтите это при планировании своего распорядка дня.

Ужин: Суп с крапивой и шпинатом "Детокс". Наливаем 200-300 мл горячей воды и высыпаем пакетик. Вкус и цвет отвратный, я наливаю поменьше воды, чтобы не растягивать мучение.

Но вот день закончен и мы вознаграждаем себя Киселем "Очищающим". Вкусняшка! Дайте два!!

После ужина еще раз посещаем унитаз и оскорбляем его белизну ))))

4 день диеты вызывает много вопросов и противоречий. Быть или не быть? Делать или не делать беззондовый тюбаж? У меня перетянутый желчный пузырь, что влечет за собой застой желчи.

Тюбаж желчного пузыря – принудительная эвакуация содержимого путем расслабления «запирающих устройств» (сфинктеров) и усиления перистальтики его стенок. Ключевой целью очищающей процедуры является восстановление процесса порционного выделения желчного секрета в просвет двенадцатиперстной кишки. Нормализация поступления необходима для оптимизации процесса расщепления белков и жиров в процессе пищеварения.

Чтобы сделать тюбаж по всем правилам, придется заглянуть в интернет, так как в брошюре Леовита не полная информация на этот счет.

Техника очистительной манипуляции:

1. Начинать следует через час после сна на голодный желудок.
  2. Минеральную воду подогреть до температуры 40 градусов, помешивая, чтобы вышли газы. Выпить маленькими глотками в течении 10 минут в положении стоя. Желательно вместе с водой принять какое-нибудь желчегонное средство (например, 2 ст.ложки Холосаса).
  3. Затем лечь в постель на правый бок с теплой грелкой в области правого подреберья, расслабиться и не двигаться в течении часа.
  4. После процедуры запрещается резко вставать, лучше сесть и оставаться в таком положении некоторое время.

Отток желчи происходит в течение полутора часов. Покушать можно через час после процедуры.

Никакого дискомфорта ни во время тюбажа, ни после я не испытывала.

Обед четвертого дня состоит из Свекольника, Батончика фруктового и киселя Печеночного.

На ужин лишь кисель Очищающий.

Честно говоря, мой организм был рад передышке, потому что от пресной порошковой еды уже воротило.

5 день диеты привнесет немного разнообразия в еде.

Завтрак: Каша овсяная "Абрикос". Понравилась, вкусная. Затем чай "Очищающий комплекс".

Обед: уже знакомые нам Суп "Детокс" и гречневая каша.

Из нового - Кисель "Почечный"

Ужин: Горячий шоколад с коллагеном. Очень вкусно! Но красоты коже один стакан нисколько не прибавит. Будем считать этот напиток вознаграждением за наши мучения!

Дополнительно я ничем не питалась, купила на всякий случай обезжиренный творог, но он так и остался лежать в холодильнике нетронутым.

Результат от диеты я записывала в таблицу на последней странице прилагаемой брошюры. Только вместо недель отмечала результат каждого дня.

Как видно, на второй день немного уменьшились объемы. Не удивительно, ведь пищевод практически пустой.

На третий день сдвинулся вес за счет вывода жидкости из организма. Не считаю это результатом, так как на этом основаны все экспресс-диеты. Эти килограммы сразу вернуться после выхода из диеты.

Именно с третьего дня я повела отсчет реальных результатов и продолжу его вести во время следующей диеты.

6 и 7 дня у меня не было, так как я сразу перешла на Средиземноморское меню.

Резюмирую: пресно, не вкусно, результат сомнительный, приходится продумывать режим дня и быть поближе к туалету. Во время этой диеты мой язык обложило белым налетом, чего никогда раньше не было. Но зато в этой программе питания "Очищение организма" есть завтраки, а в других их нет.

Леовит Коктейль белковый. Скажи "нет" чувству голода!

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Не надо готовить
Недостатки
  • Нет разнообразия
  • Нужно планировать день
  • Пресная еда
Милая_дамане рекомендует
18.03.2020
Не обижайтесь, но вы чокнутая. 558ккал в день это слишком мало, так в Бухенвальде фашисты морили людей. Уже давно не секрет, что нормальное количество ккал в сутки это около 2000, а чтобы похудеть нужно употреблять 1500 ккал регулярно, так вы не нанесете вреда организму и ваш вес стабилизируется (придет в желаемую норму) в течении некоторого времени. Главное потом не наберете. А эти извращенные системы питания надо дополнять фруктами, овощами, молочкой. Ну нельзя так издеваться над собой, организм такое не прощает
19.03.2020
Для меня это нормально. Иногда могу просто не есть целый день, потому что не хочу. Иногда жую без нормы, вот это желание и хотела победить диетой. Вот такое свойство организма, для этого не обязательно страдать психическими заболеваниями, поэтому выбирайте формулировки, обращаясь к незнакомым людям.
21.03.2020
Извините. Но я правда считаю что это не нормально человеку изнурять свой организм жесткими голодовками, для того чтобы скинуть 5 - 10 кг. Этим вы рискуете нанести непоправимые травмы организму, которые в будущем еще проявят себя. Ваш вес реально просто скинуть с помощью пп и нормальным подсчетом калорий (1500 - 1700 в день, для того чтобы похудеть).
24.03.2020
Подсчет каллорий вводил меня в стресс, который я тут же заедала шоколадом. На диете от Леовит не нужно ни о чем думать и считать, просто кипяти чайник и ешь, что предлагают. Так и правда легче контролировать свой аппетит. И отвечаю с полной ответственностью, что я не была голодной и не чувствовала себя изнуренной. Только разве что преснятина меня достала.
18.03.2020
Вы не сильно голодная были на этом питании? Потому что еды, считай, нет вообще)) Я бы не выдержала Puzzled
У меня был давно чемоданчик с мясным меню, еда там - просто гадость. И специй в некоторых пакетиках до фига. Только кисель понравился)) Больше на эти чемоданы даже не смотрю.
19.03.2020
Боялась, что буду голодная. И была к этому готова, прикупила творожок. Но все прошло нормально, есть не хотелось. Свою роль в этом сыграли сила воли и опыт после диеты Любимой, которая является достаточно голодной.