Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 17:15

Salve!

Недавно я писала про крем от Shine Is.

И... Что я могу сказать? Борьба с прыщами продолжается. Или покой нам только снится)0

Использовала я крем одновременно с данным точечным корректором от них же. Расскажу и покажу, к чему это привело.

Знаю, что существует салицилово-цинковая паста, которую используют локально. Хотела ее купить, пока не узнала об этом средстве. Можно сказать, что действует оно по схожему принципу. Ну, и состав, конечно, сложнее.

Общая информация

• Название: Acne Control Solution (Точечный серум-корректор для устранения угрей и несовершенств кожи)

Локальное средство от несовершенств кожи с антибактериальным действием.

• Производитель: Shine Is (Россия)
  • Цена / объём: 1295 руб. (на оф. сайте сейчас 595 руб. со скидкой 54%) / 10 мл.
  • Где купить: на официальном сайте Shine Is (прямая ссылка на товар), OZON и WB
  • Описание:

Профессиональный серум-корректор для точечного устранения угрей Acne Control Solution содержит экстремальное трио азелаиновой кислоты, оксида цинка и бисаболола, оказывает мощное противовоспалительное и антибактериальное действие, успокаивает покраснение, устраняет раздражение и нормализует процесс обновления эпидермиса. Он наносит точный удар по нежелательным высыпаниям и несовершенствам кожи, контролирует выработку себума, образует защитный барьер от действия стрессовых факторов окружающей среды. Потрясающий эффект ощущается буквально через несколько минут после нанесения.

• Как использовать:

Acne Control Solution – это концентрированное средство для точечного применения. Наносить на предварительно очищенную кожу до 3 раз в день по необходимости, непосредственно на воспалительные элементы и прилегающую область. Дождитесь полного впитывания или удалите остатки влажной салфеткой перед макияжем.

Во избежание пересушивания кожи не рекомендуется применять серум на все лицо и в качестве праймера под макияж.

Подходит для ежедневного использования. Прекрасно сочетается с другими средствами линейки Acne Control.

• Ингредиенты:

Aqua, Lecithin, Butylene Glycol, Azelaic Acid, Biosaccharide Gum-1, Zinc Oxide, Cetearyl Alchohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Allantoin, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Sodium Salicylate, Nelumbo Nucifera (Lotus) Extract, Helichrysum Italicum (Everlasting) Extract, Niacinamide, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Pearl Powder, Hydroxyethylcellulose, Sodium Polyacrylate, Bisabolol, Xanthan Gum, Resveratrol, Fragrance, Сl 42090, CI 19140.

Первые впечатления

Были очень яркими... Если так можно выразиться об эмоциях в негативном ключе. Все дело в том, что механизм никак не хотел работать. Я последние силы оставила в этом шприце. Давила-давила, потом плюнула и забросила на полку. Подумала, что бракованный. Позднее попросила помощи... И даже тогда с горем пополам получилось. Нужно сильно надавить, чтобы открыть корректор впервые. Очень сильно. Смотрите, чтобы средство по сторонам не разлетелось, как это было у меня.

Пожалуй, это единственное, что меня взбесило. И оно стоит того, чтобы снять звезду. Теперь об остальном 😃

Далее механизм работает без нареканий: нажимается без проблем и особых усилий, выдавливается оптимальное количество средства (у кого один прыщ на все лицо, тем покажется, что средства многовато выходит)0.

Чтобы открыть/закрыть, нужно повернуть.

На кончике есть защитный колпачок.

Упаковано в серебристую коробочку. Вся необходимая информация есть как на ней, так и на переливающейся этикетке на шприце.

Консистенция кремовая, нежная. Цвет белый, но не холодный, чуть желтоватый.

Когда подсыхает на коже, становится похоже на зубную пасту)0 Со стороны выглядит, как будто чистила зубы и плохо умылась 😆

Запаха практически никакого не имеет. Слабо-слабо выраженный.

Эффект

С утра намажешь - к вечеру уже почувствуешь, как содержимое подтянулось к поверхности кожи. Можно давить.

Конечно, прыщи и сами по себе проходят (особенно если их не трогать), а подсушить вообще можно много чем. Но, используя это средство, душа будто успокаивается... И руки тоже 😁

Хорошо, вот прыщ созрел, что дальше? Можно его дальше мазать, пока проблема не рассосётся, а можно... Да, мне было сложно сдержаться, и вот, я снова замечаю себя перед зеркалом за выдавливанием прыщей. Покажу, как менялся их вид, через фотографии.

16 августа:

22 августа:

23 августа:

24 августа:

В целом зажило неплохо. Да и кожа выглядит и чувствует себя лучше. Думаю, если бы я не мешала процессу заживления своими пальцами, результата достигла бы быстрее.

Вывод / итог

Я не знаю, как повела бы себя цинковая паста. Скажу честно: если бы она помогала, я бы, конечно, не стала тратиться на подобное средство.

Но, если копеечные аптечные средства вам по каким-то причинам не подходят, рекомендую этот комплекс в стильном шприце.

А на этом пока всё, но я не прощаюсь 😉

Рада, если информация, изложенная в отзыве, принесла или принесёт вам пользу.

Благодарю за внимание и до скорых встреч!

Больше отзывов в профиле:

Анастасия

Достоинства
  • Быстро вытягивает все наружу
  • Заживляет
  • Не вызвал аллергии
  • Не тестируется на животных
  • Необычная упаковка
  • Нет яркого запаха
  • Подсушивает
  • Стильный дизайн
  • Экономный расход
Недостатки
  • Нужно постараться, чтобы выдавить в первый раз
  • Полная цена
strange_foxрекомендует
10.10.2021
Реально заметный результат!
10.10.2021
Жаль, что недолгий 😅 Вот бы прыщи навсегда удалялись. Но это уже более серьёзный подход нужен 🤔
17.01.2022
На 12 лет подойдёт ?
18.01.2022
Думаю, да, должен. Но можно на всякий случай проконсультироваться (например, написать в поддержку по этому вопросу). Здоровья и чистой кожи 🙏🏻😇
19.01.2022
Дизайн удивительный.

Ох уж эти прыщи(((
19.01.2022
Да, над дизайном поработали. А над механизмом не очень 😁

Точно( Сейчас их вроде поменьше стало
30.01.2022
Эффективная))