Опубликовано 12 Январь, 2018 - 08:13

9Здравствуйте!

Свои волосы я крашу в блонд с 2009 года. Иногда это делалось профкрасителями, но, в основном, бытовыми красками. Выбирала их я по красивым фотографиям на упаковке, и, т.к. свои волосы у меня достаточно светлые, результатом я всегда была довольна. Это были и пепельные, и золотистые оттенки, от выбеленных волос до цыплячьего желтого цвета.

В этот раз я решила попробовать краски Эстель или Матрикс. Почему купила именно Эстель Де Люкс?

- доступно;

- большая палитра оттенков блонд;

- краска-уход с маслами, хромоэнергетическим комплексом и чем-то еще полезным.

Выбрала оттенок 10 76. Начала я с обесцвечивания. Никогда раньше этого не делала, т.к. бытовыми красками мои корни всегда брались, может быть все дело в высоком оксигенте... В этот же раз было решено делать все капитально, вымыть всю грязь, желтизну и рыжь! Я использовала пудру и 3% оксигент, что было недостаточно

Дальше я использовала на свои волосы 120 г краски и 240 г оксигента. Нанесла на волосы, полождала 20 минут. Вот, что получилось после окрашивания
После

Получился темный оттенок всвязи с тем, что база была темная. Волосы мягкие и рассыпчатые. Фото До и После:

До и после

Краску Эстель Де Люкс я рекомендую. Повторно ее куплю, только в другом оттенке.

Спасибо за внимание!

МарияТррекомендует
Я что-то вообще разницы не заметила никакой между до и после Puzzled
12.01.2018
Да! Свою базу я оцениваю в 9. Каким же было мое удивление, когда оттенок получился визуально даже темнее, чем был до. Но! Это сразу после покраски. Эти пигменты вымоются с мытьем головы. По отзывам даже до белого. Я выложу новые фото.
Отлично выглядят волосы
12.01.2018
Спасибо! После Гарниера они стали как мочалка,за 4 месяца я улучшила их состояние, но сейчас мочалка опять вернулась. Пеняю на пудру, краска заявлена как уход. Поэтому однозначно дам ей шанс)
12.01.2018
Очень зптратно прокрасить такую длину. В общем, мне оттенок нравится.иногда после помывки меняется в лучшую сторону.
12.01.2018
Спасибо! Да, отзывы показывают, что в светлую сторону Big smile потому подождем!)
26.01.2018
Вы сделали не смывку, а осветление (еще называется обесцвечивание) волос. Смывка (декапирование) делается в основном кислотными составами и вымывает искусственный пигмент из волоса, а не натуральный. А как вы выразились "грязь, желтизну и рыжь" это ваш натуральный меланин в волосе который вы посредством окрашивания выжгли и он стал рыжим, его нельзя вымыть, его можно либо высветлить до полной белизны волос, как у альбиносов, либо затонировать. А о какой грязи вы говорите я вообще не поняла.
Вообще если Вы хотите еще осветлиться, то во первых лучше используйте специальные осветляющие краски, в них уже есть осветляющие на 2-3-4 тона компоненты и корректоры цвета, например из МАТРИКСА серию ULTRA BLONDE, Estel De Luxe High Blond, в некоторых марках нет отдельной осветляющей линии, а есть такие же осветляющие краски но под номерами 11 и 12 уровня + номер оттенка. Так вам не придется травить ваши волосы сначала порошком (это самый агрессивный препарат для волос), а потом тонировать. А во вторых, краску в вашем случае нужно сначала наносить на длину, а потом уже на корни в конце минут на 15 максимум, иначе получится как у вас выжженные белые корни и более темная длинна.
26.01.2018
И еще, шампунь глубокой очистки имеет очень низкий PH, это агрессивное воздействие на волос, применяется перед процедурой окрашивания, перед кератиновым выпрямлением, после укладки волос проф.средствами для удаления проф. средств с волос, перед некоторыми уходовыми процедурами. Он нужен для очищения волос от кожного сала, от укладочных средств, силиконов из несмываемых средств, для смывания красящих пигментов прямого действия с кутикулы волоса, и что бы смыть все что оседает на кутикуле волоса из окружающей среды. Такой шампунь не останавливает реакцию краски, для сведения, оксид в краске действует только определенное время (не больше 60 минут) и смыть его можно любым шампунем с SLS. Так что зря вы после осветления волосы еще и шампунем глубокой очистки добивали.
26.01.2018
У Вас очень подробный комментарий. В основном, ошибки от недостатка информации. До этой покраски я перелопатила много сайтов, отзывов на Айреке и видео на Ютубе. Благо есть площадки для обмена опытом, но люди красятся по принципу "кто на что горазд"!!! Я все делала по аналогии с парикмахерами и колористами, девочками,у которых хороший цвет и состояние волос, много хороших подробных видео с теорией и практикой, и, кстати, про ШГО инфа с парикмахерских источников. ШГО рекомендуется к использованию не после краски, а после обесцвечивающего порошка.
26.01.2018
Мария, я дипломированный мастер с 7 летним стажем. Вы как раз таки делаете "кто во что горазд". Вы не мастер и не понимаете суть и принципы процесса окрашивания. У вас есть опыт только свой. И отзывы на айрек не истина в последней инстанции, тем более ютуб. Вы нахватались инфы из разных источников, а понимания у Вас нет. Я понимаю что есть разные горе-мастера, они могу насоветовать все что угодно, много самоучек.
Нужно знать химию процесса и понимать что вы вообще делаете. Вы обесцветили волосы агрессивным щелочным составом (порошком) с РН11-12 и потом вместо того что бы нормализовать до PH7 волос до нейтрального, а лучше чуть подкисленного РН6 (для окрашенных волос лучше кислая среда), вы помыли еще раз щелочным шампунем с РН8-9.
26.01.2018
Осветляющие на несколько тонов краски подходят для окрашенных и обесцвеченных ранее волос? Или они для натурального волоса?
26.01.2018
Профессиональные осветляющие краски могут использоваться как для натуральных так и для ранее окрашеных/осветленных волос. Как и любая в принципе краска. Нет красок отдельно для натуральных и окрашенных волос. В каждом отдельном случае подбирается такая краска, которая даст наилучший результат, то есть тот результат который ожидает клиент. Если девушка пришла черная (уровень тона 1-3), а хочет стать пепельной блондинкой, то конечно если ее покрасить такой краской (тон 10, даже на 12 оксиде) то желаемого клиентом результата не будет. Нужно осветлять волосы предварительно минимум 2 раза. А в вашем случае, у вас база и так светлая (10 уровень, но за счет доп корректоров в краске кажется темнее) Вам не нужно порошком осветляться, вы только волосы пережжете. Вам нужно поднять тон на 1 уровень и взять более чистый оттенок, без красного подтона (это коричневый, он кстати рыжину даст когда краска подсмоется).
05.05.2018
Красивый цвет)))....
05.05.2018
Спасибо)))
25.09.2018
Очень красивый оттенок волос у Вас)
25.09.2018
Спасибо)))