Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 11:25

ДЛЯ МОДЕРАТОРОВ:

Администрация сайта сказала писать в существующую ветку, несмотря на разное количество тест-полосок, цену и упаковку теста.

Так уж случилось, что я сейчас нахожусь в интересном положении. Беременность не сказать, что была запланирована заранее, но к тому факту, что придется покупать тесты я была готова. Всего я делала 2 теста. 1 - до начала менструации, 2 - в дни, когда месячные все-таки не пришли (примерно 3-4 день задержки.)

В аптеке попросила самый дешевый тест, так как цена - не признак качества. Есть более точные и надежные способы узнать об интересном положении, и если беременность все же наступила, даже самый дешевый тест это покажет. Пусть слабой 2 полоской, но покажет. По крайней мере я в это всегда верила. О первом тесте я расскажу чуть позже, а сегодня расскажу о том, с которым у меня теперь связаны самые приятные воспоминания, так как именно он первый показал //.

Спойлер: / все-таки 2)

Тесты на беременность FEAtest

Цена: 100 рублей;

Место покупки: магазин Метро, аптека, находящаяся внутри ТЦ (название аптеки не помню, но загуглив, тест-полоски можно найти практически в любой аптеке)

Производитель: АйЭйДи Диагностик

Срок годности: 2 года

Тест предназначен для самой ранней диагностики беременности, с первых дней задержки.

Упаковка:

Обычная картонная коробка чуть более нестандартного размера, чем остальные тесты на определение беременности. У меня был тест от Эвитест, и там коробка мельче и уже.

На упаковке есть вся необходимая информация:

• указан процент точности (более 99/9 процентов);
  • производитель;

• количество тест-полосок в упаковке;
  • конечная дата использования;

• способ применения и как правильно пользоваться тест-полоской;

Внутри упаковки имеется бумажная инструкция. Даже если у вас имеется опыт использования подобных тестов, лучше все-равно ознакомиться с ней, чтоб уберечь себя от лишних вопросов. Это мой 2 тест в жизни. поэтому инструкцию перед использованием я прочитала внимательно и несколько раз. В принципе, вся та же информация имеется с обратной стороны коробки, поэтому изучение инструкции можно и пропустить.

Сама она небольшого размера. но содержит большое количество ценной информации принципе действия тест-полосок; как правильно делать тест; как правильно "читать" тест и понять, 2 полоски на тесте или все же 1.

Если тест положительный - то линий на полоске будет 2. Если отрицательный - 1 в тестовой зоне.

Также дана информация о тех дополнительных факторах, которые могут повлиять на количество полосок. Не всегда // - равно беременность. Это также может стать сигналом организма о развитии определенных заболеваний и т.д.

Есть информация о том, как правильно хранить тест на беременность и как оградить себя от неправильного использования. Также приведена небольшая справка об ассортименте компании и тестах, которые имеются в продаже.

Помимо инструкции в упаковке имеется 1 тест-полоска, которая надежно упакована в плотный целлофановый пакетик с непрозрачной поверхностью. Сзади есть надписи, но для меня они никакой полезной информации не несут.

Аккуратно разрываем пакетик по линии надреза и достаем тест-полоску.

Внешний вид тест-полоски

Небольшая полосочка с более широкой частью, чем привычные тесты на беременность. Имеется специальная отметка по которую полоску нужно опускать для получения результата. С обратной стороны нет ни надписей, ни отметок.

Полосочка тоненькая, в руке лежит удобно.

Использование:

Производитель не дает никаких ограничений по выбору времени суток. Тест полоску необходимо опустить в емкость с мочой на 5 секунд ( не более), после чего вытащить полоску и дать время проявиться (или нет) 2 полосочке.

Личный опыт использования:

Тест можно делать в любое время суток. Все это написано в инструкции. Я делала днем, то ли на 3, то ли на 4 день задержки. Никаких первых признаков беременности кроме задержки у меня не было. Появился правда сильный аппетит, которого в последние полгода у меня не было. Есть хотелось постоянно, и пофиг что, главное жевать. Поэтому, что на тесте будет несколько полосок я была морально подготовлена, хоть и боялась ошибиться.

Пошла в ванную комнату, предварительно взяв с собой тест-полоску и пластиковый стаканчик. Сделала среднюю порцию мочи в стаканчик и опустила в него тест по указанную отметку. Подержала 5 секунд и сразу вытащила и положила на сухую салфетку. Ждать долго не пришлось, через 3-7 секунд начала проявляться вторая полоска. Сначала она была слабой, но с каждой секундой цвет краски усиливался.

Примерно через пару минут уже было понятно, что тест положительный. Полоска яркая, четкая, никуда не пропала)

О качестве теста

Тест оказался точным и удобным в использовании. Сама полоска удобная, так как имеет более широкие формы, чем привычные полоски других фирм. Красные полоски с реагентом видна четко, вторая, которая указывает на положительный результат - также. Полоски не разваливаются в руках, даже после использования.

Достоинства:

+ цена

+ удобно использовать

+ дает быстрый и точный результат

Минусов не заметила.

Итог: меня устроило качество самого теста. После положительного теста, который после подтвердился у гинеколога, к самому тесту FEAtest претензий нет) Рекомендовать могу)

Salemskayaрекомендует
07.11.2019
Очень удобный, хотя я и там где ограничения по времени были делала в любое время суток))) но все же!
С прекрасными изменениями в жизни Вас!?
07.11.2019
спасибо большое Smile