Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Март, 2015 - 10:25

Итак, история моя долгая и нудная. В очередной раз на консультации у своего любимого гинеколога, попросила подобрать контрацептивы. Конечно выписала анализы, все как положено. Как молоденькой девушке она подобрала таблетки Джес. Я обрадовалась узнав, что они еще и кожу почище могут сделать и вообще с кучей плюсов в описании. Ура. Побежала,купила. первый день было что-то не так. плохое самочувствие. Второй тоже так же. А вот на третий день уже под вечер, простите, колбасило так,что под 3 одеялами знобило. И тошнота жуткая. Скажу одно, что у меня ну очень изнеженный желудок и вообще вся система ЖКТ. Чуть что не так, сразу тошнота и тд .Конечно в срочном порядке звоню врачу и спрашиваю можно ли вот так через три дня после начала приема кинуть таблетки, а то помереть можно. Разрешила. Ничего ужасного не было, цикл не сбился, все хорошо прошло. Уже на след.день чувствовала хорошо себя. Ну да ладно...

После тех событий, прошло 2,5 года. А я все вынашивала план, как же мне быть. Надоели не особо надежный резиновые изделия. Ощущения меня не напрягали, а вот ненадежность да. Поэтому хотелось эффект предохранения усилить. Таблетки я точно больше не хотела. Всё что проходит через желудок я решила на себе больше не испытывать. Далее вариант с имплантом под кожу (выделяет гормоны) тоже отпал, а вдруг снова побочка? И срочно себе ничем не поможешь. Вытащить не вытащить. Опять таки все нуторно. Остались безопасные варианты с пластырем Евра и кольцом НоваРинг, По началу я склонялась к пластырю (врач конечно же одобрил мой выбор,т.к гормоны мне по анализам в этих двух препаратах так же хорошо подходили). Но пластырь всё-таки проиграл. Эстетика меня не пугала, а вот вариант недоглядеть и получить меньшую концентрацию гормонов да. И неприятный зуд или раздражение под ним...зачем оно нужно?) Но тут на вкус и цвет.

Что ж решилась на кольцо. Пошла в аптеку,купила. цена в принципе как и у других противозачаточных. Ни больше ни меньше. Смотря в какой аптеке брать. Разница в аптеках достигает 500 р... Я за 1200 взяла.

Кстати, я все волновалась, а вдруг оно куда-нибудь там затеряется) А вдруг не достану....))))))Затеряется, а потом езжай с красным от стыда лицом к врачу и просить достать))) Ну она макет достала,показала что влагалище это всё-таки "слепое" отверстие, и никуда это кольцо не денеться)))) и по телу блуждать не будет))))))) пишу самой смешно за мысли свои. Так вот. Процесс установки кольца прошел легко, быстро. Комфортно. Вы его не ощущаете. Старайтесь как можно дальше его установить. Чтобы лишний раз не волноваться, что может выпасть. Хотя такой случай - редкий. Возможен только при ослабленном тонусе мышц влагалища и например у "только что" родивших девушек, у который тонус еще не вернулся в норму. Но опять таки это редкий случай и не думайте об этом. Ничего никуда не вывалиться денется.

Описание во время ношения 21 день: конечно боялась побочки. Но пронесло! Я была конечно удивлена, что мой капризный организм, который чуть-что реагирует всеми возможными способами, отреагировал на кольцо очень спокойно. Никаких побочек. Ни по-женски, ни тошноты, с ЖКТ все нормально. Насчет прибавки в весе, ну кг 1-2 варьируются. Грудь не заметила, увеличилась или нет. Далее. Кольцо сняла спокойно, никуда не делось. Эти дела, пришли на 3й день после снятия На момент когда нужно было снова устанавливать кольцо. Еще немного шли эти дела, но после установки на след.день уже ничего не было.

Сейчас уже 3 месяца как пользуюсь кольцом. Плохого ничего так и не заметила. Побочек нет. Защита хорошая. Комфортно. Поэтому если врач вам даёт из чего выбрать, то попробуйте начать с кольца. Ведь не нужно вспоминать пила таблетку или нет.Нервничать, что пропустила прием или вовремя не купила пачку новую и много всего другого. С пластырем тоже есть причины нервничать. А с кольцом на 3 недели забываешь обо всем) И только напоминалка на телефоне сигнализирует что завтра нужно снимать, или снова устанавливать. Удачи девчонки и берегите своё здоровье!

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Минимум гармонов
  • Надежно
  • Удобно
ENVENOMрекомендует
  • 11.11.2014
    После отмены таблеток мой врач предложила мне долечиться с помощью Новаринга. Деваться некуда - от "Жанина" у меня печень отказывала, а вариантов с НЕоральной контрацепцией не так уж и много. Могу сказать, не откладывая в долгий ящик: мне лично Новаринг совсем не подошел.
  • 25.03.2017
    О существовании данного вида контрацепции я знала благодаря уроку медицины в школе, моему любопытству и интернету У меня были нерегулярные месячные с того момента, как они начались. В 17 лет гинеколог мне назначила Новинет, которым я пользовалась около года, так себе удовольствие.
  • 06.03.2015
    Хотела бы поделиться своим недельным ношение этого кольца))) до этого принимала Джэз около 1,5 лет(отменила из сильной прибавке в весе,во время приема психика была норм, волосы и кожа -супер!)Но...Росле отмены Джэз-лишилась большей части волос,они просто падали каждый день и большими бучками.Так…
  • 04.03.2015
    Про вагинальное кольцо контрацептив НоваРинг - я впервые услышала прошлой осенью от своего гинеколога. У меня в то время вырисовался гормональный сбой, и требовалось его привести в норму.   Как проявлялся мой гормональный сбой?
  • 07.03.2017 - 10:23
    Уж сколько раз твердили миру: не занимайтесь самолечением. Поучающая история из моей личной жизни
    UPD: Контрацептивный пластырь ЕВРА. Сравнение и эффективность.   ПРЕДЫСТОРИЯ: 2 года назад после УЗИ, где была обнаружена киста рядом с маткой, мне прописали гормональные оральные контрацептивы (ОК). 3 месяца я пила Логест , о нём можете прочитать отзыв [ССЫЛКА ].
  • 16.06.2017 - 20:24
    В топку таблеточки с такими побочными эффектами
    Мой кратковременный и не слишком удачный опыт использования Чарозетты. И вот прошло два месяца после родов. Я поспешила к гинекологу (которая ведет меня уже 8 лет). Я хотела ставить спираль, но она пока не советовала, так как эпителий ещё не пришел в норму.
  • 30.08.2012 - 11:50
    Ура! Во время приема отрастила наконец волосы! Но выросли не только они))...Фото волос.
    ПРиветики! В этом отзыве я постараюсь избежать лекций и поучений о том, как нужно относиться к своему здоровью и приему ОК. Просто расскажу о своем опыте принятия данного препарата.
  • 07.08.2018 - 23:41
    Отзыв не рожавшей
    Девушки, всем доброго времени суток Постараюсь максимально коротко рассказать предысторию. У меня эндометриоз, контрацептивов пробовала много и разных, но никакие так и не подошли из-за огромного количества побочек по причине наличия в их составе эстрогенов.
  • 02.10.2017 - 11:45
    Выстраданный мной отзыв. Мой печальный опыт применения Зоэли. Врагу не пожелаю...
    Этот отзыв я готовила очень долго... Здесь собрана вся моя боль, все мои эмоции. Получилось длинно, поэтому если хотите читать, то устраивайтесь поудобнее. Я очень надеюсь, что в моем отзыве вы найдете для себя ценную информацию и возможно избежите многих ошибок.
  • 05.10.2016 - 18:32
    С контрацепцией справлялись, но побочек я не выдержала и отказалась от Дарилии! Сдавать ли анализы на гормоны?
    Сдавать ли анализы на гормоны? Дарилию мне назначала врач!!! Еще советовала Клайру, но для меня она показалась дорогой. Есть нет заболеваний вроде кисты, эндометриоза и прочего, что собственно и будет лечиться этими таблетками, то доктор ограничивается опросом.
  • 02.01.2017 - 23:00
    Действие vs побочки. Подробный отзыв о том и другом.
    Немного предыстории : гормональные таблетки мне назначили после операции, которой предшествовал разрыв кисты яичника. Врач выписал "Миланду" как аналог байеровской "Ярины", соотвественно, у нее такой же состав и действие.
  • 01.08.2020 - 11:54
    Не все так хорошо с Ивонной, как пишут в отзывах. Полтора года на Джес, 6 месяцев на Димиа и 7 месяцев на Ивонна. Спустя год поднялся холестерин-дополнено
    Всем привет Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна . Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа ).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Когда тебе 29, а твое лицо выглядит как в 13, на помощь приходит аналог Джеса - Дронис от SunFharma.! Однако есть очень неприятный момент!!!!
    дроспиренонэтинилэстрадиол Дронис 24 таблетки, покрытые оболочкой 3мг0,02мг   Производитель: "Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд."   Страна производства: Индия   Отпускается ТОЛЬКО по рецепту врача.   Фармакотерапевтическая группа : Контрацептивное средство комбинированное (эстроген + гестаген).
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 03.03.2021 - 16:30
    Мягкие и современные противозачаточные таблетки Лея. Мой опыт использования и спасение от невыносимых менструаций
    Сегодня решила поделиться своим опытом о приеме таких серьезных таблеток, как гормональные контрацептивы. Наши с Леей "отношения" сейчас идут полгода, и рассказывать буду о всем том, что произошло за это время. Стоимость этих таблеток максимально бюджетная для такого средства.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31