Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 18:55

8 месяцев назад купила в магазине Икеа коврик для ванной "Тофтбу" в черном цвете. Выбрала я коврик по отзывам, из подходящих цветов был черный.

Цвет у "Тофтбу" насыщенный черный. Коврик очень мягкий, хорошо впитывает влагу, не скользит.

Из минусов: он собирает на себя всю грязь, которая забивается в ворс. Я его постоянно чищу. Пару раз зайдешь в ванну и уже какая-то грязь на нем, даже если только что прибралась. Откуда что берется, не пойму.

Чистый коврик:

Через 1,5 дня:

Я прибираюсь каждые 2 дня, но коврик "Тофтбу" я чищу в день раза 3.

Второй существенный минус - ворс примялся. Он не восстанавливается.

Также я часто стираю коврик в стиральной машине. ( Отзыв о хорошей стиральной машине)

В целом коврик неплохой, он приятный по тактильным ощущениям. Но минусы перекрывают его плюсы. Сейчас ищу ему красивую замену.

Рекомендовать не буду .

Время использования: 8 месяцев Цена: 549 рублей

Ladynayaне рекомендует
Согласна с отзывом, у меня такой белый, тоже хватает на маленький промежуток времени. Через пару дней выглядит неопрятно.😒
  • 04.04.2019 - 13:57
    ЭМТЕН IKEA серый - коврик для ванны противоскользящий
    Здравствуйте! Решили купить коврик из Икеи ЭМТЕН. Что представляет собой ковер: размер 50 на 80 см; верхняя часть - это ворс из 100 полиэстера и основная часть из 100 полипропилена; нижняя часть имеет антискользящую подкладку из латекса; сделан в Индии.
  • 26.11.2017 - 18:17
    Красота да и только, или трава под ногами.
    Всем доброго времени суток. Сегодня вам хочется рассказать про свое новое приобретение. Это новый коврик для туалета Zalel. Купила я его не дорого в районе 18.75 руб. Это где то 9 $.
  • 16.03.2017 - 05:44
    В доме чисто и сухо, когти остро заточены - чего ещё желать от придверного коврика?
    Изначально я не планировала брать этот коврик, но на него была акция, и в итоге он достался мне по привлекательной цене всего 250 руб. Тогда я уже знала, что самые лучшие придверные коврики делают из кокосового волокна, поэтому о покупке долго не раздумывала.