Опубликовано 26 Февраль, 2020 - 07:07

Токаревский маяк является негласным символом Владивостока, он находится в хорошей пешей и транспортной доступности, поэтому множество горожан и туристов стремятся туда с утра до вечера.

Вид на Русский мост
Вид на Русский мост

Он находится на конце косы Токаревская кошка, от высоковольтной линии к нему обычно ведет насыпь, но иногда насыпь оказывается под водой и летом к нему можно добраться лишь намочив ноги. Зимой же Токаревский маяк обычно находится посреди ледяной поверхности залива и доступ к нему ничем не затруднен.

Амурский залив зимой.
Амурский залив зимой.

Коса Токаревская кошка с некоторых пор закрыта для проезда автомобилей, что позволило горожанам прогуливаться до маяка без опаски попасть под колеса. Многие используют это место для спортивных пробежек.

Маяк вдалеке
Маяк вдалеке

Мне кажется, что можно сделать еще лучше это место и даже необходимо сделать лучше, потому что ежедневно маяк посещает множество туристов, фотографируются, снимают видео. Должно быть комфортно, удобно и самое главное чисто!

Сам маяк стоит на балансе Министерства Обороны и к Министерству никаких претензий нет, маяк стоит беленький, чистенький, с яркой красной крышей. А вот все остальное - это городская территория, которую надо сделать образцово-показательной.

Очень неудобна дорога, которая ведет к этой достопримечательности. Узкая, без пешеходных тротуаров. Люди рискуют попасть под колеса, если идут в сторону маяка. Автобусы туда не ходят, автомобильная парковка очень маленькая. Можно было бы расширить территорию за счет катерной стоянки, ведь в городе комфортно чувствуют себя только автомобили и корабли с катерами, для остальных не хватает места.

Что еще интересно в этом месте? С одной стороны вид на Русский мост и город, а с другой на великолепную панораму Амурского залива. Зимой Амурский залив замерзает и можно представить, что ты находишься в Арктике.

Летом некоторые люди приезжают сюда на шашлыки, но мое мнение, что шашлыки надо жарить в другом месте, особенно если они сопровождаются распитием алкоголя. Владивосток один из городов, где будет действовать туристическая полиция и думаю это место должно быть одним из основных, где стоит смотреть за порядком.

Хорошего отдыха!

Достоинства
  • ! Красиво
  • Действующий маяк
  • Можно увидеть морских звезд
  • Очень живописное место
Недостатки
  • Бывает очень грязно
  • Ветрено
Ветрова Викториярекомендует
26.02.2020
Кадры отличные
Спасибо. Побоялась много выкладывать, потому что многие фотографии мои уже есть в интернете. Пришлось искать более-менее "уникальные".
26.02.2020
Понимаю, так как сама выкладываю в разные места свои фото из путешествий
  • 06.06.2017 - 10:31
    Историко-технический музей Автомотостарины города Владивостока - любопытная достопримечательность! Будет интересно всем! Особенно оценят мальчишки и их папы.
    Добрый день всем Заглянувшим ! Начинаю ряд публикаций о достопримечательностях Владивостока и Приморского края. Добавлять очерки буду постепенно. В них постараюсь рассказать об интересных местах Владивостока и Приморского края, поделиться полезной информацией и, конечно же, сопроводить все рассказы …
  • 27.08.2014 - 02:30
    Была "Берёзка", стал Чайна-Таун
    Раньше, до этого года, я достаточно часто посещала этот ТЦ. Ехала из школы в книжный магазин, где часто покупала нужные методички, а оттуда шла пешком и заходила за продуктами (да и просто так прогуляться) в "Берёзку".
  • 17.02.2013 - 14:17
    Это типа вообще можно есть?
    Люблю рыбу, морепродукты... а вот эту штуковину ранее не ела и решила попробовать.. лучше бы и не пробовала .. купила в магазине Магнит, цена ок. 45 руб. Пришла домой..открыла..ну думаю пообедаю..сделаю бутерброд.. не тут то было..на вкус словно рыбные потроха.
  • 22.08.2019 - 15:05
    Даже мужчины здесь украдкой утирали скупую слезу.
    Всем привет! Если вы будете посещать Севастополь, то обязательно загляните в Панораму. Это место не про красоты города и природы, и не про руины древних государств, это про скорбь и войны, подвиг героев. Расположение . Здание панорамы находится на Историческом бульваре.
  • 14.01.2018 - 22:44
    Если ноги просятся пуститься в путь....
    За окном зима, дождь и ирландские +8, а в отеле не сидится... Тучи, ветер и дождь не становятся помехой когда времени в обрез. Гугл подсказывает что в 30минутах езды от центра города Корк есть утес и одноименный Маяк Балликоттон.
  • 16.01.2018 - 21:36
    На вершину горы без напряга
    Гора Кошка - одна из самых узнаваемых гор Крыма. Для ее посещения не надо выделять целый день, не надо далеко ехать и плутать по горным серпантинам. Не надо карабкаться вверх с высунутым языком и топать десяток километров. Вы оказываетесь на вершине.
  • 24.11.2016 - 10:31
    Ретимно - очаровательный венецианский городок с непередаваемой атмосферой!
    В Греции, на острове Крит, есть два города построенных венецианцами - это Ханья и Ретимно. И сегодня я расскажу об одном из них. Ретимно находится на западе острова, примерно в 80 км от Ираклиона (столица о. Крит, именно там расположен аэропорт, который принимается большую часть туристов).
  • 10.05.2011 - 10:09
    Самбор
    Доброго дня!!! Мы вчера ночью вот только с подружкой приехали из Самбора....Мы в таком восторге от этого города, прям слов нет. Посетили Храм Рождества Пресвятой Богородицы,где покоятся мощи Святого Валентина.
  • Отдых в Судаке в августе 2019 года. Стоит ли ехать? Расскажу о пляжах, достопримечательностях, где покушать вкусно и недорого, а также во сколько мне по деньгам вышел отдых.
    Приветствую! Очередной отпуск-2019 в августе было решено провести вновь в Крыму. Только в этот раз для места отдыха был выбран город Судак, о котором я слышала и читала много положительных отзывов от отдыхающих.
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 18.10.2020 - 13:12
    Китайский курорт в период пандемии. Отдых с младенцем. Как обстоят дела с вирусом? Все расскажу, много фото.
    Доброго времени суток, дорогой читатель. Когда уже не было сил терпеть быт и хотелось увидеть море хотя бы одним глазом, то мы решили слетать на отдых. О курорте Санья мы много слышали, читали, но увидеть своими глазами ведь лучше. И вот мы здесь.
  • 19.10.2020 - 20:38
    🌍 Поездка, из которой я уже могла не вернуться домой. Получила урок на всю жизнь ➤ Много полезной информации + фото
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной из моих самых запоминающихся поездок, а именно о путешествии во Вьетнам. Этот тур я запомню на всю жизнь, потому что думала, что уже оттуда не вернусь   Сразу хочу сказать, что мы больше путешественники и искатели приключений: в отеле не сидим, лежать только…
  • 09.11.2020 - 19:24
    Приехали в Судак и на следующий день сбежали оттуда. Чем популярно это место и почему мы туда больше не ногой
    Всем привет! Хочу поделиться своим мнением о моем так называемом отдыхе в наверное всем известном курорте полуострова Крым - город Судак. Я от многих слышала про это место, многие ездят в Судак несколько лет подряд и очень хвалят отдых в этом курорте.
  • 25.09.2020 - 10:21
    Воспоминания о Египте. Единственное место на земле куда мне не хочется возвращаться. Советы туристам, начинающим познавать эту страну. Ошибки, которые не стоит совершать туристу в Египте.
    Всем привет! Честно скажу в Египте я была несколько лет назад, но мои воспоминания об этой стране свежи на столько, что каждый раз, когда мои друзья или муж начинают звать меня в эту страну я начинаю отнекиваться.
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 08.11.2020 - 13:34
  • 05.11.2020 - 18:01
    Ожидания и реальность. Не смотря на все минутки шока люблю его!!!
    А не спеть ли мне песню о любви… Я про Париж город моей любви, мечты и разочарований. Кто не мечтал побывать в Париже? И так, каждые осенние каникулы мы летим в этот сказочный город. Помню первый приезд.
  • 05.10.2020 - 14:16
    Впервые в Санкт-Петербурге! Мои ожидания. Мои Покупки! Рестораны, Магазины и Музеи! Мне повезло с погодой, но я всё равно заболела 🤒
    Привет Я недавно вернулась из Санкт-Петербурга! Была там первый раз и летала вместе с мужем, чтобы отметить приятную и важную дату, а заодно увидеть Эрмитаж, Невский, Дворцовую площадь и посетить магазины, которых нет в Сочи.
  • 28.10.2020 - 20:14
    Теперь это мое второе любимое кладбище. Потрясающее место! Покажу могилы тех, кто был мне важен. Маяковский, Утесов, Космодемьянские, Маресьев, Крючков и тысячи других гениальных людей.
    Сколько лет, товарищи, я хотела выбраться на это кладбище! Но всегда казалось, что это какой-то другой край Москвы и поход откладывался. И вот наконец я туда доехала и поняла, что кладбище очень даже близко) Да-да, я люблю гулять по кладбищам, люблю эту атмосферу вечности и покоя, люблю…