Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 02:58

Старый конь бразды не портит) Этой модели от "Керсанит" уже 4-й год. Купил унитаз-компакт на распродаже в «Оби» июня-2016 за 2300р! По факту - как ПМ (пистолет Макарова), дешево и надежно. Импортная арматура, российская керамика.

Детские болячки модели, о которых читал в отзывах 2013-2014 годов – устранены.

Читал, что тогда бывали 3 проблемы с этой моделью унитаза «Церсанит Хит»:

- приходилось отщелкивать кнопку, чтобы вода течь перестала (тогда говорили, что после нажатия на спуск вода течет без остановки)

- перестает сливать (не сливает, т.к. сливной бачек не заполняется водой после слива, бак остается пустым после смыва).

- брызгается при сливе на филейные части тела

Уж не знаю, то ли в отзывах лихо заливали авторы «черного пиара», то ли и в правду производитель учел все и исправили. А отзывы с фото конечно колоритные видал – даже кто-то его купил с двойным сливом (хотя двойной слив уж никак не на хороший дешевый унитаз эконом-сегмента).

Во второй половине 2016 года – по факту с унитазом ни одной из перечисленных проблем нет.

Итак, Унитаз-компакт бренда "Cersanit" модель "Hit", артикул по каталогу производителя S-KO-HIT-ST-P-w (2016 года изготовления)

Сделано в России. Изготовитель: ЗАО «Сызранская Керамика» (предприятие польской группы CERSANIT, позиционирующего себя как лучшего изготовителя, производителя санитарного фаянса в Европе, отмеченного аттестатами Польского Института Гигиены). Группа специализируется на решениях по ремонту для небольших ванных комнат, делают керамическую плитку, керамогранит, санфаянс, акриловые ванны, душевые кабины и мебель всякую для ванной, ванных комнат).

Что в нем есть:

- тип - унитаз-компакт (есть сливной бачок в комплекте)

- тип монтажа - напольный (подвесной за такие деньги никто не предложит)

- косой слив (идеально подошел под прежнюю разводку труб, горизонтальный и вертикальный так бы четко не сели)

- нижний подвод воды (подводка воды нижняя, бесшумная)

- смыв – одинарный (только полный слив, второй режим - половинный слив - отсутствует) Организация смывающего потока – душевой.

- форма чаши – овальная, козырьковая (в отличие от унитазов, где воронкообразная чаша, он тих и экономичен)

- полочка в чаше - нет

- система «Антивсплеск» - да

- сливная арматура – на бачок 6 л (Stop), отрегулирована производителем. Заполнение бачка не полное, экономит воду.

- комплект поставки: унитаз, бачок, сиденье с крышкой из полипропилена (Без системы soft-close "микролифт", обеспечивающей плавное закрывание крышки).

- материал: керамика (или как говорят продвинутые консультанты в магазине - сан. фаянс).

- Дизайн - идеально вписывается в минималистичный и современный стиль интерьера санузла.

Достоинства:

- тихий, дешевый, надежный. Вода подводится снизу бачка, бесшумно наполняя его.

- Все четко работает, протечки отсутствуют.

- Отличный выбор на съемную квартиру, правильный ответ на вопрос, как и какой выбрать унитаз для для гостевого санузла, на второй этаж дома, в офис... В общем, чтобы был мал, да удал)

Недостатки

- нет половинного слива

- после элитных унитазов из Европы кнопка слива кажется тугой.

Частая причина ремонта этого унитаза, обращений в сервис, вызова сантехника – после слива унитаз не наполняется водой. Т.к. не опускается поплавок (качество литья пластика арматуры), лечится затиркой заусенца на направляющей поплавка шкуркой за 5 минут.

Работает уже 3-й месяц. Хотя изначально присматривал безободковый унитаз, но в итоге купили этот (в безободковом смутило, что при эксплуатации много брызг, мокрая крышка).

За такие деньги «Церсанит Хит» - да просто дар небес!

W169рекомендует
29.08.2017
Толчок из кризиса

Название отзыва супер! Big smile
30.08.2017
Коротко и по сути) Все ищут выход из кризиса - а тут не просто выход, а целый толчок!)
17.02.2018
У нас тоже церсанит, довольны.
  • 25.03.2021 - 14:14
    Так ли хорош безободковый унитаз? Повесть о том как я намучалась купив чуть ли не самый дорогой унитаз от компании Cersanit.
    Всем привет! Тема ремонта мной изъезжена уже вдоль и поперек, изучено масса отзывов и написано тоже не мало. Вот хочу поделиться впечатлениями об очередным своём приобретение и оставить отзыв об безободковом унитазе. А именно, унитазе-компакт Cersanit CITY безободковый.
  • 22.03.2019 - 16:41
    Больше минусов чем плюсов
    Перед тем как купить что либо дороже 3000руб, я всегда читаю отзывы в интернете. Но в этот раз я доверилась продавцам в магазине сантехники и они меня подвели. Купили мы данный унитаз, за 6900 руб, считая так-" что там в унитазе может не работать или работать плохо".
  • 14.11.2019 - 19:13
    Унитаз для крохотных туалетов с нюансами
    Покупка унитаза у нас растянулась на длительный срок почти в 6 месяцев.   Сначала не решался финансовый вопрос, а потом оказалось, что любой унитаз в нашу ванную совмещенную не подходит. Муж купил один и его пришлось вернуть, т.к.
  • 07.04.2016 - 15:05
    Как долго я тебя искала, как долго я тебя ждала!!!! УНИТАЗ-КОМПАКТ IFO FRISK ( ифо фриск) RS021030000 Мой белоснежный герой! Все достоинства данной модели.
    Какой выбрать унитаз , чтобы вместе с установкой уложиться в 10000 руб. и остаться довольным?! Думаю, IFO FRISK (ифо фриск ) от Шведского бренда удовлетворит все ваши желания.
  • 19.11.2019 - 10:12
    Mission imposible или как смыть несмываемое
    Вы помните унитазы с железным бачком висящим над головой и ручкой цепочкой? У нас такой стоял много лет! Естественно когда в новый дом мы выбирали унитаз то все без исключения казались нам верхом совершенства! Белые, голубые, с рисунками, компактные и аккуратные.
  • 01.11.2020 - 19:12
    Безободковый унитаз
    За свою жизнь я меняю унитаз второй раз (кто-знает, может и последний), поэтому подходить к выбору нужно обдуманно. Надеюсь мой отзыв пригодится. Можно не читать, на всякий случай если захотите продать стары й. Прошлый унитаз простоял 20 лет, захотели сменить, так как появилась трещина.
  • Сказочный унитаз для истинных королей.
    Унитаз-компакт Vidima Sirius W902701 — это вовсе не маленький, скромненький унитазик, как может показаться на первый взгляд. На самом же деле, это величественный и красивый унитаз — на него лишь раз сядешь и вставать уже не захочется, особенно, если под боком есть газетка с кроссвордом.
  • 09.10.2016 - 14:42
    Уже 6 лет... только он
    Этот отзыв будет посвящён такой деликатной вещи, как унитаз. Когда мы въехали в нашу квартиру, в туалете стоял унитаз фирмы Santeri, нам очень нравился тем, что у него пологое отверстие, ничего не разбрызгивается. А сейчас затеяв ремонт.
  • 14.06.2015 - 07:55
    Идеальный экономичный вариант.1 звезду правда снимаю.
    Как всегда прежде , чем отправляться в магазин ,тщательно изучаю материалы для верного выбора и читаю отзывы. Так поступила и в этот раз, и очень жалею , что не сделала этого перед покупкой машинки для стрижки волос(обязательно напишу об этом отзыв.) Так вот. Я точно знала, что мне нужно.
  • 03.08.2022 - 07:38
    Мы переехали! Ремонт окончен? Прекрасный белый друг, который отлично вписался в наш интерьер. Подробный фотоотчёт. Все достоинства и недостатки.
    Тот, кто со мной давно, знают, что у нас в доме шёл ремонт, из-за чего нам пришлось съехать и жить на съёмной квартире. Уезжали на 2-3 месяца, а задержались ровно на 1 год и 3 месяца.
  • 25.07.2022 - 10:21
    Плачу... Хоть снимай...
    Мы находимся на стадии ремонта и мне очень хочется поделиться своими впечатлениями о керамограните марки Cersanit, коллекция diva. Приобретали его в Леруа Мерлен, стоимость бюджетная, около 800 руб за квадратный метр. Почитала отзывы покупателей на сайте и ничего меня не смутило.
  • 18.04.2022 - 18:56
    Это чудо, а не унитаз))) Подвесной безободковый Grohe euro 39538000
    Ох, как же я ждала!!! Учитывая, что строители не всегда аккуратны (особенно штукатурщики, маляры и оклейщики), мы устанавливали сантехнику в самом конце ремонта.
  • 02.06.2022 - 15:05
    Качественный унитаз для инсталляции!
    Доброго времени суток! Тема ремонта в моем блоге активно развивается, так как ремонт у нас в самом разгаре! Сеголня я расскажу вам о том, как мы купили унитаз без отзывов на OZON. Если вы ещё не читали отзыв об инсталляции TECE ,то вот ссылка irecommend.rucontentluchshe-chem-lyuboi-...
  • Не люблю кофе. Но кофейная тема в интерьере кухни - отличный вариант. Мой обзор обоев Артекс.
    Всем привет! Лето для меня не только период отпусков, но и часто так бывает что и время ремонтных работ. В этом году решила обносить некоторую часть квартиры. И важным пунктом на повестке дня была кухня. Какая была главная задача поменять обои.
  • Два ремонта за полгода работы
    Всем привет! Стоявший у нас в квартире лет 20 старый унитаз (даже не помню, какой фирмы) благополучно отжил, пришло время его менять. Я долго читала самые разные отзывы в интернете, в том числе и на этом сайте, и в итоге выбрала унитаз Santek Лига.
  • 19.04.2022 - 10:52
    Хороший унитаз, только дорогой.
    Мы с женой долго определялись с унитазом. В квартрире стоял у нас тоже качественный, но он жутко меня раздражал, потому что у него было странно сделано отверстие внизу. Так что вода плескалась и подмывала при каждом походе в туалет.
  • 22.02.2022 - 10:18
    Испанская страсть в российской повседневности
    D amasquinado de Toledo, а проще говоря, дамаскин это старинное ремесло, предполагающее инкрустирование серебром и 24-каратным золотом (PlataOro 24K ) недрагоценных металлов с чернением.
  • 02.03.2022 - 20:15
    5 лет использования: объективные плюсы и минусы
    Данный унитаз был выбран как один из самых компактных и удобных в эксплуатации. После 5 лет использования могу сделать вывод, что покупка оправдала почти все ожидания. Унитаз напольный, фарфоровый, молочного цвета, имеет размеры 43х42х80, бачок 6 л. Вес 38 кг. Гарантия 25 лет.
  • 20.05.2022 - 09:41
    Отлично, рекомендую
    Шел ремонт в ванной, пора было выбирать унитаз.выбор пал на фирму grandfayans . Я купила Eva gold.лаконичный дизайн, вписывается в любой интерьер. Так что смело можно покупать даже до выбора плитки.