Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 22:21

Очередное произведение Агаты Кристи, которое я прочла очень давно, а после просмотра экранизации (да-да, те самые гомосезоны) сразу захотелось написать отзыв. Отзыв, но только на книгу! Итак, Добро пожаловать ко мне на страницу!

Как я уже писала ранее, невозможно оставаться равнодушным к творениям этой великой, не побоюсь написать этого слова, писательницы. И опять же, как я и говорила раньше, очень трудно выделить какое-то одно произведение.

Данная книга поразила меня необычным персонажем, выбранным для убийства. Итак, погрузившись в чтение и подойдя к моменту преступления, жертвой становится....ребенок. Не знаю кому как, а на меня это произвело впечатление. Так и хочется пошутить:"толерантность по отношению к детям? Не, не слышал:)" Но Агате простительно все) ведь не даром писательница прославилась своими закрученными сюжетами и необычными поворотами событий. А дальше, как и прежде: все невероятно загадочно, интригующе и захватывающе. Какой вред могла нанести эта маленькая девочка и главное КОМУ?... Неужели она и вправду могла быть замешена в обстоятельствах, свершившихся так давно?...

От книги к книге испытываешь все большее удовольствие от прочтения. Я неустанно восхищаюсь теми самыми "серыми клеточками", но только не Эркюля Пуаро, а именно Агаты Кристи...ибо именно они позволили создать ей этого персонажа и все сопутствующие действия вокруг него!

P.S. Не судите строго за рисунок, набросала в процессе написания. Не знаю даже зачем, т.к. с художеством "из головы" у меня туго))))

Достоинства
  • Книга и есть достоинство.от начала до конца
Недостатки
  • (Недостатков нет!!!
Ya_Pandaрекомендует
18.12.2014
Ммммм надо прочесть)
19.12.2014
почитайте! не пожалеете! хотя я другого ответить и не могла..)
  • 10.12.2018 - 02:45
    Запутанная история, неожиданный финал
    Агата Кристи как всегда не подвела! Книга рассказывает историю отравления бизнесмена. Отравлен на работе, но там ли его отравили? И почему в его кармане нашли зерно? Далее по сюжету мы знакомимся с семьей и домочадцами покойного, среди которых немало несчастных людей.
  • 27.12.2014 - 14:53
    Мисс Марпл расследует убийство!
    Всем доброго времени суток! Иногда у меня возникает непреодолимое желание просто расслабится и отдохнуть, отвлечься от своих проблем. И тут на помощь приходят романы от Королевы детективного жанра Агаты Кристи) В этот раз мой выбор пал на детектив с загадочным названием " ...И в трещинах зеркальный …
  • Необычный детектив от Агаты Кристи. Сильный, трогательный и запоминающийся навсегда + ФОТО
    Второе название этой книги - "Бесконечная ночь". Детективы я очень люблю - читать интересно и увлекательно, да и голову такие вещи не "грузят". Хорошая вещь для отдыха. Агата Кристи - одна из моих любимых авторов. Произведения и неё всегда тонкие, умные, очень интересные и мастерски написаны.
  • 16.01.2016 - 23:55
    "Болтать можно что угодно, но стоящая девушка ни за что не выйдет замуж только ради денег"
    Цитата из прочитанной мною книги Агаты Кристи "Таинственный противник". После тягомотины "Сто лет одиночества" irecommend.rucontentchitaite-esli-ne-boit... это первая книга, которую я взяла в руки! Долго боялась опять нарваться... Купила ее на вокзале в Москве чтобы коротать время в поезде.
  • 23.11.2017 - 17:49
    вражеский агент обязан быть милым и ничем не подозрительным
    С этого произведения когда-то началось мое знакомство с сыщиками-супругами Томии и Двушкой. Это далеко не единственный у А.Кристи шпионский детектив, и все же именно его я полагаю за образец жанра. Исторический колорит романа абсолютно достоверен, лишь персонажи вымышлены.
  • 28.01.2015 - 12:45
    Ждала, ждала шокирующего финала, но так и не дождалась: как я вычислила убийцу из "Скрюченного домишка". Разумеется, без спойлеров + фото моей книги (и почему я не рекомендую именно это издание)
    Я большая поклонница произведений Агаты Кристи и очень люблю ее потрясающего персонажа - Эркюля Пуаро. Недавно прочитанный мною роман "Скрюченный домишко" не относится к циклу книг о Пуаро, но я, краем глаза увидев где-то супер-положительный отзыв, загорелась желанием прочесть эту книгу.
  • 23.01.2015 - 22:06
    Не ожидала такого от любимой Агаты Кристи....
    Детективы я обожаю, но не современных авторов, а именно таких зубров, как Агата Кристи. В минувшие долгие новогодние каникулы меня угораздило разболеться и несколько дней я провела в постели с электронной книгой в руках, а в ней закачено безмерно огромное количество детективов именно Агаты Кристи.
  • 01.03.2018 - 12:15
    Детектив, который можно перечитывать не один раз
    Я никогда не жаловалась на память и книги запоминаю хорошо, что этот детектив перечитывала уже несколько раз и каждый раз было все также интересно, а дело в том, что сюжет на редкость запутанный.
  • 20.07.2020 - 08:07
    Классический детектив с восточным колоритом на фоне старой Петры, с углублением в психологию. Здесь Святая Земля, древние храмы, жертвенники и несколько подозреваемых в убийстве..
    Привет Всем! Это не самая сильная книга Агаты Кристи, но ее книги для меня лучшее средство для отдыха. Когда не знаешь, что почитать, нужно выбирать беспроигрышный вариант. И я - фанатка леди Агаты, возможно в моем отзыве объективности нет.
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 27.07.2020 - 22:08
    Главное событие лета в самую его холодную ночь, или почему все таки стоит хоть раз попасть на Выпускной в Парке Горького
    Каким же он был, Московский выпускной-2020 в Парке Горького? Поскольку это было первое масштабное массовое мероприятие после отмены карантинных мер в Москве, то неудивительно, что его слоганом было «Главное событие этого лета». И это действительно так!
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • От страсти и чувств - застывает кровь. Такая вот она, запретная любовь. Роман - сага о семье Клири. Особая атмосфера. Странные герои.
    Приветствую всех книголюбов! Сколько себя помню, книга всегда была со мной. С самого детства. У меня есть до сих пор любимые детские книги, о которых я воспитанию с теплотой. Особое место на моей книжной полке занимает и роман «Поющие в терновнике».
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 03.07.2020 - 23:15
    Читаешь и не веришь, что это цивилизованная европейская страна, ведь многие считают, что это у нас прогресс запоздал... Книга не только об акушерках и роженицах.
    Добрый день, уважаемые читатели! Думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство заинтересовавшихся этой книгой уже посмотрели сериал "Вызовите акушерку" целиком или частично. Вот и я узнала о трилогии Дженнифер Уорф, посмотрев одноименный сериал.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.
  • 03.08.2020 - 21:06
    Если вы нытик по жизни? Часто недовольны и задумываетесь о смысле жизни? То вам в этот отзыв. Потрясающая книга, которая заставляет думать и жить иначе
    Всем привет! Этот отзыв очень отличается от всех моих предыдущих. Я бы сказала он личный, философский и самый главный , потому что он о жизни. Не знаю, когда я стала нытиком. Но это реально так. Мне не приятно в этом себе признаваться, но жить так тоже нельзя.
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 05.06.2020 - 08:36
    Бесследно пропадает молодая мать семейства, просыпаясь затем закованной в железные цепи...
    Если вдруг кто помнит я, в нетерпении подрыгивая задней лапою, добралась до первой части серии Мелинды Ли о страшных делах маленького городка, кои расследуют адвокат Морган и частный детектив сыскного бюро Ланс ( "Скажи, что тебе жаль" ).