Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 14:37

Сегодня хочу рассказать о новом русском сериале Беспринципные.

Я в целом редко смотрю сериалы, особенно сейчас, времени очень не хватает, но этот сериал всего лишь из 8 серий мне захотелось глянуть.

По жанру - сериал комедийный.

Снят в 2020 году. Буквально на днях должна выйти 8 заключительная серия 1 сезона.

Режиссером данной картины является Роман Прыгунов.

Снято по рассказам Александра Цыпкина.

Актерский состав впечатляет и наверное именно он заманивает на просмотр.

В ролях звезды русского кино:

Павел Деревянко, Ингеборга Дапкунайте, Максим Виторган, Оксана Акиньшина, Николай Фоменко, Аглая Тарасова, Павел Табаков, Юрий Колокольников, Надежда Михалкова, Кристина Бабушкина, Мария Шалаева, Дмитрий Муляр, Александр Семёнов (III), Юрий Батурин, Полина Леонова

Описание от создателей сериала:

Добро пожаловать на Патриаршие. Смешные и волнующие подробности личной жизни богатых москвичей, которые, как и все, попадают в неловкие ситуации. Правда, ситуации у них не самые обычные... Жена чувствует себя виноватой, познакомившись с любовницей мужа. Муж прикрывается выдуманной дочерью друга. А друг толкает помощника на измену, потому что так хочет жена. И это только начало. Одним словом, неприличные истории о приличных, казалось бы, людях.

Действие происходит на Патриарших.

Беспринципные (отзыв о сериале)
Павел Деревянко в роли Славика выступает рассказчиком. Именно он поведает нам о жизни богатых и беспринципных.
Беспринципные (отзыв о сериале)
Я не любила этого актера раньше. Но эта роль будто создана специально для него. Он так органично вжился в роль своего персонажа.
Беспринципные (отзыв о сериале)
Славик - человек двуличный. С одной стороны, он примерный семьянин и отец 2 детей.
Беспринципные (отзыв о сериале)
С другой стороны, он жуткий лгун и лицемер.
Беспринципные (отзыв о сериале)
Он найдет выход из любой ситуации, даже там где казалось бы выхода нет.
Беспринципные (отзыв о сериале)
Жену Славика играет красавица Оксана Акиньшина.
Беспринципные (отзыв о сериале)
Она догадывается о неверности супруга, но поймать его не может. Хотя в одной из серий она спрашивает:

"любишь ты только меня?"

И положительного ответа ей достаточно, чтобы жить дальше с мужем-изменщиком.

Беспринципные (отзыв о сериале)
Вообще, главными героями являются несколько супружеских пар.

И все они знают друг друга, общаются, и улыбаются друг другу в глаза. Ну а что они думают на самом деле, никому не интересно. Сцена с бутылочкой коньяка очень характеризует их отношения друг к другу.

Беспринципные (отзыв о сериале)
Моральных ценностей нет ни у кого из героев.
Беспринципные (отзыв о сериале)
И тем, кто собирается смотреть этот сериал, нужно быть к этому готовыми.
Беспринципные (отзыв о сериале)
Здесь деньги и статус решают многое.

Например, мужчинам по статусу положено иметь хотя бы одну любовницу.

Одна из жен даже сама выбрала своему мужу любовницу и общается с ней: обсуждают график интимных отношений, дабы не перегрузить мужчину, ну и на отдых любовницу надо отправить, а то вдруг устанет.

Фраза из фильма:

"Лимит на одноразовые связи в этом месяце у тебя исчерпан..."

Может не дословно, но смысл такой. Все поняли да, что про постоянную любовницу речи не идет. Да и одноразовые связи будут снова доступны в новом месяце. Так сказать, тарифный план.

Другая жена, пообщавшись с мудрой "коллегой", сама заставляет своего мужа найти любовницу, угрожая разводом.

Беспринципные (отзыв о сериале)
Пара генерала в исполнении Николая Фоменко и его жены в исполнении Кристины Бабушкиной самые взрослые и статусные. Смотрятся они вместе очень органично. Сыграли отлично.

Беспринципные (отзыв о сериале)
Мужа подкаблучника и жену-тирана сыграли Максим Виторган и Ингеборга Дапкунайте.
Беспринципные (отзыв о сериале)
Задумка их пары интересная, но сыграно на четверочку.

Беспринципные (отзыв о сериале)
Самая молодая пара в исполнении Аглаи Тарасовой и Павла Табакова.
Беспринципные (отзыв о сериале)
Мне было приятно за ними наблюдать. Они вроде как играют друг с другом, но точно ли это игра... и не заиграются ли они, вот в чем вопрос.

Беспринципные (отзыв о сериале)
Самую неинтересную, на мой взгляд, пару сыграли Настасья Самбурская и Сергей Епишев.

Мне кажется, что их персонажи оказались не раскрытыми. То ли так задумано, то ли просто актерам не подошли их роли.

Беспринципные (отзыв о сериале)
Из второстепенных актеров мне понравился Юрий Колоконников.

Его поиски любви или партнерши, или самого себя мне доставили удовольствие.

Женский второстепенный персонаж, который мне больше всего запомнился - Вера в исполнении Надежды Михалковой.

Беспринципные (отзыв о сериале)
Такая она красивая, смелая, честная. Зацепила.

В целом сериал точно 18+. Здесь и мат, и алкоголь, и курение, и наркотики, и разврат. Полный букет.

Вообще-то я не фанат таких фильмов, но почему-то мне сериал понравился.

Беспринципные (отзыв о сериале)
Мне было интересно наблюдать за героями, я оценила юмор в сериале.
Беспринципные (отзыв о сериале)
Конечно, тут полная антимораль. И надо это принимать.
Беспринципные (отзыв о сериале)
Грустно, если задуматься, что кто-то реально так живет. Грустно, если кому-то после фильма захочется такой жизни.

Но это уже другая история. Я живу в обычном небогатом мире, и к счастью в моем мире прививаются семейный ценности, любовь и доброта.

А фильм ради смеха можно посмотреть вечером, после тяжелого дня.

Беспринципные (отзыв о сериале)
Хочется отметить музыкальное сопровождение в фильме. Саундтреки подобраны отлично. Очень дополняет красивую картинку.
Беспринципные (отзыв о сериале)
Я живу далеко от Москвы и была в нашей столице лишь один раз, поэтому посмотреть на красивый город мне тоже было приятно.

Не являясь великим кинокритиком, мне понравилось как снят сериал.

Еще раз Коротко о главном:

• Пошло;
  • Местами очень грубо;
  • Однозначно 18 +;
  • Антимораль.

Если вам хочется посмотреть что-то легкое вечерком, то сериал Беспринципные вполне подойдет! Но обязательно уберите детей от экранов!

Достоинства
  • Динамичность
  • Заряжает позитивом
  • Игра актеров
  • Идеальные локации
  • Хорошая актёрская игра
Недостатки
  • Безнравственные герои
  • Много сцен 18+
Oksana_91рекомендует
26.11.2020
С дочкой выпала из жизни и даже не знала о таком сериале, по Вашему описания- я бы глянула 😁
26.11.2020
У меня тоже маленькая дочь, поэтому на длинные сериалы времени нет)
А под этот сериал я отвлекалась и отдыхала)
Посмотрите, как будет возможность Wink
26.11.2020
Классный, лёгкий, с юмором сериал, жаль, что мало серий.
26.11.2020
Надеюсь, что первый сезон будет не единственным Wink