Опубликовано 8 Август, 2015 - 15:36

Всем приветик!

Многие из нас уже хоть раз пробовали носить контактные линзы. Кто-то по необходимости (близорукость, дальнозоркость и др.), а кто-то просто для разнообразия (сменить цвет глаз или сделать их более выразительными).

Я ношу линзы уже очень долгое время и какие только фирмы не испробованы, поэтому, сравнить есть с чем. У меня близорукость -3, поэтому без них не представляю полноценной жизни. Хотя признаюсь, пробовала сменить цвет, ведь сейчас есть цветные и оттеночные линцы с диоптриями и без. Но о них как-нибудь в следующий раз.

Линзы Avaira CooperVision привлекли в первую очередь стоимостью. Покупала через интернет, вот отзыв на сайт. Это силикон-гидрогелевые линзы, срок замены которых 1 месяц.

Работа моя непосредственно связана с компьютером, поэтому я понимаю, что не каждые линзы дотянут до конца рабочего дня. Но Acuvue Oasys сроком замены 2 недели всегда с этим справлялись, более того, я меняла пару через 1-1,5 месяца и глазки чувствовали себя очень даже комфортно. А вот с этими готова была на стену лезть уже через неделю. Ужасная сухость в глазах, чаще моргаешь; все время чешется; они красные, волпаленные, выглядят больными, линзы чувствуются на глазах. Желание просто залезть на потолок, либо уже поскорее снять их. Две пары я еще пережила, а вот третью выбросила в мусор и заказала свои привычные. К слову, даже цветные так себя не вели, хотя их цель смена цвета и они в идеале не предназначены для ношения целый день.

Берегите свои глазки, а с этими линзами будьте осторожнее!

Недостатки
  • Покраснение
  • Сухость в глазах
ЦвЕта_ОблепИхине рекомендует
14.08.2015
Я вот от таких ощущений от линз отказалась Puzzled
Olgywwka, очень зря, сейчас очень большой выбор на любой вкус и цвет, если только нет аллергии или др. отягчающих обстоятельств)))
16.08.2015
Не пробовала такие, к счастью, спасибо за отзыв. Уже больше 2-х лет покупаю только Acuvue Oasys, глаза в них ни капли ни устают, очень комфортные линзы.
ЕленаГри,вот и я все время к ним возвращаюсь Smile
16.08.2015
А якаждый раз заглядываюсь на другие марки, но пробовать все не решаюсь, пока они для меня идеальные, правда уже пару раз попадались порванные линзы в упаковках по 12 шт( в упаковках по 6 шт. такого никогда небыло), лишь только это и огорчает..
Ого,мне еще ни разу не попадались такие.
29.10.2020
Блин, а я не могу носить акувью - прям ужасные линзы, с ужасным аллергенным раствором.
Заказала эти, посмотрю как пойдет.

У астигматиков вариантов поменьше все-таки.