Опубликовано 17 Апрель, 2021 - 19:32

один раз

Доброе утро/день/вечер.🌞

В этом году мы впервые с мужем и нашим сыном решили поехать в Египет🇪🇬. Изначально между двумя курортами я выбирала Шарм по погоде и рыбкам 🐡, ну вы понимаете - многие туристы его чуть больше хвалят. Но тут я наткнулась в ютубе на видео об отеле Albatros Jungle Aqua Park 4*.

😍Я влюбилась в этот отель с первого взгляда!

Именно таким я и представляла себе отдых - отдельный домик-бунгало с соломенной крышей, личный бассейн, много ресторанов 🥂 , шикарные коктейли, крутая анимация, много "инстаграмных фотозон", да и в целом концепция в стиле "джунглей", мне казалась очень привлекательной. Последней "капелькой" был огромный и классный аквапарк с множеством горок (некоторые из них мне представлялись довольно экстремальными и крутыми 💪).

схема отеля _наш номер был 2075(можете найти его на карте)
схема отеля _наш номер был 2075(можете найти его на карте)

Тур🌴 я покупала в январе на апрель, в результате чего сильно выиграла в цене. За семью из 3-их человек (сыну 11) мы заплатили 1700$ при том, что в апреле резко начался туристический бум + каникулы скоро и цена на этот отель при равных условиях выросла до 2300$.

Но опустим цену - перейду к сути. По огромному количеству просмотренных видео и прочитанных отзывов, мне казалось, что я выучила все минусы и плюсы данного отеля, но я не учла одну серьёзную переменную в лице его коронованного 🦠 высочества.
Только по приезду домой я обнаружила много свежих негативных отзывов о "скатившемся во время пандемии отеле".

👌Давайте, для удобства, я буду прописывать минусы и плюсы в стиле ожидание-реальность:)

🙃Ожидание: прекрасная ухоженная территория с множеством бассейнов.

🤩Реальность: к счастью данный пункт оправдан.
🌱Вся территория прям как с картинки - очень чистая, ухоженная.

🌱Садовники и другие работники трудятся днями напролёт: пропалывают цветы, поливают пальмы и кусты.

🌱Трава в отеле - песня 🎶 . Мягкая, пушистая - я бы ходила по ней всю жизнь!

блогеры не обманули - плиточка к плиточке, травинка к травинке.
блогеры не обманули - плиточка к плиточке, травинка к травинке.

главный бассейн возле ресторанов (с подогревом)
главный бассейн возле ресторанов (с подогревом)

🌱Траву поливают автоматические распылители.

смотрится довольно весело, сразу хочется среди них побегать, как в кинофильмах.
смотрится довольно весело, сразу хочется среди них побегать, как в кинофильмах.
🌱Даже ночью территория выглядит великолепно.

зацените, какое потрясающее фото ночью возле нашего бунгало
зацените, какое потрясающее фото ночью возле нашего бунгало

🌱Много шарма отелю добавляет наличие оригинальных глиняных светильников.

глиняные светильники на стенах бунгало
глиняные светильники на стенах бунгало

🌱На всей территории отеля освещение выполнено в едином стиле - тёплого свечения, аля свеча.

4 часа утра - территория возле ресепшена на входе в отель
4 часа утра - территория возле ресепшена на входе в отель

4 часа утра - территория возле ресепшене с другого ракурса
4 часа утра - территория возле ресепшене с другого ракурса
Выглядит приятно, гораздо лучше чем разноцветное сияние, как новогодняя гирлянда в других отелях (вживую конечно смотрится иначе).

🌱Отмечу, что очень приятно, что даже в очень ранние часы вся территория отеля и даже за её пределами, очень хорошо освещена.

Территория за пределом ресепшн, возле соседнего отеля
Территория за пределом ресепшн, возле соседнего отеля

это вход в ресепшн, как видите, видно, что и далее по дороге всё как следует освещено

🙃Ожидание: шикарные номера (индивидуальный дом-бунгало) с личным бассейном

🥴Реальность: лично нам повезло нам дали хороший номер с небольшой удалённостью, как от аквапарка, так и от ресепшн и кафе, ресторанов, баров. Нам было комфортно передвигаться по территории.

вид из окна нашего номера
вид из окна нашего номера
я показываю мужу, куда я буду прыгать в бассейн )
я показываю мужу, куда я буду прыгать в бассейн )
🌱К сожалению, многие другие отдыхающие были недовольны своими номерами и при нас даже многие жаловались и ругались на ресепшн. Я думаю, что эти люди не просто так жаловались. Лично у нас в бунгало было:

- прокурено одеяло;

- не закрывалась дверь в ванну;

- было много пыли на вазах и светильниках;

- грязное зеркало и в спальне, и в ванной;

- были очень сильно запятнаны шторы (хотя сами шторы были очень плотные, качественные и светонепроницаемые);

- фотообои были закреплены какими металическими скобами (степлером походу 😂) и были в некоторых местах порваны, грязны и немного выцвели;

- один раз даже забился слив в ванной, видно было, что его давно никто не чистил.

🌱Из-за хорошего расположения и личного бассейна, мы даже не пытались просить другой номер. Закрыв глаза на недостатки, мы сосредоточились на плюсах и не стали портить себе отдых.

по фото конечно не скажешь, что в номере не так! Выглядит супер! Подсветка есть всех зон.
🌱Недалеко от нашего номера отсутствовал большой кусок плитки, но по нему мы даже ориентировались, как попасть в номер.

🙃Ожидание: быстрая выдача браслетов и комфортное "альбатросовское" заселение в номер.

🥴Реальность: скорее нет, чем да.

Давайте здесь я вам немножечко поясню, что я имею в виду. Думаю, все туристы в курсе, что есть международный формат заселения - 2 часа дня.

Сеть альбатросов очень хвалят и блогеры и просто туристы за то, что они во-первых сразу надевают браслеты и можно уже кушать, отдыхать и плавать на территории, а во-вторых они заселеляют гораздо раньше времени, не мурыжа туристов в режиме ожидания на ресепшн, при наличии свободных номеров.

🌱Так вот, что касается браслетов - без вопросов. Как только мы подошли с паспортами на ресепшн, нам сразу же одели браслеты и всю семью отправили пить-есть указав направление ресторанов, объяснив на ломаном русском, чтобы мы затем вернулись.

Вернувшись, я если честно ждала, что нас сразу заселят, но нет. Мы ждали-ждали и ждали.

😴Оговорюсь, что у нас был ночной перелёт и в отель мы прибыли на личном трансфере самыми первыми в районе 7-ми часов утра.

🌱Люди всё подъезжали и к 11-ти часам ресепшн был уже переполнен. Мы конечно же не возмущались, ведь по закону они имеют полное право заселить нас в 2 часа.

Зато возмущались другие. В результате, несколько семей, приехавших позже нас, заселили перед нами.

Я не могу сказать, сунули ли они "пару американских президентов" в паспорт, но в любом случае ситуация мне показалась весьма некрасивой. Я видела, как перед их заселением, сотрудник ресепшн немного ругался с одной из семей, тыкая пальцем в табличку с надписью на английском - заселение в 2 часа.

Ну, нахальство - 2-е счастье! К сожалению сейчас много где такая ситуация.

🌱Конечно, я терпеть такое не стала тоже 😣, подойдя на ресепшн, я объяснила сотруднику (он был русскоговорящий), что данные "господа" приехали позже нас, минимум на 2 часа, а мы сидим с ребёнком уже почти 5-ть часов здесь и очень устали. У меня попросили паспорта и НИЧЕГО... заселили нас только спустя 1,5 часа, когда я подошла ещё раз к сотруднику и напомнила о себе. И то, он попросил ещё 15-20-ть минут на уборку номера.

🤷🏼‍♀️Но это ещё не всё.
Мы поехали отдыхать с 2-мя нашими одинокими друзьями - у них был оплачен номер отдельный, но нас заселили в 1 бунгало.

У меня уже просто на тот момент не было никаких сил ни доказывать что-то, ни ругаться, но отдых был конечно с нуля сильно испорчен. Как потом я выяснила с заселением такие проблемы бывают часто в отеле.

🌱Были даже случаи, когда при отсутствии номеров, людей заселяли в соседний Альбатрос (он стоит дешевле).
🙏Пожалуйста, не будьте такими тактичными, как я. Если поедете в этот отель - настаивайте, чтобы вас заселили как положено.

А ещё лучше - берите утренний или дневной перелёт, чтобы заселяться после обеда.

🤷🏼‍♀️Мы просто летели первый раз 😳 и даже не в курсе были, как работает система All inclusive. На сегодняшний день, я бы просто с браслетом пошла бы кушать, пить, купаться, отдыхать, а вернулась бы к 2-м на ресепшн отдохнувшая и готовая "биться" за оплаченный мною отдельный номер (хотя не должна, согласитесь).

🙃Ожидание: крутой аквапарк с множеством взрослых и весьма экстремальных горок.

😠Реальность: некоторые горки не работают, отдыхать в аквапарке очень некомфортно.

В целом аквапарк достаточно классный сам по себе, красивый, есть водопадная зона с фигурами животных. Он кажется продуманным - поднимаешься один раз по лестнице, смотришь, какие из горок свободны, на той и скатываешься.

слава богу с лежаками возле аквапарка проблем не было никогда
слава богу с лежаками возле аквапарка проблем не было никогда
🌱Есть там несколько экстремальных горочек, от которых можно получить удовольствие и даже пощекотать себе нервишки. Одной из наших любимых с сыном стала "Чёрная дыра" - 🤩 едешь быстро и в абсолютной черноте-темноте, не зная куда свернёшь 🤷🏼‍♀️. Интересные ощущения 👍.

🌱Так же одной из любимых горок у всех была синяя - лавинообразная. С неё летишь так, как будто в свободном падении.
Муж выпендривался - говорил, что не закричит. А я подмигнула спасателю, показав пальцами, что я буду следить за спуском 👀. Он меня понял и раскачал, слегка подкинув вверх, надувную "плюшку".
Муж орал 😆так, что у меня ушки заложило. 🤣

👿Но! Вот одно огромное Но!👿

Этот аквапарк является коммерческим. Отель решил, что можно зарабатывать ещё больше и продаёт в этот аквапарк отдельные билеты не только отдыхающим других отелей, но и местному населению по цене в районе 35$. В результате этого отдых в аквапарке лично для нас был практически невыносимым. Муж психанул в первый же день и больше туда не ходил, не смотря на то, что удовольствие от горок он получал.

🌱В общем, в аквапарке постоянно было много местного населения, которые вели себя мягко говоря по-хамски. они ни с того ни с сего могли просто остановиться посреди единственной лестницы и стоять кричать и звать своих, не давая другим посетителям пройти.

🤷🏼‍♀️ Из-за обилия людей надувных "покатушек" постоянно не хватало. Однажды мы с сыном простояли в очереди целый час, чтобы дождаться "круга" - без него кататься было не особо интересно. Но местным было плевать, они забирали "круги" себе даже когда просто загорали 😠и сотрудники аквапарка ничего с этим не делали.

🌱Когда собирались большие очереди сотрудники начинали забирать круги у всех отдыхающих и отдавать их в очередь, показывая на пальцах, что нужно меняться и давать проехать другим.
🌱Ирония состоит в том, что "своих" они не трогали, даже тех, кто раз 20-ть уже катался, а вот у русскоязычных людей, которые раза 1-2 прокатились, круги забирались постоянно.

🤷🏼‍♀️У нас с сыном тоже. Час простояв в очереди, через 2 катания у на забрали круг и отдали другим отдыхающим.

Считаю, что в погоне за заработком, отель сильно портит себе репутацию перед отдыхающими.

🌬 💨 Так же по температуре отдыхать в аквапарке не сильно комфортно.

надеюсь по фото видно, как продувается аквапарк
надеюсь по фото видно, как продувается аквапарк

Я, собственно говоря, с каким расчётом выбирала отель с аквапарком 🤔. Если на море из-за ветра будет некомфортно, то в подогреваемом аквапарке - будет круто отдыхать. Но, аквапарк продувался 🥶слишком хорошо и даже из тёплой воды выходить на ветер мокрым было откровенно холодно и очень некомфортно.
🥶Многие люди заворачивались в коврик, на котором катались.

Летом данный пункт, думаю, будет только плюсом.👍

Кстати, первые дни отдыха, аквапарк был ледяной - не подогревался, не знаю почему🤷🏼‍♀️, а затем подогрев включили.

🌱По количеству работающих горок, ситуация такая: до обеда работают одни, после обеда другие, а некоторые работали и до и после обеда. Некоторые не работали вообще. Было даже несколько горок, на которые мне вообще не удалось попасть, не смотря на то, что они иногда работали.

Например, горка с интригующим названием "космическая дыра"🤫. В общем из-за различных нюансов работы - вы полноценно накататься на всех горках не сможете.

Ещё на территории отеля был Spa и Moto Safari и, к сожалению, сотрудники данного салона докучали нам целый отдых своими навязчивыми предложениями экскурсий и косметических процедур по космическим ценам (заплести косички 100$ - в любом местном салоне максимум 35$). обидно, что несколько раз меня "ловили" даже возле "своего" бассейна.

👍Из плюсов аквапарка - есть туалет (там правда бывают очереди - всего 2 кабинки), а рядом с туалетом бар, где можно взять прохладительные напитки (тоже отстояв очередь).

🙃Ожидание: хорошая уборка в номере за чаевые.

🤷🏼‍♀️Реальность: и да и нет!

На протяжении всех 11-ти дней отдыха мы оставляли чаевые в сумме 1$ для уборщика.

Из плюсов - он приносил нам много воды 🥤 , спросил - нужна ли кола или фанта (колу в результате всё время пополнял, а про фанту забыл и не принёс), постель исправно заправлял (но не менял), мыл в бунгало довольно качественно, полотенца всегда освежал и менял без проблем.

"Лебедя" сделал лишь однажды. (цветы и травинки живые - моя внутренняя принцесса прям пищала от восторга 🤗).

Не совсем лебедь, но как круто-то и шикарно. Респект!
Не совсем лебедь, но как круто-то и шикарно. Респект!
Из минусов - не обращал внимание на заканчивающиеся шампунь и бальзам (гель для душа сейчас в альбатросах нет, у нас так же было только жидкое мыло в дозаторе, шампунь и кондиционер). Шампунь пополнял лишь по личной просьбе, но в больших количествах. Зеркало так и не помыл, пыль так и не протёр.

😯Однажды я нечаянно пролила немного тональника на постель, но нам никто её не сменил, просто заправив её пятном вверх.🥴

🙃Ожидание: крутая анимация.

😳Реальность: полное её отсутствие.

Этот момент я узнала лишь после приобретения путёвок. Сеть Альбатросов временно решила отказаться от анимации в связи с "короной" (пока) сроком на один год.

🤔Если честно, мне вообще не понятен данный "ход королевы". Автобус возящий туристов на море, как шпроты в банке - норма, переполненный отель - норма, забитые под завязку рестораны - норма, очередь из 30-ти человек за картошкой фри - норма, толпа в зале ожидания ресепшн - норма! А вот анимация - так блин, 👑 корона же🦠🤷🏼‍♀️.

Из всей хвалёной джангловской анимации - осталось лишь дневная аэробика, вечернее диско для детей и музыка, играющая из колонок возле бассейна (не всегда).

🤷🏼‍♀️Первые дни мы не обращали на это внимание, но затем из-за погодных условий, последние пять дней мы не могли купаться на море 🌊 (красный флаг висел 🚩 ), на экскурсии тоже не поедешь и по моему рассказу вы уже поняли, что аквапарк тоже в пролёте.
🤨Вот тут-то мы и прочувствовали всю "скукоту" и нет-нет да и посматривали телевизор 😂. Увы, целых 5-ть дней мы тупо ели, спали и плавали в главном подогреваемом бассейне (который мог бы чуть потеплее быть, если честно).

🙃Ожидание: не очень хорошее расположение.

Говорили, что за пределами отеля только пустыня, прогуляться не куда и смотреть не на что.

👍😁Реальность: приятно нас удивила.

На самом деле, нам расположение отеля пришлось по душе. Часто летающие самолёты, из-за близкого нахождения аэропорта, добавляли что-ли шарма какого-то отдыху с коктейлем на шезлонге. Сын всегда играл в игру "чей самолёт" ✈️ и очень радовался, издалека увидев Белавию.

🌱Так же по дороге на море был целый торговый променад, где можно было по весьма адекватным ценам купить нужные на отдыхе вещи, а так же сувениры домой. 🐪🗿🗽

Может нам повезло, но мы встречали довольно адекватных и ненавязчивых продавцов, с которыми даже торговаться было стыдно. Например у "Томаса" (так называете и его магазин) я купила себе маску для снорклинга всего за 10$. Качество меня не разочаровало, а по результату покупки нескольких вещей он даже сделал 2$ скидку и подарил 2 магнитика.

🌱Рядом (метров 300) находился современный торговый центр Senzo Mall, где мы с радостью "пошлялись" , посвятив этому несколько вечеров. Там есть продуктовый магазин с фиксированными ценами, где можно купить огромную пачку чипсов, похожих на Лэйз, но вкуснее, по цене 2 шт.за 1$, орео 4 упаковки за 1$.
Там же Макдональдс и КФС есть. Там есть все мобильные операторы и можно подключить симку. Много вещевых магазинов, а прямо перед нашим отъездом там открылся знаменитый магазин RAYHEN (кофе и сладости).

🙃Ожидание: море отстой.

😁Реальность: первый раз - выше крыши.

Почти все без исключения туристы - пишут, что море на троечку, хотя изредка встречаются и положительные отзывы. Большая часть негатива касается не очень "живых" кораллов, да и того, что море далеко и нужно добираться на автобусе (он, кстати бесплатный - ходит каждые 20-30 мин).

🧐Пожалуй, хочу немного поспорить с этим фактом.

Сразу, как только приезжаешь на море на отельном автобусе - есть 2 пути.

🌱1-ый свернуть налево на пляж Дана Бич, которым мы можем пользоваться и смело купаться. Там приятный песчаный заход и большое расстояние с морем по колено, где могут с радостью плескаться и строить замки ваши дети.
Когда происходит отлив, то вы даже можете идти по этому песку, как Моисей, вы пешком , а по краям море, а дальше волны и даже кораллы, но мы туда далеко не ходили, хотя отдыхающие очень хвалили кораллы там.

🌱2-й путь на свой пляж. Заход на пляже каменистый и не удобный для купания (да и зачем?) - идите по песочку, вдоль пляжа, на пирс, где находятся рыбки и кораллы. Смотрите!👇

Это вид моря с нашего пирса!
Это вид моря с нашего пирса!
Видите эти чёрные островки? Ну так -это кораллы, самые что ни на есть живые! Фиолетовые медузы, пучеглазые семейства ежей, крылатки, огромные "попугаи", морской огурец🥒, хирурги и куча других рыб 🐟, названия которых я не знаю.
🤟Один раз мы даже видели ската.

Муж с другом плавали на дальние островки кораллов и были в полном восторге. Не буду спорить, может есть кораллы и покруче и "поживее", особенно в Шарме где-нибудь, но для первого раза - этого более чем достаточно. 👍Мы натренировались дышать и снорклить, за что спасибо этому морю.

🌱С пирса очень удобно нырять (он кстати деревянно-бетонный и прочный, а не пластиковый, как у многих других отелей). На пирсе есть скамеечки для отдыха и ваших вещей. Но самое главное - есть несколько удобных лесенок, с которых можно спуститься в воду и поплыть к кораллам, а так же есть место на пирсе, откуда можно весело всей семьёй прыгать в море (там немного глубоко и кораллов рядом нет - это безопасно и круто).

👀 Иногда, для наблюдения за рыбками, даже в воду не нужно было погружаться.

Первое, что мы увидели с пирса "нашего" моря. 👇

Их живёт там 2 - можно часто их видеть
Их живёт там 2 - можно часто их видеть

А вот синий попугай сверху
А вот синий попугай сверху
Вот эту длинную рыбку (которой много плавает) мой друг обозвал килька-меч 🐠 ⚔️ Их там очень много и они сами лезут к тебе в маску, посмотреть, чего ты сюда "припёрся". Они с очень длинными носами и сильно смешили моего сына, доставляя массу удовольствия всем.

🛏 На море множество шезлонгов и даже кроватей, на многих стоит защита от ветра. Так что, где присесть, проблем нет.

Есть сразу несколько душевых и туалетов, что очень приятно и комфортно для отдыха. На пляже есть бар, где можно выпить холодные напитки 🍷, а к обеду можно подняться на 2-й этаж и перекусить пиццей и картошкой фри 🍟 (правда, очереди там неплохие, особенно долго стоять за пиццей).

🌱Многие пишут - что пляж находится в интересном, не сильно продуваемом месте. 💨 Не верьте - мы за 11 дней купались всего 3 раза - всё остальное время сильные волны и красный флаг 🚩 . Погода подвела -лично я была очень расстроена из-за этого🥲.

🙃Ожидание: много разнообразной и вкусной еды.

🤔Реальность: плюс-минус, в принципе достойно.

Сразу оговорюсь про огромный плюс именно сети отелей альбатрос. Это натуральный молотый (прям при тебе свеже смолотый) кофе из профессиональной машины.

к сожалению сфоткала, когда уже перемешала, а так было всё слоями, красота прям
к сожалению сфоткала, когда уже перемешала, а так было всё слоями, красота прям
Важно, что Латте у них -это действительно Латте, а капучино - это капучино (оно чуть крепче). Так же очень вкусное какао. Муж хвалил пенное, которое они наливают из стеклянных бутылок, открытых при тебе (никакой бодяги).

Нам с сыном сильно зашёл фирменный типо коктейль - спрайт и сИроп) Это розовая субстанция из фото в аквапарке, которое вы уже видели. Очень вкусно и очень просто. Я купила себе домой такую бутылку сиропа в Senzo Mall всего за 1,2$ и теперь у меня дома своя атмосфЭра. 🤤

Приятным бонусом на отдыхе стала 🍕 пицца, которую можно было брать и на обед и на ужин. Это выглядело так: у повара стоят куча маленьких чугунных сковородочек, с основой-тестом на дне, рядом с настоящей печью, а рядом прям между вами стоят заготовки с нарезанными овощами, сосисками, кетчупом и сыром. Он берёт сковородку и сыпет на основу то, на что ты тыкнешь пальцем, хоть овощную, хоть только с сыром и помидорами и ставит готовую пиццу в печь. Через мин 5-10 выкладывает огненно-горячую пиццу на тарелку и отдаёт тебе. К слову сказать пицца была очень вкусная и несмотря на то, что иногда её приходилось долго ждать, я ела её весьма часто.

Пицца овощная и свежевыжатый сок.
Пицца овощная и свежевыжатый сок.
🤤🌱Очень вкусная в отеле выпечка: пирожные, тортики, эклеры и булочки. Но особой изюминкой для меня были пончики, которые на улице готовил отдельный повар (прям оооочень вкусные).

🌱Отдельно повар готовил вегетарианские "штучки": баклажаны на гриле, фалафель и паста -намазка из фасоли. Фалафель я ела почти весь отдых - очень и очень вкусно.

🌱Ещё из еды запомнились их запечёные овощи. Это рай для зожников. Было много разных вариантов: капуста, цукини, горошек, морковь, перец, миксы различные. Самые вкусные были в азиатскомском ресторане.

🌱Божественный был рис - рассыпчатый, немного приправленный.

🌱Всегда были мягкие и свежие круассаны, от которых был в восторге мой сын (ну этому ещё и послужила большая банка с нутеллой, куда он обильно эти круассаны макал).

🌱Из напитков были: соки "юппи", вода, чай, кофе, кола, фанта, спрайт. Отдельный официант ездил с бутылками по залу и дополнительно предлагал напитки, что очень приятно.
Ну я хитрила: брала себе пустой стакан и штук 10 маленьких кусочков апельсинов. Таким образом я почти постоянно пила свежевыжатый сок.

🌱Овощи и зелень были: огурцы, помидоры, айсберг (в Египте он стоит пол доллара за кг.) красная капуста, белокочанная капуста, натёртая на тёрку морковь и маринованный лук.

🌱Из фруктов: айва, мандарины, апельсины, яблоки, бананы египетские маленькие, финики и очень редко клубника (хотя сейчас сезон).

🌱Было ещё много всего: макароны, картофель и т.д. Но в нас всё не влезало попробовать. Всё было вкусно и сытно, голодными никто не остался.

ВЫВОДЫ в целом: Отель оставил весьма смешанные чувства. Были и очень приятные моменты в отдыхе и очень неприятные. Вернусь ли я сюда - однозначно нет. Думаю, если бы я ехала на море не впервые, то мои чувства к отелю были бы весьма негативные. А так позитивный настрой и море неизведанных впечатлений сгладили клубочек негатива.

утром в Египте очень холодно - сделали с мужем вот такое ржачное фото перед прыжком в бассейн
🌱В каждой травинке и плиточке отеля чувствуется нотки былого шарма, но на момент 2021 года отель, по моему скромному мнению, слегка подустал, а персонал немного расслабился. Полное отсуствие анимации не даёт шанса туристу расслабиться и отвлечься от негативных моментов в отеле.

🌱Интернет в отеле хвалили, нооо... не знаю, как бы не назвать это коричневой субстанцией, а то забанят. В общем - возьмите симку в аэропорту, поберегите нервы! Отельный вай-фай работал только в период почти полного отсутствия отдыхающих (2 раза по 5 мин. за весь отдых), а когда людей было много - он выкидывал вообще из интернета - постоянно приходилось перезаходить.

🌱Персонал различный был: с настроением и без, но здоровались все, что приятно. Лучше всех отрабатывали свой "хлеб" официанты. Посуда убиралась молниеносно, иногда даже та, которую ещё не нужно убирать, а хотелось бы доесть 😂.
🤔В целом пару раз у меня создалось впечатление, что мне не рады, но может я "чувствительная такая". Хотелось бы иногда видеть улыбки, а их практически не было, все сухо исполняли свои обязанности, хотя на камеру блогеров все такие лучезарные, но ладно не буду уже придираться😄,

Что касается нахождения отеля на 2-3 линии, то всю ситуацию сглаживал водитель автобуса, который включал очень весёлую музыку, типо макарэны и "танцевал" автобусом перед шлагбаумами. Вот он вечно всем улыбался и поднимал настроение), хотя в отель есть ещё один автобус и там водитель наоборот включал очень грустную и протяжную музыку, я к этому тоже отнеслась с пониманием.

🌱Плюсом является то, что остановка автобуса находится возле кафе, под ресепшеном. Можно взять себе вкусного кофейку и пройти два шага к остановке, где находятся столики с мягкими столиками и навесик. Это прям - персик! Очень круто👍.

🌱 Бариста на баре всегда спрашивал у гостей: напитки здесь или с собой. Если вы отвечали здесь, то вам делали, как на моём фото (выше, где фото латте) в стекло, если с собой, то в плотный бумажный стаканчик (если он был тонкий, то вставляли один в один, чтобы вам было удобно). Это тоже очень круто и похвально.

Кофе с собой) Обратите внимание на качество кресел.
Кофе с собой) Обратите внимание на качество кресел.
Но стёкла в кафе очень грязные 🤫.

🌱В отеле была живая музыка 🎵 - скрипка и виолончель. Такие вещи конечно на любителя - я не ценитель, да и не удалось мне застать. Ребята говорили, что играют в районе 9, а я в 8-мь уже спала 😴.

🌱В номере, к слову сказать есть телевизор с русскоязычным ТНТ и несмотря на то, что я искренне считала, что еду на отдых не телек смотреть, в этом отеле он был кстати, и пару раз под чипсы я смотрела "САШУТАНЮ".

🌱В целом, при выборе данного отеля, хочу вам настоятельно посоветовать не верить фото и описанию до конца, ведь на момент заезда всё может измениться.

🤔Вот например - смотришь на фото - во всех бунгало лежат классные ковры, а мы заехали и ходили по холодной плитке 🥶, а муж однажды даже сильно шмякнулся спиной😳 (после бассейна поскользнулся - нужно было лучше вытираться, но ковёр бы спас ситуацию).

🌱Так же я пускала слюни на фото коктейлей из этого отеля, но по факту на вопрос "Пина-колада?" мне всегда отвечали "No".

🌱В декабре блогер Алексей Крылов показывал, что возле бара в аквапарке стоит 2 заполненных холодильника с бутылками воды, а в апреле, когда приехала я - эти холодильники оказались закрытыми на замки, а за водой приходилось стоять в очереди в бар, где люди стояли за пенным и коктейлями🤷🏼‍♀️.

🌱Даже во время нашего отдыха отель "переобулся". Вначале, когда отель был заполнен, были открыты все рестораны, было много всякой еды и даже жарили шашлык несколько раз, а под конец отдыха, когда отдыхающих после детских каникул поубавилось, 2 ресторана вообще закрыли, а количество и разнообразие блюд резко сократили.

Возможно, после окончания пандемии, ситуация изменится в лучшую сторону, но я бы не стала советовать знакомым ехать в этот отель в ближайшее время. Спасибо тем, кто дочитал мой отзыв и выслушал мои мысли.

Достоинства
  • Большие номера
  • Красивая большая территория
  • Много баров и ресторанов
  • Множество бассейнов
  • Хорошее качественное питание
Недостатки
  • Местное население
  • Некомфортный отдых в аквапарке
  • Отсутствие анимации в период пандемии
  • Пристают с экскурсиями и различными услугами
Vayomiне рекомендует
Очень интересный отзыв, на одном дыхании прочла, спасибо!
17.04.2021
Вау, спасибо ☺️, очень приятно.
17.04.2021
Мы были там в 2014 и мне там показалось все сказкой, и море как раз для поездок с ребёнком отличное и супермаркеттпомнюикак мы ходили по голубой дорожке из плиток... Эх, сейчас уже врятли поедет скоро в Египет
17.04.2021
Вот и я смотрела какие они крутые и отзывы на них крутые, а последнее время всё больше плохих отзывов. Увы. А почему вы не поедете скоро?
17.04.2021
Конечно, жаль что все так... Раньше Альбатросы были очень крутыми. Надеюсь, что в скором времени все же наладится... По другому никак 🍓
17.04.2021
Я тоже очень надеюсь, что скоро всё изменится, но пока в следующий раз хочу попробовать отель какой-нибудь другой сети для сравнения.
Как будто с Вами съездила 👍
18.04.2021
Осенью ещё с вами поедем тогда)))) Big smileWink Спасибо большое за такие слова, я старалась.
18.04.2021
Эх, как жаль, что все так изменилось Sad Были в этом отеле три года назад, сейчас тоже на июнь планируем поездку. Хотела вернуться туда снова, но после Вашего отзыва как-то желание поутихло Puzzled
18.04.2021
Я очень старалась быть объективной, жаль что испортила вам впечатление об отеле, может быть к лету что-то поменяется.
18.04.2021
Объективность- это отлично! Сейчас из-за этой пандемии во многих отелях ситуация поменялась не в лучшую сторону Sad
18.04.2021
Круто все написано. Мы с семьёй отдыхали в Хилтон хургада. В начале апреля. Ситуация один в один: много местных, еда так себе, анимация спит, бассейны часто холодные.
Реально, все очень похоже. Ощущение, что просто персонал упускает былую роскошь отеля.
18.04.2021
Спасибо вам - буду знать. Видимо корона всех "подкосила". Как же теперь нормальный отель-то выбрать на будущее(
19.04.2021
Едем в этот отель 22 апреля ,тоже посмотрела видео Алексея Крылова и соблазнилась.Посмотрим ,что да как.Единственное ,что действительно расстроило из вашего отзыва,так это обилие местных отдыхающих,их поведение и разница в отношении персонала.Потом добавлю свои коменты.
19.04.2021
Пожалуйста обязательно отпишите потом свои впечатления. Мне тоже очень интересно, ведь ваш отдых может пройти гораздо лучше - местные были из-за каникул скорее всего, возможно у вас такого не будет. Искренне желаю вам отличного отдыха. Shy
19.04.2021
Спасибо за пожелание, обязательно отпишусь.Показала мужу вашу фотку ,в куртке ,у бассейна. Сказал ,что надо наверно ледоруб с собой взять , а то и поплавать не удастся!
26.04.2021
Мы тут 5 дней,все СУПЕР.Море чистое,погода отличная,питание разнообразное , много,даже слишком.
Коктели ,не коктели ,а такое ,никакое,но нам и не надо.Местных арабских семей нет ,это особенно радует,сейчас Рамадан,они в это время не отдыхают.Очередей нет,столиков всем хватает ,то что много людей ,заметно только на ужине.Нам все нравится,при заселении спросили о предпочтении,учли пожелания и поселили без доплат.Мы довольны,уезжать не хочется !
19.04.2021
Всем добрый день, с отзывом полностью согласен, на данный момент находимся с семьёй в этом отеле. Не рекомендую этот отель!!!
19.04.2021
расскажите, если можно чуть подробнее - что вам не нравится? Неужели всё прям тоже самое, как и в моём отзыве? Заселили вас хотяб нормально?
19.04.2021
Вы знаете , не все так плохо. Мы отдыхаем не первый раз в Египте и есть с чем сравнивать. Заселили сразу без проблем, номер поменял ближе к центру тусовки за 10 дол. без проблем. Минус анимаци нет вообще!!! Если ехать компанией и не обращать внимания на недостатки, то все будет ок. Мы не привередливые, но есть много но!!! И ещё большой плюс цена мы семьёй три человека улетели за 900 дол. 7 ночей. Море конечно далеко, грязно, не понравилось!
19.04.2021
Арабов отдыхающих стало меньше? Рамадан ведь.
Арабов не много
  • 10.01.2018 - 18:20
    :::Из зимы в лето без ущерба для бюджета:::
    Пока свежи воспоминания о зимней сказке у моря и солнца... Пока загар еще не смылся, а погода дома совсем не радует... Спешу написать свой отзыв о египетском отеле Mirage Bay Resort & Aquapark (ex. Lillyland Aqua Park) 4 ВНИМАНИЕ! На момент написания отзыва в отеле велись СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ !
  • 18.11.2020 - 14:54
    Отпуск во время чумы, или моя первая поездка в Египет. Отзыв на отель Hawaii Le Jardin Aqua Park 4*, Египет, Хургада
    Как говорится, мы предполагаем, а пандемия располагает... Ну или как в современных реалиях перефразировать эту бородатую пословицу?   Весной вспорхнули и улетели мои надежды съездить в Испанию (читайте здесь мой большой отзыв об этой прекрасной стране) , но в отдыхе осеннем я никак не могла себе…
  • Сервис Альбатроса недостоин даже 4 *. Отдых, который принесёт негативные эмоции.
    Все так нахваливают Альбатросы, что и мы на это повелись и решили в них побывать. Выбрали Альбатрос Аква парк . Тёплые бассейны - это то, что надо для семьи с маленьким ребёнком.   И так, давайте наше путешествие. Выходим из такси, заходим на ресепшн и ... ничего.
  • 15.11.2019 - 18:25
    Неплохой отель для Египта, но поплавать с пляжа невозможно.
    В этот отель мы ездили компанией несколько лет назад, когда ещё не был введен запрет на полеты в Египет из-за этой ужасной трагедии со сбитым самолетом над Синаем. Отдыхали мы в начале марта, и это было очень здорово попасть из нашей зимы в жаркую страну с прекрасным и чистым Красным морем.
  • 06.03.2020 - 13:24
    Для бедных студентов и пенсионеров
    Этот отель выпал мне по рулетке. Путевка была горящая, стоила в 4-5 раз дешевле, чем обычная путевка в отель, который мне выпал (как потом оказалось). Отель Royal Lagoons Aqua Park Resort сразу же вызвал негодование, т.к.
  • 25.09.2015 - 21:03
    Провели в этом отеле замечательный медовый месяц)) Летели во время песчаной бури, но отдых это не испортило.
    Поездка наша проходила с 9.08.15 по 18.08.15. Это было наше свадебное путешествие, поэтому выбирали долго и тщательно. Искали подходящий по всем параметрам отель около месяца, пока наконец не наткнулись на Sindbad Aqua Resort.
  • 28.11.2013 - 21:36
    Titanic Aqua Park & Resort
    -ну как,понравилось? -ну....не хуже,чем в Анапе.   Прошло пять дней с приезда домой и я готова поделиться впечатлениями. Надеюсь,мой отзыв будет кому-нибудь плезен. Наш отдых был спонтанно-запланированым,т.е. собирались то мы давно,но всё что-нибудь мешало.
  • Хороший пляжный отдых. Одному, компанией, семьёй....
    Доброго времени суток. Хочу рассказать вам об отдыхе в отеле "Panorama Bungalows Aqua Park Hurghada 4 ". Первый раз летала в Египет и решила остановиться в этом отеле типа "всё включено". По отзывам и цене мне он подходил. Начнём.
  • Очень даже приличная четвёрка
    В декабре отдыхали с подругой в Синдбаде. Заселение прошло быстро, но мы и приехали в отель в районе двух часов. У нас был забронирован номер с джакузи. В отеле кстати только пять таких комнат. В принципе наш выбор пал на Синдбад именно по этой причине. Джакузи находится на балконе.
  • Что ожидать от Египта в 2021 году? Эконом-вариант для тех, кто планирует проводить время вне отеля) находится в центре на улице Шератон )
    Когда едешь в отель с низкой ценой, но сразу в голове формируется сниженное ожидание. То есть ты не ждёшь ультра всё включено и люксовый сервис от бюджетного отеля.   Я стояла в пять часов утра уставшая на ресепшене и заполняла какие-то бумажки с малышом на руках.
  • 18.02.2021 - 18:01
    Семейный бюджетный отель, совсем не для молодёжи!
    Long Beach Resort 4, Египет, Хургада - этот отель уже не имеет никакого отношения к Хилтону. Почему на сайтах туроператоров не исправляют?!..всё для рекламы. Когда мы полетели в Египет отдыхать, то нам сказали, что он уже переименован и раньше был Хилтон. Убрали они слово Хилтон.
  • 28.04.2021 - 23:23
    Шикарный отель в Хургаде с изысканным дизайном
    Добрый день! Данный отель - один из самых достойных в Хургаде, отлично подходит для семейного отдыха, когда на территории есть все необходимое. Отель Palm Royale Soma Bay раньше назывался Sentido Palm Royale Soma Bay, а еще ранее - Intercontinental Abu Soma Resort.
  • 01.05.2021 - 11:40
    Отдых на карантине в отеле Dana beach. Море впечатлений или грустинка? ОСТОРОЖНО ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО )))
    Всем привет! Хочу рассказать про свой первый отдых в Египте) так как это была наша первая поездка в мир all inclusive к выбору отеля мы подошли очень тщательно. Тур оператор подсказал нам отель Dana beach и намекнул, что сейчас есть услуга раннего бронирования на этот отель.
  • Неплохой отель, но один существенный недостаток подпортил всю картину..
    Доброго времени суток! В отеле Coral Beach Rotana Resort мы с мужем были несколько лет назад и, это была наша первая поездка в Египет. Вообще я не люблю столь дальние путешествия, меня жутко выматывает перелет.
  • 27.04.2021 - 15:38
    Не особо уютный, но вместительный отель с большой территорией.
    Это было второе путешествие в Египет. В турагенстве нам подобрали отели, среди которых был Хилтон. Как позднее мы поняли - вряд ли в каком-нибудь отеле этой сети есть риск испортить себе отдых.
  • 17.03.2021 - 23:10
    Крутое место! Шампанское по утрам и великолепный пейзажный бассейн с панорамным видом на Нил. Ну и немного о самом Каире
    Всем привет! Я довольно много езжу путешествовать, и останавливаюсь в разных интересных местах. И вот наконец решила, что пора начинать делиться увиденным. И мой первый отзыв будет об одном замечательном отеле в столице Египта, Каире. Называется он - Sofitel Cairo Nile El Gezirah.
  • 23.03.2021 - 19:56
    Женщина, он же вам как сын...Распутные бабушки и хорошие коктейли) Отель в пандемию.
    Добрый день всем) Хочу рассказать о моём посещении отеля, который имеет свои нюансы. Мы находились в Шарме уже около 3х недель и хотелось изменить отель, пешком прогулялись до IL Mercato, где на рецепции спросили показать номера и что самое важно - бассейн.
  • 16.04.2021 - 21:10
    💎 Что делать и где жить, если хочешь отдохнуть с домашними любимцами! Мой первый апарт-отель со своими особенностями и странный разговор с представителем клининга💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   Честно, я никогда не была в Турции в не сезон, но это все не зря... 12 марта, попав в Турцию в составе 4х членов семьи, а именно 2 человека и 2 кота, мы заселились в этот апарт-отель и прожили там 10 ночей!