Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 00:01

несколько раз

Всем привет 🙋‍♀️.

Этот отзыв посвящается тональному крему от Эйвон, слава Богу у меня пробник, иначе были бы просто деньги на ветер.

Название - тональный крем "Спокойное сияние" у меня тон ivory (слоновая кость)

Бренд - Эйвон

Объём - 30 мл

Цена - 639 рублей

УПАКОВКА

Продаётся крем в стеклянной таре с удобным дозатором. В принципе формат вполне привычный.

У меня пробник, так как я всё-таки люблю средство для начала "испытать", а уже потом покупаю полноразмер. Пробники можно заказать или приобрести в пунктах продажи Эйвон.

В буклете есть наименование оттенков с иллюстрациями. Конечно в полной мере они не являются достоверными, но хотя бы приближены к реальности. У меня первый тон - слоновая кость.

Пробник конечно очень небольшой и его хватит максимум на 2 раза.

На обратной стороне есть все нужные сведения.

СОСТАВ

AQUA, CYCLOPENTASILOXANE, PHENYL TRIMETHICONE, DIMETHICONE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TITANIUM DIOXIDE (NANO), BUTYLENE GLYCOL, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, OCTYLDODECANOL, SODIUM CHLORIDE, SORBITAN SESQUIOLEATE, GLYCERIN, ISONONYL ISONONANOATE, SODIUM PCA, OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, IMIDAZOLIDINYL UREA, KAOLIN, LAURETH-4, TRIBEHENIN, METHYLPARABEN, DIMETHICONOL, POLYSILICONE-11, DISODIUM EDTA, PROPYLENE CARBONATE, TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE, STEARIC ACID, ALUMINUM HYDROXIDE, PARFUM, XANTHAN GUM, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, HYDRATED SILICA, TRIFLUOROMETHYL C1-4 ALKYL DIMETHICONE, TOCOPHERYL ACETATE, RETINYL PALMITATE, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, LAURETH-12, PHOSPHOLIPIDS, TOCOPHEROL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) EXTRACT, ASCORBYL PALMITATE, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) FLOWER EXTRACT, BETA-CAROTENE, [+/- CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499]

Очень жуткий, в него "впихнули" всё что было можно и нельзя. Экоголик даже завис на время, перерабатывая информацию и был в шоке. По составу точно не рекомендую конечно.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ И АРОМАТ

На руке содержимое всего объёма пробника. Цвет выглядит на фото более тёмным, на самом деле гораздо светлее, а при тушевке это особо заметно. Аромат спиртовой. Распределяется ровно, без проплешин.

После нанесения практически не заметен.

ПРИМЕНЕНИЕ И СВОЙСТВА

Моя кожа "до" 👇

Моя кожа "после" 👇

А теперь проанализируем получившиеся результаты. Сразу видно реально полученный эффект заявленного матирования. Тут вопросов нет, крем выполняет своё обещание на сто процентов. Далее полный провал... Очень сушит кожу, прям хорошо ощущается наличие спирта. Такой крем обязательно подчеркнёт все ваши шелушения, будьте уверены. При моём эксперименте их нет, но я уже тестировала такой крем раньше в другом цвете и шелушения смотрелись отвратительно. Если у вас есть прыщи и прочие дефекты кожи, то этот крем их не замаскирует ни коем образом. В итоге получается, что он подходит только для идеальной кожи, но ведь таковой можно и вовсе обойтись без крема. Так зачем попусту тратить деньги и время на макияж? А, и ещё он всё же забивает поры, поэтому рекомендовать вам его я не могу.

ВЫВОД

Плюсы:

- матирует

- удобный формат

Минусы:

- цена

- сушит кожу

- подчёркивает шелушения

- забивает поры

- не маскирует недостатки

ДОПОЛНЕНИЕ

Ещё попробовала в новом оттенке nude👇

Оказался не только другого оттенка, но и текстуры. Этот совершенно не матирует, зато не сушит совсем и даже наоборот увлажняет. Понравился гораздо больше, но функций по матированию не выполняет. Я окончательно запуталась и не понимаю ничего.

Остановлюсь всё же на оценке 3 звезды из-за разного состава и неопределённости производителя, и такое может быть, оказывается 🙈🤦‍♀️.

Спасибо за внимание и до новых встреч😘.

Достоинства
  • Матирует
  • Флакон с дозатором
Недостатки
  • Cушит кожу
  • Забивает поры
  • Завышенная цена
  • Не маскирует недостатки
  • Подчеркивает шелушения
СвЕтЛаНа VeLiKaYaне рекомендует
Печалька, что не подошёл
10.04.2022
Не люблю, когда сушит кожу.
Не очень
10.04.2022
Цены конечно подняли сильно.
Очень неудачный!
Совсем неудачный какой то Puzzled
10.04.2022
Никогда не было доверия к этому бренду
10.04.2022
я как то тоже его брала, мне тоже не понравился
Спасибо за предупреждение Smile
10.04.2022
В подростковом возрасте как-то купила крем avon и сразу его выбросила. Настолько ужасный был.
10.04.2022
Как то у них продукция лучше не становится
Ой-ой🙈
10.04.2022
Жаль, что не подошёл((( Еще и поры забивает...
Не лучшее качество крема
10.04.2022
Поэтому не люблю выписывать, лучше уж прийти в магазин и затестить
10.04.2022
Какой неудачный... А состав просто жуть(
Мда... Сомнительный тональный крем
11.04.2022
Не очень((
21.04.2022
Интересно. На моей коже диаметрально противоположный эффект, не сушит но и не матирует)))