Бренд: FUJIFILM
Кол-во мегапикселей:
Оптическое увеличение (zoom):
Опубликовано 8 Июль, 2021 - 05:13

Это чудо мне подарили. Чему я неимоверно обрадовалась, так как ранее присматривалась к таким фотоаппаратам моментальной печати. Но тогда я эту идею оставила, так как стоят эти фотоаппараты дорого и позволить себе его купить я не могла.

И вот получив это чудо в подарок - первая моя эмоция - восторг и счастье. Как же обидно, что очень быстро все сменилось разочарованием, когда я узнала, сколько стоят расходники к этому фотику.

Расходники - это кассета на 10 карточек, которая вставляется в фотоаппарат. В каждой карточке какие-то реактивы, я не разбиралась как именно происходит этот процесс. Но фото печатается само.

Из фотоаппарата выдвигается белая карточка и тут начинается магия - на глазах проступают контуры фотографии. Две-три минуты и фото полностью набирает свой цвет и контрастность.

Наблюдать за этим очень интересно. Расстраивает только цена этих кассет с 10 карточками. В Украине на данный момент минимум за300 гривен можно найти, а то и 350 и ещё дороже. На Алиэкпрессе уже все узнала - там 270 гривен. То есть вообще нет особой разницы

Конечно, если брать на Али большую упаковку например на 100 таких карточек, то есть это будет 10 картриджей для фотика по 10 карточек в каждом, получится дешевле. Но цена то немаленькая этих 100 шт, хоть и цена каждого из 10 картриджей получится более выгодной. Далеко не все могут позволить себе покупать такие картриджи, чтобы на самом деле пользоваться этим фотиком.

Короче, вы вспомните далёкое детство, когда цифровые фотики были ещё не у всех, а в основном все пользовались пленочными. Вспомните это "не трать кадры, оставь на праздник, который будет через несколько месяцев".

Получить реальное удовольствие от использования Инстакс мини 11 не получится. Как мне сказали "первый картридж отклацаешь и дальше будет он у тебя просто лежать". И это правда, к сожалению. Потому что я вообще не знаю, когда я выделю ещё 300-350 гривен на ещё 10 фото. Такая цена и всего 10 фото, вот в чем главная проблема. Слишком, безумно дорогая игрушка.

И сама цена фотика очень высокая, но если уж очень хочется, то ок, можно и купить. Он был бы прекрасен, если бы не такие дорогие картриджи-расходники.

Помните, что это не телефон и не цифровой фотик и нет права на ошибку. То есть надо изначально стараться фотографироваться максимально идеально, с лучшего ракурса, в лучшей позе, не моргать чтоб не закрыть глаза.

Испорченная фотка, ее то можно выбросить, но помня о цене картриджей, очень обидно получаться на фото плохо.

Если человек фотогеничный, то фотик подойдёт и разочарований от фото не будет. А если не очень фотогеничный... То... Готовьтесь знатно загнаться из-за своей внешности вместо радости от моментальных фото.

Предупреждаю, что на режиме селфи фотик немного искажает лицо, а именно вытягивает. Если у вас и так вытянутое лицо, то на селфи будете получаться не очень, вот как я, и для меня это ещё одно разочарование. Это не цифровой фотик и не телефон где можно приловчиться к искажениям камеры и выбрать хороший ракурс.

С Инстаксом это тоже возможно, но для этого надо истратить, думаю, как минимум 10 фото, чтобы понять, как именно вы именно на этом фотике хорошо получаетесь на селфи. А иначе будете, как я, недовольны всеми селфи, ведь обидно, когда на фото объективно получаешься хуже, чем в реальности.

Для нефотогеничных советую не портить себе настроение если на селфи с этого фотика вы никак себе не нравитесь. Фоткайтесь без режима селфи подальше - по пояс или на весь рост. Так лучше, фото получаются четкие, на них все видно, но из-за расстояния намного проще получиться на лицо удачнее. Режим селфи реально искажает, вытягивает, на обычном режиме такого искажения нет или же оно вообще не заметно.

Фото получаются интересные, цвета не как в реале, а как уже в обработке, немного приглушённые краски, фото с теплым оттенком. Как будто со старого пленочного фотика.

Вывод из моего отзыва. Не дарите такие фотики людям, у которых нет хороших доходов. Это интересная игрушка, но для тех, кто при деньгах, кому не будет проблемой тратить по несколько тысяч гривен на эти картриджи и действительно от души фоткаться, дарить фотки друзьям и без сожаления выбрасывать неудачные кадры. Для людей при деньгах подарок супер. Но для обычных людей, к сожалению, не очень удачный подарок. Фотик будет просто лежать. Однажды конечно эти картриджи купят и им воспользуются. Но будет это очень очень редко.

И если человек вам близкий и вы знаете что не фотогеничный. Не дарите такой фотик. Человек только будет расстраиваться из-за большинства неудачных фото.

Если думаете, купить ли такой фотик себе, вы теперь знаете всю правду. Думайте, потянете ли финансово такую дорогую игрушку. Если уж брать, так пользоваться, а не растягивать 10 кадров на год. Если финансово не потянете такие расходники-картриджи, откажитесь от затеи брать этот фотик.

Достоинства
  • Моментальная печать фото
Недостатки
  • Дорогие картриджи
bird777не рекомендует
08.07.2021
А сколько стоят расходники?
написано же в отзыве
Если верить переводу из гривен- 600-800 руб 10 шт. У нас как-то так же
08.07.2021
Полароид на новый лад) в моем детстве были популярны, и сама фотографировала. Сейчас цифра нас разбаловала, хотя многие до сих пор предпочитают плёнку.
  • Привет! Решил рассказать, наверное, о самом популярном фотоаппарате моментальной печати. Его я приобрел своей девушке на восемнадцатилетие, и она, конечно же, была безумно рада. На тот момент наиболее выгодной была покупка в Эльдорадо, но в целом везде цена одна и та же.
  • Привет! Мечты об этой фотокамере моментальной печати были у меня давно, но каждый раз возникала проблема, которая препятствовала ее приобретению: то фотокамеры не было в наличии, то не могла определиться с цветом, а то и денег недостаточно накопила.
  • 08.07.2021
    Купил этот фотоаппарат дочке на день рождения (14 лет). Была счастлива такому подарку, потому что ей нравится стиль съёмки на плёнку. Качество хорошее, снимает быстро, цена средняя-7000 рублей. НО есть один главный минус. Это пленка. В комплекте с фотоаппаратом шел набор из десяти картриджей.
  • 17.06.2021
    Очень крутой фотоаппарат, пришёл в целости и сохранности, коробка без повреждений. Ещё очень приятно, что в комплект входят батарейки к нему и съёмные насадки-кнопки, на выбор. Безумно крутая вещь для того что бы запечатлеть момент. На телефон таких фото не сделать!
  • 04.11.2014 - 13:11
    Ура!Такой восторг! Не первый мой "полароид"! Он идеален,советую всем ! Пейзаж,Макро,Портрет!Все в моментально проявленной фотографии.
    Это не первый мой фотоаппарат мгновенной печати .Первым я приобрела Инстакс 8 ,чудесный голубой малыш.Но его мне оказалось не достаточно,функции в нем стандартные.Захотелось большего.И я приобрела Инстакс 90!И не пожалела.
  • 23.07.2016 - 14:27
    Instax mini 90, и его сравнение с instax mini 8 или instax wide 300. какой инстакс выбрать?
    Я очень люблю моментальное фото и instax mini 90 - мой любимый верный помощник, который всегда со мной. Вот так он выглядит во включенном состоянии - объектив выдвигается вперед: В выключенном состоянии он довольно плоский и помещается в небольшие сумочки.
  • 13.03.2018 - 10:59
    Разорение или развлечение?
    Привет! Любите фотографировать? А может хотите понастальгировать? Или просто побаловаться? Тогда покупайте этот фотоаппарат. Если вам конечно не жалко 5к. Расскажу немного о том, как я влюбилась в этот фотоаппарат и разорилась...
  • 03.04.2018 - 23:07
    FUJIFILM Instax mini - аналог полароида. Маленький и белый - прекрасный подарок девушке или девочке)
    5 лет назад мы взяли на свою свадьбу несколько камер FUJIFILM Instax в аренду, чтобы гости сами фотографировались и могли забрать готовые снимки домой. Возвращая арендованные камеры, мы решили парочку купить. Себе и друзьям.
  • 12.10.2015 - 21:38
    Фотоаппарат FUJIFILM Instax mini 8. Перед покупкой советую хорошо подумать - зачем вам нужна эта камера?)В качестве модного аксессуара или творческого инструмента? Подробный обзор камеры. Плюсы и минусы. Советы по улучшению качества снимков. Много фото.
    Здравствуйте! Сегодня хочу наконец-то написать отзыв на самую близкую мне тему, самую мою любимую тему - тему фото, фотоаппаратов, тему съемки, света, фона и т.д. И расскажу я вам о фотоаппарате FUJIFILM Instax mini 8 .
  • Аналог полароида, превращающий взрослых в детей) Лучший подарок. Важные моменты в управлении.
    5 лет назад для развлечения гостей на свадьбе мы взяли в аренду несколько камер FujiFilm Instax 210. Всеобщему восторгу не было предела!)) Отдавая в фирму арендованные камеры, мы прямо на месте купили себе фуджи мини и два вот таких больших Instax 210 (себе и друзьям).
  • 06.12.2018 - 01:45
    Камера для экспериментов для тех, кто не думает о материальном
    Обожаю моментальную фотографию. Проявление на ней изображения настоящая магия! Можно сказать, что коллекционирую камеры серии Instax. По сравнению с другими моими фотоаппаратами объект отзыва самая большая камера из моей коллекции.     1. Корпус камеры Фотоаппарат большой и довольно тяжелый.
  • 06.04.2020 - 23:31
    Современная версия культового Полароида. Фотоаппарат и принтер 2 в 1. Длинный отзыв, после которого захочется такую прелесть и себе :)
    Всем привет! Я Люда, мне 30 и я фотограф. 9 лет занимаюсь фотографией и ретушью, сейчас сотрудничаю со многими фирмами, гружу фотки на стоки. Короче, фото мое все) Сейчас делаю ремонт и взбрела мысль в голову «а почему бы не сделать в спальне стену из фоточек в стиле Полароид?».
  • 07.08.2017 - 11:21
    Чем закончилась моя экономия на картриджах для поларойда? Что-ж, скупой платит дважды... Или нет? Меня обманули? Расскажу обо всём, ссылка на 20ть фотокарточек + ФОТО :)
    Доброго времени суток! Вместе с приобретением моего любимого малинового друга, в то же время ко мне в жизнь пришла головная боль о приобретении картриджей. Ведь, согласитесь, отдавать 600-1500 руб за 10 фотографий - это довольно приличная сумма, но, честно говоря, оно того стоит.
  • 12.08.2021 - 12:08
    Полароид instax, стоит ли покупать?
    Всем привет Сегодня речь пойдёт о поларойде от FUJIFILM instax mini 9. Я очень давно мечтала о поларойде, выбор фирмы был очевиден, а вот с моделью ещё думала. В итоге решила что instax mini 9 мне вполне подойдёт. О чем я не пожалела ни на секунду.
  • 25.07.2021 - 13:22
    Iphone 11, уже не новинка, но самая продаваемая модель. Все плюсы, минусы, мешает ли "шторка" - всё расскажу и покажу. И поделюсь своими аргументами в пользу этой модели айфона
    Девочки, привет   Хочу сегодня рассказать о своём любимчике и помощнике - мой телефон iPhone 11 256гб   Покупку «уже немодного» айфона я не планировала. У меня был мой iPhone 7+ и менять его я не собиралась. Устраивал по всем фронтам.
  • Один из замечательных способов запечатлеть моменты жизни.Отзыв и много фото
    Любовь к снимкам моментальной печати у меня давно, но сам фотоаппарат появился недавно. На момент написания отзыва я пользуюсь им около двух лет. Фотоаппарат удобен в использование и прост, там мало режимов, но все они нужны для создания прекрасных снимков.
  • 20.07.2021 - 16:45
    Apexel HB 100mm Macro Lens: делаем шикарные макро снимки при помощи телефона и без больших вложений
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Если вы любите детали и макрофотографию, у вас нет желания тратиться на дорогую камеру и не менее дорогой объектив к ней и у вас есть смартфон с неплохой камерой, который не фокусируется на мелочах - вы зашли по адресу.
  • 30.07.2021 - 10:32
    Без пяти минут фото-ружье🤘
    Эх Sony. Крепко у этой корпорации фляга свистнула дела пошли, что перенесли производство в Страну поставщика фей для Ю. Кореи и контрафакта для всего шарика риса, бумажных драконов и абибаса Мнений о качестве китайских товаров много, знаю. Но моё - вот Японцы делали вещи!
  • 11.08.2021 - 10:46
    💻 Первый взгляд на Windows 11. Что нового? Стоит ли обновляться?
    ПРЕДИСЛОВИЕ Думаю, подробно рассказывать о том, что такое Windows и с чем его едят для чего он нужен нет особой необходимости, т.к. подавляющее большинство из вас всё равно пользуется данной операционной системой.
  • 12.07.2021 - 05:56
    Безопасность превыше всего..
    На прошлой неделе муж установил дома камеры, вернее не в самом доме, а на участке за домом и на въезде, это наружные камеры видеонаблюдения. Я не планировала писать о них отзыв, так бы пофоткала еще до установки, но через неделю использования хочу написать, потому что штука интересная.Камеры…
  • 27.08.2021 - 22:33
    Необходимая вещь в каждом доме, где есть маленький ребенок
    Каждая мама готовится к появлению малыша и хочет предусмотреть все. Вот и я не исключение. Когда родился первый ребенок, нам родственники отдали радионяню. Это было шесть лет назад. Тогда первый раз мы оценили прелесть данного девайса.
  • 16.09.2021 - 00:07
    Сотканный из противоречий.
    Глядя на сегодняшнее разнообразие китайской оптики, сложно даже поверить, что каких-то 10 лет назад ничего подобного не существовало. Если вы хотели пользоваться автофокусом, выбор и вовсе был из дорогих фирменных объективов и продукции Sigma, Tamron и Tokina.
  • 30.07.2021 - 19:15
    Отличный фотоаппарат для тех, кто уже готов к полному кадру и широкому ассортименту объективов и аксессуаров.
    5DM3 у меня уже три года. До него все фотоаппараты были кроп, в частности, был Canon 550D с штатным объективом. Вдоволь наигравшись кропом и китовыми объективами, я решила уходить на что - то посерьезней, так как хотелось снимать уже что - то посложнее, мощности хотелось больше, да и к тому же…