Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 07:47

Вермут Мартини Розато наименее популярен, чем собрат Бьянко, но имеет завораживающий цвет, который так и манит оценить сей напиток.
Цвет как уже сказал отличный: глубокий, насыщенный с рубиновым оттенком.
По консистенции данный вермут довольно маслянистый и тягучий - сахаров в нем явно в избытке.
Запах травянистый с нотками сладких фруктов. Более всего выделялись тона гвоздики, полыни, а также клубники, присутствовал цветочный аромат из которого удалось вычленить запах пиона. В аромате чувствовалась легкая терпкость, что впрочем не мешало наслаждаться приятным запахом.
Вкус был бы хорош, если бы не сбивающая с ног сладость. Я конечно знаю, что вермуты это сладкие напитки, и многие их потребляют в разведенном виде. Но все же, оценить и понять вкус напитка можно только в чистом виде. Во вкусовой гамме улавливались яркие фруктово-виноградные составляющие, плюс легкая горчинка полыни. Также улавливались нотки гвоздики, имбиря и женьшеня. Повторюсь вкус был бы очень хорош, если бы напиток не был настолько сладок.
На бутылке указана рекомендация по потреблению: наполнить бокал на 2/3 льдом и долить вермут - это нисколько не спасло ситуацию - лед не сбавил воздействие сахара на вкусовые рецепторы. В итоге после с трудом выпитого бокала от продолжения пришлось отказаться.
Данный напиток будет идеальной составляющей для коктейлей как по своему вкусу, так и по цветовой палитре. Но в чистом виде, лично по моему мнению, его употреблять не представляется реальным.
Alconрекомендует
  • 09.01.2019
    Я, как и большинство девушек, люблю сладкий алкоголь. Долгое время моим фаворитом был вермут Martini Bianco , вкус которого уже приелся, несмотря на различные вариации с соком и безалкогольными напитками.
  • 31.07.2013
    Всем привет! Я долго искал отзыв о данном Вермуте, но не поверил своим глазам, что о нем еще ничего не написано. Как это? Вполне известный вид. Но я решил восполнить этот пробел. Martini Rosato - последний из вермутов, который я должен был попробовать.
  • 06.01.2014
    Классический Мартини настолько сроднился с девичьими посиделками, даже шампанское, вино давно сдали свои позиции перед ним. Ассоциация слова девичник? Конечно Мартини! А вот красного вермута я и не пробовала.