Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 06:30

Здравствуйте.

Маленькая предыстория или Исходник.

Я отращивала мелирование через затемнение корней. Об этом можно прочитать здесь

💇Как выйти из мелирования без потери внешнего вида и качества волос? Выход есть! Затемнение корней. Экономия времени и денег. Как сделать дешевле, чем в салоне💇

И все ради чего? Ради неудачного балаяжа. Когда мой 6 УГТ (темно-русый) мастер осветлила от силы на пару тонов, оставив на голове невнятные полоски ржавого цвета, я расстроилась до слез. Вот фото моего неудачного балаяжа у мастера

Отзыв об этом

"Первый балаяж комом" или еще одна грустная история о непонятливых мастерах

Ржавые полоски переходят в холодное мелирование. Смотря на этот ужас я решила брать ситуацию в свои руки.

Так я заказала на Wildberries

Крем-краска для волос осветляющая

Эффект Мелирования "Colorista Balayage"

Производитель концерн L'Oreal Paris

Цена по скидке 276 руб.

В офлайн магазинах цена доходит до 400 р.

Описание продукта производителем

Колориста - Balayage крем-краска для волос, идеальная для домашнего осветления в технике "Балаяж". Продукт помогает создать эффект "выгоревших волос". Благодаря эксперт-расческе она позволит без усилий осветлить отдельные пряди волос. А затем ты сможешь попробовать любой оттенок COLORISTA Washout!

В комплект входит

тюбик с осветляющим кремом (20 мл);

флакон с проявляющим кремом (60 мл);

пакетик с осветляющим порошком (18 гр);

шампунь - уход (40 мл);

эксперт - расческа;

1 пара перчаток;

инструкция по применению.

Самая главная здесь чудо- расческа. Именно она отвечает за новые полосочки на вашей голове.

Крем-краска для волос осветляющая Эффект Мелирования "Colorista Balayage"

Всё пронумеровано. Не ошибётесь.

Инструкция

Процесс

Всё просто. Смешиваем упаковки под номерами 1, 2, 3.

Крем-краска для волос осветляющая Эффект Мелирования "Colorista Balayage"

Получается густая смесь, гуще чем обычная краска, не совсем однородная из-за порошка.

Запах есть. В глаза и нос при нанесении не лезет. Но сами волосы пахли ещё пару дней после окрашивания.

Берём подругу или маму (я выбрала второе).

Из носика бутылочки наносим смесь на расчёску и вертикальными движениями проводим по волосам.

У нас проблема была в том, что смесь густая и на волосы с расчёски переносилась плохо. А повторно проводить по тому же месту нельзя, будут пятна.

В общем окрашенные полоски получились неравномерными по толщине и по количеству нанесенного осветлителя.

Вот в этом проборе полосочки получились наиболее одинаковыми, хотя после смывания краски это место оказалось неравномерно прокрашенным.

Расход.

Отдельно хочу сказать про расход краски. Волосы у меня густые и их немало.Я боялась, что краски на всю голову не хватит, поэтому мы с мамой решили покрасить сначала, только верхнюю часть головы. На самом деле расход при создании полосочек получается небольшой, а краски в банке на самом деле много. Мы спокойно докрасили нижнюю часть волос и краска еще осталась. В общем, даже если у Вас длинные волосы, одной упаковки вам хватит с головой.

После нанесения краски я выждала 40 минут и пошла смывать. Смывала шампунем-уходом, который идет в комплекте. Шампунь обычный, пенится хорошо, достаточно бережный. После смывания волосы жесткие, пересушенные, ни о какой мягкости речи не идет. Для не окрашенных волос вреда возможно было бы меньше, а мои осветленные до этого, не хило так подсушились.

Использование вашей любимой маски обязательно, и желательно подержать ее подольше.

А теперь перейдем к фотографической части отзыва.

Чего ждать

Цвет моих корней посерединке, поэтому я ожидала примерно такого результата.

Мои волосы ДО.

Отросшее мелирование, которое мы в процессе старались не затрагивать. Примерно до уровня ушей-неудачный балаяж-свой цвет в перемешку с довольно толстыми грязно-рыжими волосами.

Что получилось ПОСЛЕ

И поближе

Общий вид

Мои впечатления.

Как видно по фото волосы осветлились неравномерно. Полоска светлее, полоска темнее. Даже одна полоска где-то толще, где-тоньше, а где-то вообще прерывается.

Цвет получился, конечно, грязно-рыжим. Я наивная расчитывала на более чистый результат.

Я нашла пробор, который выглядит более ли менее прилично, если близко не приглядываться))) и ношу волосы именно на этот пробор. Ибо в другом месте вся неравномерность окрашивания очень бросается в глаза.

Вред для волос.

С момента окрашивания прошло 2 месяца, поэтому я реально могу судить о вреде Колористы Балаяж. Как и любое осветление, краска вредит волосам. Несмотря на интенсивный уход, часть окрашенных волос посеклась, а часть даже обломалась.

Краситель очень сильный по воздействию, почти как порошок. Просто мои волосы плохо поддаются осветлению. Возможно если бы я использовала закрытую технику осветления, цвет получился бы светлее и чище.

Кстати, закрасить все это безобразие у меня так и не получилось. Парикмахеры, либо ломят космические суммы за сложное окрашивание, либо предлагают мне вернуться к мелированию. Хотела закрасить все под родной темно-русый, услышала о том, что он будет вымываться и в темном они меня не видят. Хожу пока так и продолжаю поиски своего парикмахера. А самостоятельных экспериментов я после Колористы побаиваюсь.

Тонироваться обязательно, хоты бы анти-желтыми шампунями и масками.

Кратко пробегусь по "+" и "-":

+ возможность легко экспериментировать в домашних условиях.

+ сильный осветляющий состав

! Наличие прямых рук. + это или - каждый решает для себя сам.

- непредсказуемый результат

- вред для волос

Я ставлю 3 звезды за непредсказуемый результат и рекомендую только людям с прямыми руками. Остальным же, как и мне в свое время, лучше пройти мимо.

Нейтрализатор желтизны NEXXT- мой верный друг на протяжении 2-х лет. Делюсь своим рецептом использования. Фото До/После. Мой личный рейтинг нейтрализаторов желтизны.

Resni4kinaрекомендует
Попробовать исправить ситуацию это, конечно, славненько, но дорога вам одна - к хорошему колористу...
05.04.2019
Согласна с Вами на 100%. Только город у нас маленький и хорошего колориста я не могу найти уже 2 месяца Sad
Ну тогда хотя бы хорошего хорошиста))) Раз город маленький, то попытайтесь найти по сплетням, так сказать. На крайний случай, найти того, кто сможет хотя бы качественно однотонно закрасить полотно волос без проплешин (как показывает практика, это тоже надо уметь). Удачи вам и хорошего итога! Smile
06.04.2019
Спасибо ? за добрые слова. Надеюсь так и будет.
08.06.2019
удачного вам поиска, а краска конечно требует помощи, попросить надо подругу, маму, им то удобнее красить, а вам не с руки наверное
08.06.2019
а вообще конечно замануха, самой покрасить ещё и такой расчёской нереально просто Sad
12.06.2019
Судя по другим отзывам, у кого-то получается Big smile
24.07.2019
Вообще балаяж не предполагает равномерного окрашивания, в этом весь смысл. Я настоятельно рекомендую покрасить волосы в 1 тон, чуть светлее натурального, с мелирования будет смываться, но не смоется полностью и вы получите плавный мягкий и главное ровный переход от натуральных волос к крашенным
07.08.2019
Спасибо за комментарий. Я очень долго не могла найти мастера, который бы за меня взялся. В один тон вообще никто красить не хотел☹️