Опубликовано 5 Июнь, 2018 - 16:33

Отдыхали в Тайланде с 28 февраля по 7 марта 2018 года. В последние два дня взяли двухдневную экскурсию на острова Пхи-Пхи.

Что из себя представляют эти острова?

Острова Пхи-Пхи расположены в 40 км на юго-восток от Пхукета. Пхи-Пхи - это небольшой архипелаг, состоящий из 6 островов: Phi-Phi Don(единственный обитаемый), Phi-Phi Ley c бухтой Майа (Maya bay), где снимался фильм "Пляж", Mosquito (в переводе "комар"), Bamboo (в переводе "бамбуковый") и две небольшие скалы Bida Nok и Bida Nai.

Побывав на этих островах, могу с уверенностью сказать, что в однодневной эксурсии смысла нет! Вся фишка именно в ночевке на острове, когда всю ночь ты тусуешься на местных пляжных дискотеках, а утром нежишься в теплом море среди морских камней и пальм.

Если у вас экскурсия на спитботе (быстрая моторная лодка), то вы ни в коем случае не должны быть с похмелья, с температурой или еще с какими-либо даже мелкими недомоганиями, потому что лодка несется очень быстро, она дико шумит, на каждой волне вас подбрасывает, сумасшедший ветер треплет волосы и одежду, в общем это настоящий экстрим, но испытание для тех, кто в возрасте или слаб здоровьем.

В нашу экскурсию входила ночевка на острове Пхи-пхи Дон, остановки были на острове Бамбу и в бухте Майа, где снимали фильм Пляж, на второй день мы проплывали мимо остальных островов, но не высаживались. Острова действительно райские, все как на картинках в интернете. Песочек белоснежный, вода теплая и бирюзового цвета, волны, ветер, солнце, пальмы - всего этого в изобилии! Красота нереальная!

Что касается ночевки на острове Пхи-Пхи Дон: мы взяли самую бюджетную экскурсию, но не увидели в этом неудобств. Домики были отдельные на двоих, с собственным крыльцом и всеми удобствами. Еда экскурсионная, но голодными никто не остался. Алкоголь можно докупить в местных супермаркетах, цены на удивление совсем не островные, такие же как на самом Пхукете. Много кафешек, были только в одной из них, еда средняя, один день можно потерпеть, все сглаживает вид на море, лодки и скалистые острова. Очень много сувенирных лавок, цены тоже как на Пхукете, есть обменник и мед.пункт. Самое главное развлечение - ночная дискотека на пляже с файр-шоу и ведрами, в которых подают алкоголь. Это незабываемое приключение! Под действием алкоголя происходит очень много метаморфоз, куча людей теряется на местности и не может найти дорогу до отеля. К счастью, местные жители уже привыкли к этому и с радостью без проблем проводят вас, если вы попросите. Если не хотите дискотеку: есть бары с живой музыкой и лаундж-зоны, в общем на любой вкус и настроение. Нет комаров или какой-либо другой мошки. Очень комфортная температура ночью. Кто захочет оторваться - найдет здесь все!

На самих островах Бамбу и особенно в лагуне Майа народу просто не протолкнуться! Чтоб сделать фотографии выстраиваются очереди туристов, хорошо, что остановки короткие по времени.

Думаю, можно обойтись и без всех этих островов, а взять лодку на станции, если вас большая компания и поехать сразу на Пхи-Пхи Дон, заранее забронировав там номер. Нас устроил вариант с экскурсией, т.к. нас отвезли-привезли, накормили, обогрели, ни о чем не пришлось заморачиваться. Когда будет возможность - вернемся на эти райские острова еще раз с удовольствием!

Достоинства
  • Дискотека
  • Красивенное место
  • Обалденная атмосфера
  • Увлекательный снорклинг
  • Файр-шоу
  • Фантастически красивые острова
  • Чудесный пляж
Недостатки
  • Много людей в высокий сезон
  • Не вся экскурсия интересная
Ryjulyaрекомендует
05.06.2018