Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 01:46

Здравствуйте, дорогие барышни!

Ранее я писала о масочке для волос «Bonacure Smooth Shine Контроль гладкости», которая попалась мне в подарок при покупке набора шампуня с кондиционером. Про шампунь сделаю отдельный комментарий.

Теперь расскажу о кондиционере «Bonacure Smooth Shine Контроль гладкости».

Описание

Кондиционер «Контроль Гладкости Bonacure Smooth Shine Conditioner» с защитным ионно-полимерным комплексом кондиционирует и разглаживает вьющиеся и неуправляемые волосы. Обеспечивает длительный контроль гладкости и блеска волос. Аминная технология клеточного восстановления возвращает волосам натуральную эластичность, способствуя восстановлению внутренней структуры волос. C кондиционером «Bonacure Smooth Shine Conditioner» ваши волосы гладкие в течении 24 часов.

Способ применения:

Нанесите на влажные волосы. Смойте через 2 минуты.

Итак, кондиционер мне понравился! После шампуня наношу кондиционер на 2-4 минуты (в среднем как получается). В принципе хорошо выполняет свои функции. После использования кондиционера даже просушенные полотенцем волосы можно расчесать, хотя кончики все же приходиться обрабатывать жидкими кристаллами или средством для кончиков волос «Bonacure» (об этом как-нибудь отдельно напишу). Кстати, расход кондиционера не особо экономичный, сложно весь первого раза распределить по всей длине волос.

Существенного повышения блеска волос не заметила; гладкость – да, приятненькие и гладенькие на ощупь волосы. И укладка делается легко: как выпрямление утюжком, так и накрутка на плойку (эти процедуры придают дополнительный блеск волосам).

Как сказано в описание, что «ваши волосы гладкие в течении 24 часов» тоже правда, единственное, что на следующий день волосы не только гладкие, но уже желают очередную мойку, быстро жирнятся корни (может под мой тип кожи головы не подходит этот кондиционер).

Далее, кое-как читала статьи про силиконы в шампунях, кондиционерах для волос:

да, я прочитала этикетку данного кондиционера, но особого внимания не предала этому, а теперь чуть-чуть почитав, напишу, что есть в этом чудо-кондиционере:

Dimethicone (в первой пятерке состава кондиционера), Dimethiconol – силиконы практически не вымываются, накапливаются в волосах, при их регулярном использовании.

Stearamidopropyl Dimethylamine (кондиционирующий эмульгатор) - один из ведущих заменяющий силиконы в кондиционерах для волос и шампунях. Иногда его добавляют в связке с силиконами (так что наблюдение его в список ингредиентов не означает, что кондиционер без силикона). Происхождение - масло растительное (рапсовое), но за счет его наличия в составе: волосы гладкие, не утяжеляет, не накапливается, потому что это растворимый в воде в отличие от масла или силиконов, сглаживает чешуйки кутикулы и предотвращает статическое напряжение.

Так что в виду наличия подобного в составе кондиционера – не стоит им пользоваться регулярно, а периодически необходимо мыть волосы глубоко очищающим шампунем, чтоб сократить накапливание силиконов в волосах.

Однако, хочу отметить, что кондиционер из серии «Schwarzkopf Professional», поэтому их и используют в салонах для достижения разовой, но красивой салонной прическе (а так хочется дома создавать красивые укладки как после парикмахерской).

Вывод, подобный состав можно найти в более дешевом кондиционере для волос, поэтому можно купить что-нибудь и подешевле. Но я все же рекомендую попробовать кондиционер «Bonacure Smooth Shine Контроль гладкости» с учетом того, что часто его лучше не пользовать, а лучше перед какими-нибудь мероприятиями.

Достоинства
  • Приятные шелковистые волосы
Недостатки
  • Хватает на сутки
Elektra85рекомендует
Спасибо за отзыв о кондиционере Smooth Shine. Да, для достижения гладкости волос можно пользоваться этим средством и вытягивать волосы феном без применения утюжка. Силиконы в составе как раз обеспечивают это ощущение и мягкость волос. При этом на структуру волос и их состояние силиконы не влияют при условии регулярного тщательного очищения и не имеют свойства накапливаться в волосах. Вы пишете о повышенной жирности кожи головы и, как следствие, жирности прикорневой зоны волос - Вы не наносите кондиционер на эту область?
28.10.2014
Конечно, я не наношу кондиционер на корни волос (во всяком случае стараюсь, чтоб во время мытья волос как можно меньше попадало его на прикорневую зону, все-таки кондиционер - это не бальзам). И опять же я отметила то, что возможно данная серия мне просто-напросто не подходит...