Опубликовано 9 Февраль, 2017 - 17:48

Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу о втором праймере Laura Mercier, который я опробовала. Называется он Radiance Bronze и предназначен для создания эффекта отдохнувшего лица "только что из отпуска".

Цена на праймер - $43 за тюбик объемом 50 мл., у меня была тревел-версия 15 мл.

База имеет флюидно-гелевую текстуру и довольно насыщенный бронзовый оттенок.

При распределении на ровной коже выглядит неплохо, а вот на лице после нее обозначается катастрофа.

Кожа у меня комбинированная, поры расширенные, но обычно макияж это полностью скрывает. Например, с тональным кремом Laura Mercier, тоже имеющим "сиятельный" не матовый финиш, кожа смотрится хорошо (1-голая кожа, 2 - со слоем тона, 3 - слой тона + пудра):

А вот что происходит при нанесении Foundation Primer Radiance Bronze:

Не кожа, а сплошные лунные кратеры. Все поры ужасающе подчеркиваются, эффект совершенно отталкивающий.

База заявлена "ideal for all skin types, even sensitive skin". Однако состав говорит не в пользу этого:

Wate, Hydrogenated Didecene, Glycerin, Pvp, Mica, Castor Seed Oil, Sorbitan Stearate, Cetyl Alcohol, Jojoba Seed Oil, Glyceryl Stearate, Propylene Glycol Stearate, Phenoxyethanol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Propylene Glycol Isostearate, Glyceryl Isostearate, 1,2-Hexanediol, Boron Nitride, Squalane, Caprylyl Glycol, Oleth-25, Ceteth-25, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 60, Retinyl Palmitate, Triethoxycaprylylsilane, Tin Oxide, Ascorbyl Palmitate, Tropolone, Butylene Glycol, Plankton Extract. May Contain/Peut Contenir/(+/-): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77510 (Ferric Ferrocyanide), Ci 75470 (Carmine).

Анализ состава

В базе отсутствуют силиконы - вместо них на роль "улучшителей" кожи претендуют 2 плотных синтетических полимера, а также масла касторки и жидкий воск жожоба. Забить поры такое сочетание может с легкостью, причем с большей вероятностью, чем силиконы.

Итоговое мнение

При своей гладкой и ровной коже данная база, скорее всего, будет работать именно так, как задумано производителем - придавать лицу сияние и оттенок загара.

Но если кожа не идеальная, база только подчеркивает все несовершенства, и привлекает к ним внимание, действуя ровно в противоположном заявленному направлении.

Лично мне она категорически не подошла, хотя аналогичная ей Foundation Primer Radiance в целом нравится.

Возможно, все дело в оттенке, так что если у вас ровная смуглая кожа, присмотреться к ней можно. В противном случае - не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
09.02.2017
Это наверное американский косметос.
Любят они бронзаторы нежной любовью...

Эффект действительно печальный, надо же Shock
09.02.2017
У меня кожа далека от совершенства и пользоваться этим кремом-только провоцировать новые воспаления. Тем более, что за такую цену можно найти более достойное средство, чем это Shock
Моя кожа не идеальна - мне это средство вряд ли подойдёт Puzzled
09.02.2017
У меня был тональный крем похожего цвета, на моей светлой(даже чуть загорелой) коже это выглядело ужасно: будто я с особым цинизмом терлась о старые и ржавые трубы. А если база ещё и все несовершенства подчёркивает - и даром не надо.
Описание заманчивое))) но ..
09.02.2017
Мне такой не подойдет точно
09.02.2017
Действительно , как красиво звучит: "Эффект отдохнувшего лица"! Только что из отпуска! " Я бы точно на это клюнула.
09.02.2017
Да продукт какой то неоднозначный и действительно подойдет только для идеальной кожи
09.02.2017
Майя, огромное спасибо за ваши отзывы на эту марку ! Было бы очень очень интересно если бы вы все её праймеры разобрали ? в особенности новинку less blemish - которая якобы оказывает лечебное действие, ну и просто их классический праймер и минеральный ? и два новых тональника матирующий и увлажняющий. Только не кидайтесь тапками))) я фанат ваших обзоров;)))
09.02.2017
Ой, странная она какая-то... Мне кажется, лучше с нею кожа не станет выглядеть.
09.02.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

Было бы очень очень интересно если бы вы все её праймеры разобрали
это вряд ли Smile но на базу radiance и tinted moisturizer отзывы будут
Хорошо, что не полноразмерник
Тяжело найти лицо, которому этот праймер подойдет (даже наверное вернее было бы сказать "не испортит")
10.02.2017
Именно такой эффект, которого я очень боюсь на своей коже Puzzled Мне точно не подойдет. Спасибо!
10.02.2017
Мне кажется, он наносится тоже неравномерно, поэтому даже обладательницам идеальной кожи тоже будет сложновато его носить.
10.02.2017
классная идея - тонирующая база, для идеальной кожи можно даже под пудру чисто. Но вот результат конечно отпугивающий, вот так дела
11.02.2017
надо же как, обожаю лауру и просто удивлена... мда ну бывает по всякому
11.02.2017
надо же как, обожаю лауру и просто удивлена
кмк в каждой марке есть и удачные средства, и не очень