Опубликовано 24 Июль, 2017 - 10:22

Мы попали в Орджоникидзе случайно, заехав на один день по дороге из Ялты в Москву. Городок поразил кошмарной разрухой и грязью, гнилыми покосившимися заборами, панельными серыми многоэтажками, стоящими без ремонта лет 40-50. Есть места где нет ни одного нормального домика- везде сыпется штукатурка или трещины на стенах домов. На этом фоне 2-3 новых здания отелей и гостиниц выглядят пришельцами из другого мира. При всем этом, в Орджоникидзе чудесная морская бухта и потрясающий вид на скалы и Кара-Даг. Море и пляж- намного лучше, чем на ЮБК, тк нет страшных ржавых волнорезов и дно песчаное. Песок на пляже крупный, с примесью мелкой гальки, моментально прилипает к ногам и долго сохнет. Цены в кафе средние, есть рынок, магазины, аптеки, вообщем, вполне обычная курортная жизнь, но в крайне обшарпанном и разваливающемся городе. Ехать сюда стоит только тем, кого не смущает разруха. Те же, кто привык к комфорту и чистоте- будут в шоке.

Достоинства
  • Красивый пейзаж
  • Теплое море с волнами
  • Хороший климат
  • Чистый горный воздух
Недостатки
  • 90% домов требуют ремонта
  • Грязно
  • Огромное количество бездомных кошек
  • Разруха
Ольга1245не рекомендует
  • 21.06.2021 - 17:20
    Отдых с ребенком в палатке и в гостевом доме в Зеленогорье(Крым). Быт и развлечения
    Лучше моря могут быть только горы. Если вы остановились в районе Нового Света , Судака, то обязательно посетите поселок Зеленогорье. А можно сюда приехать на несколько дней или даже недель. Побывав во многих уголках Крыма , Зеленогорье остаётся для меня одним из самых любимых мест.
  • 30.12.2020 - 13:36
    Крым похитил моё сердце, это место - рай для интроверта! Подробно рассказываю про бюджетный отдых в Рыбачьем в августе 2019: как снять жильё за 360 рублей и нужно ли его бронировать заранее; про погоду и море в конце лета, и про развлечения
    Здравствуйте! В августе 2019 года мы с подругами на три недели впервые решили слетать в Крым. Долго думали, где лучше остановиться: в Ялте, Алуште или в одном из курортных посёлков неподалёку. Мне, любительнице уединения, очень хотелось поехать в посёлок.
  • 08.07.2015 - 20:54
    Крым, часть 3. Триллер под знаком лаунж.
    Если честно, в этот населенный пункт мы с моей девушкой попали случайно. После посещения фирменного магазина по продаже вина в Солнечной Долине мне пришла в голову мысль, что я хочу найти море. Руководствуясь внутренним ощущением направления, мы двинулись в неизвестную нам местность.
  • 28.10.2014 - 10:32
    Хотите побывать в сказке? Тогда Вам сюда... много фото красот.
    Этот живописный уголок расположен прямо на берегу моря на территории санатория Айвазовское. Вход платный, к сожалению, каждый год цена растет. Попадая туда, сначала мы видим ничем не примечательное здание санатория, еще советских времен, где слышится звон посуды и запах совковой столовки.
  • 19.08.2020 - 11:21
    Не соотвествует заявленному. Ужасно
    Этот отель нам порекомендовали в турагентстве. Мы изучили замечательные отзывы предыдущих лет, а так как отпуск ограничен по времени (всего 6 ночей), конечно же решили поехать на "все включено", чтобы не думать ни о чем. Но, к сожалению, с первого же дня столкнулись с большими неприятностями.
  • tp аватар
    20.08.2013 - 01:15
    Мне было уютно и спокойно:))))))))
    Все было отлично, у меня остались приятные впечатления! Очень хорошее руководство базы, есть на земле хорошие люди!!! Я довольна и жильем и питанием, и морем, а особенно уютной обстановкой базы!!! Все очень чисто, нигде не валяется мусор! Очень хорошие условия проживания!
  • 05.09.2013 - 17:38
    Шикарный вид из номера!
    Попали в этот отель от безысходности, приехали на два дня в бархатный сезон в Партенит и не смогли найти другого свободного места. Цены на номера заоблачные, но для романтического отдыха как раз подойдёт. Номер маленький и когда диван раскладывается, места ходить вообще нет.
  • 11.09.2013 - 00:09
    Мы здесь отлично отдохнули
    Гостевой дом Лагуна находится в поселке Утес недалеко от Алушты, в Крыму. irecommend.rucontenti-pust-kto-nibud-skaz... Номер мы бронировали через интернет.Сначала нашли этот гостевой дом на Буккинге.
  • 16.03.2014 - 23:11
    Тюрьма под названием «Радуга»
    В этом пансионате мы с мужем прожили одну неделю летнего отпуска, но эта неделя показалась нам месяцем. Почему? спросите вы. Я отвечу: знаете поговорку «счастливые часов не наблюдают»? Так вот, наш отдых там был далеко не самым приятным. Даже наоборот. Ужасным. Теперь расскажу всё по порядку.
  • 13.08.2022 - 12:28
    Ужасный сервис! Вот как отдыхать в Крыму с этим всем🤷🏻‍♀️!? Только дикарями, чисто с природой наедине❤️
    Всем привет! В Прибрежное мы приехали на сутки, чтобы спокойно провести полдня в аквапарке «Банановая республика» и на следующий день отдохнувшими поехать домой. Мы живем в Севастополе и дорога заняла около двух часов, но это нам ещё повезло, мы ехали в будний день и пробки были не очень большими.
  • 16.07.2022 - 12:10
    Лох не мамонт, лох не вымрет!© Расскажу, как мы "попали" на Ай-Петри
    Уже несколько лет подряд я отдыхаю в Крыму, но побывать на Ай-Петри получилось только в этом году. Хотя попытки были. Традиционно - на канатке. Простояв как-то раз больше часа и хватив лиха в очереди в кассу, мы с моим спутником плюнули, развернулись и ушли пешком гулять в Воронцовский парк.
  • 18.07.2022 - 07:22
    Отдых в Судаке в июле 2022 года ➤ В Крым на автомобиле, что можно посмотреть в Судаке и его окрестностях ➤ Безопасно ли ехать в Крым в 2022 году летом?
    Всем привет!   Этим летом мы решили отдохнуть в Крыму и выбирая место, где провести отпуск, решили посетить Судак. Изучая информацию, мне понравилось, что и в самом Судаке, и в близлежащих местах есть, что посмотреть. Так как полностью пляжный отдых это не про нас.
  • Не разделяю всеобщего восторга от посещения тропы Голицына. Очень однообразный пейзаж, который преследует на всем пути.
    Всем здравствуйте!   В этом году мне удалось посетить Крым. Я очень люблю горы и не менее сильно люблю море, а здесь я получаю два в одном. Мною были запланированы некоторые места, которые я бы хотела увидеть на полуострове. Например, одним из этих мест стала "Тропа Голицына" в Новом Свете.
  • 31.07.2022 - 08:05
    Где очень чистое море в Крыму и самый бюджетный отдых? Это посёлок Морское!😍
    Всем привет! Сегодня про одно из самых дорогих сердцу мест в Крыму. Любовь моя к посёлку началась очень давно, когда я была там проездом. Именно тогда я поняла, что любовь с первого взгляда существует. Вот еду в машине и понимаю, всё, сердце моё отдано на веки.
  • 14.04.2022 - 13:04
    Мой рай, моя свобода, наши приключения.
    Генеральские пляжи-секретное место. Сколько красивых легенд ходит в интернете и сколько споров.В нашем путешествиии на автомобиле Генеральские пляжи были первой точкой, где мы остановились.После Керчи мы немного заплутали и начали спрашивать у людей где можно взять симку чтоб включить…
  • Месяц в Крыму. Июль 2021. Расскажу о наглом ВОРОВСТВЕ. Кореиз - цены, где поесть, куда сходить? А главное - стоить ли ехать?
    Всем огромный привет!   Кто из нас не мечтал провести целый месяц на море? Вот и мне хотелось отвезти своих детей туда, где они смогут каждый день купаться в чистой воде, дышать свежим воздухом, и есть правильную здоровую еду. Но, к сожалению, современность не даёт нам большого выбора мест.
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 03.05.2022 - 13:51
    Потрясающе!!! Обязательно к посещению!!!
    Отдыхая в Краснодарском крае просто необходимо посетить это место, ибо это лучшее из того, что здесь можно увидеть! Расположен Замок "Львиная голова" в с.Сукко, это км 20 от Анапы. Добраться из Анапы можно на автобусе 109, доезжая до ост. Озеро (предпоследняя на маршруте).
  • 08.08.2022 - 15:04