Опубликовано 31 Январь, 2019 - 09:17

Привет!

Без лишних прелюдий.

В ноябре 2018 года мы ездили отдыхать в Турцию. Так как ноябрь в этой стране – не сезон, выбрали самый теплый регион – Аланию и отель в центре города – Kleopatra Atlas 4*. Если уж не получится искупаться, то хотя бы вдоволь исходим город, достопримечательности посмотрим, а не будем заперты в роскошном, но периферийном оллинклюзиве.

• Вылетали из Москвы, город прилета – Анталия.
  • Туроператор – Pegas Touristik
  • От аэропорта Ататюрка в Анталии до нашего отеля в Алании примерно три часа езды (с учетом развоза других туристов в их отели, мы были последними).
  • Стоимость пакета «проживание-перелет-трансфер» составила 25000 руб/чел за 6н.

Kleopatra Atlas Hotel 4*, Турция, Алания отзыв

Kleopatra Atlas 4*- это отель для взрослых, пребывание с детьми младше 16ти лет там запрещено. И да, сразу скажу, что анимации в отеле нет (взрослые сами находят, как развлечься).

«Kleopatra» в названии отеля говорит о его местоположении – близости к пляжу Клеопатра.

Мы были в начале ноябре, это уже не сезон - думали, что народу будет немного. Мы ошибались – отель был полный, когда уезжали одни, прибывали другие. Основной контингент: немцы, поляки, русские. Много пенсионеров-европейцев.

Сам отель состоит из трех корпусов. Территория у него небольшая: жилые корпуса (2), ресторан с террасой, открытый бассейн (неотапливаемый). Всё.

Терраса у отеля

Отельные кошки: постоянно тусуются у входа либо в лобби. И всегда вдвоем)

На нулевом этаже лобби, ресторан и парикмахерская.

Холл

Если спуститься на -1й этаж – хаммам. Мы не пользовались, но на всякий случай вот расценки на ноябрь 2018г.:

Здесь же можно взять пляжные полотенца, залог 5$, при возврате деньги отдают.

Ресепшн

Вопреки заверениям наших знакомых, что во ВСЕХ турецких отелях на ресепшн есть персонал, отлично говорящий по-русски, в Kleopatra Atlas оба администратора (турок и турчанка) русский знали на уровне «спасибо-хорошо-до свиданья». Мужчина нормально говорил по-английски, у него мы все и расспрашивали. С девушкой диалога не сложилось.

Если у вас с английским не очень – можно обращаться к администратору хаммама Наталье, она знает русский. И вообще очень участливая и приятная девушка. Но застать ее можно не всегда.

При заселении дали карту Алании и листовку с информацией по работе ресторана на русском.

Номер

Нас поселили в номер на втором этаже, балкон у него расположен с торца. Вид никакой, но мы специально просили, чтобы балкон не выходил на бассейн: шум сильнее слышно.

Не понравилось то, что на наш балкон можно было легко перелезть с общего балкона, и гимнастом быть не надо. Но прецедентов не было.

На балконе три пластиковых стула, столик, сушилка для полотенец.

Наружный блок кондиционера взывает с мольбой о чистке:

Около каждого номера вот такое табло с номером и значками «Прошу убрать» и «Не беспокоить». Не нужно вешать никакие ярлыки на ручку: просто внутри нажимаете клавишу, и соответствующий значок загорается. Вроде бы удобно. Но есть один нюанс.

Kleopatra Atlas Hotel 4* отзыв

Когда карта вставлена в слот (чтобы появилось электричество) – значок номера горит красным. Когда нет – синим. Т.е. всем видно, когда в номере есть люди, а когда нет (если вы только вы не заперлись в нем без света, не вставив карту). Финт с включением клавиши «Не беспокоить», чтобы к никто не заявился в ваше отсутствие, не прокатит. У меня паранойя по поводу отельных воришек, поэтому такая система меня возмутила.

Собственно, сам номер:

Kleopatra Atlas Hotel 4* отзыв

В номере все чистенько, видно, что пару лет назад был ремонт, хотя многое уже пообтерлось. Без изысков, но вроде и со вкусом.

Кровати удобные, нормальные матрасы и подушка.

Елена Летучая наверняка бы раскритиковала уровень освещенности: вечером было темновато. Но мы приехали не книжки читать, а ходить-ходить-ходить.

В номере: платяной шкаф, сейф, будуарный столик, журнальный столик, маленький холодильник, чайник, ТВ, телефон, кондиционер.

У нас не работал ходильник. Позвонили на ресепшн, через пять минут сотрудник уже был у нас, осмотрел технику, а ещё через пять заменил ходильник на новый. Учтиво и оперативно.

На каждого гостя по бутылке питьевой воды 0,5 л, новые приносят ежедневно.

Балкон

Кондиционер работал (но нам в ноябре он был без надобности), ТВ тоже, но канал на русском языке всего один. Но опять же мы приехали не телик смотреть.

Сейф за отдельную плату. Мы не брали. Со временем даже осмелели и оставляли ценные вещи в номере, ничего не украли.

Номер

Вай-фай работал шикарно. Мы привыкли, что обычно в отелях приходиться спускаться в лобби, чтобы поймать сигнал, но в Клеопатре даже в номере интернет был отличный. Вечером, правда, сигнал был слабее, когда много народу присасывалось.

Санузел:

Санузел
Санузел

Сантехника работала, вода без перебоев, только шторка немного заедала.

Есть фен, стандартный набор шампуньки-гели для душа, два стакана. Туалетной бумаги с запасом)

Полотенца меняли своевременно, достаточно было грязные оставить на полу.

И все вроде бы с номером хорошо, до тех пор, пока речь не заходит о шумоизоляции…

Во-первых, под входной дверью огромный просвет: когда в ночи соседи шумно возвращаются восвояси – вы непременно! неминуемо! их услышите.

Во-вторых, вы также будете в курсе, когда они принимают душ: слив воды в соседних номерах слышно прекрасно.

Ну, и в-третьих, шум из ресторана. Несмотря на то, что балкон у нас выходил не на бассейн, а на перпендикулярную сторону, ночную гульбу постояльцев слышно даже с закрытым балконом (беруши тоже не помогали). Говорят, что русские самые шумные туристы. А я не раз убеждалась, что до немцев и британцев нам еще далеко.

После часа-двух ночи вроде бы все начинает утихать, но долго поспать не получится. Где-то с 7 утра персонал начинает готовить ресторан и террасу к завтраку, расставляет столы и стулья. Шарканье мебели будило меня не хуже будильника. Но я вообще чутко сплю, кто-то может и не услышит.

Короче, за никакую шумоизоляцию номеру жирный минус.

Уборка

Убирать должны были ежедневно, но два раза у нас пропустили. Убирали чисто. Полотенца меняли. Лебедей не делали. Как-то оставляли чаевые – не взяли.

Однажды «бригада по уборке» застала нас в номере, и мы с балкончика наблюдали, как все это происходит. Это нечто! Настоящая пит-стоп команда! Во-первых, женщин было 4 или 5. Во-вторых, полное разделение труда: они молниеносно убрали весь номер, причем качественно. Вся уборка заняла 3-4 минуты, не больше.

Ресторан

Можно сесть как в крытом здании, так и на террасе. Летом в жару над открытой частью раскрывают тент.

Народу было всегда достаточно, на ужин даже выстраивались очереди иногда.

Это была наша первая поездка в Турцию, но мы много были наслышаны о турецком оллинклюзиве, как о самом оллинклюзивном из всех оллинклюзивов.

Да - отель 4*, не пятерка, но мы ожидали, что шведский стол будет хотя бы поинтереснее, чем в египетской 4ке и европейских трешках.

Но нет. Кормили, на мой взгляд, весьма скромно как для Турции.

• Завтраки

Адаптированы под европейцев. Но не ждите здесь привычные овсянку, яичницу, бекон и фасоль в соусе. Повара не обязаны подстраиваться под туристов, но мне всего этого очень не хватало.

Завтраки

Никто не жарит при вас яишенку или оладьи, нет даже тостера. Хлеб только белый и отрубной – отрезаете себе ножом сами (поэтому постоянно валяются невостребованные «жопки»). Альтернатива тостам – засохший тостовый хлеб (читай – сухари). Еще из мучного: вафли, печенье, сухие слойки.

Завтраки

Сыр. Очень много разного сыра, видов 7-10) В большинстве своем все соленые, но вкусные.

Сыыыыр!

Кофе из автомата, вкусный, автоматов несколько, один регулярно ломался.

Чай – обычный черный (в заварниках у бара) и травяной в пакетиках, зеленого нет.

Мне очень понравился чай с липой (Linden): натуральный состав, вкусный, божественно пахнет медом.

А вот с другим чаем случился неприятный случай. Взяла как-то синий пакетик с надписью «Form»: на картинке довольная энергичная девушка. Ну, думаю: зарядиться энергией и быть в форме и мне не повредит. Выпила чашечку утром и еще одну вечером - вкус неплохой, травяной такой... А следующее утро просидела на унитазе. Оказалось, что в состав чая Form входит сенна. Теперь я знаю, что сенна – это такое растение с мягким слабительным эффектом.

По мне так этот продукт весьма специфичен, я бы никогда не стала выкладывать слабительный чай для гостей в общую корзину - многие ведь даже не читают этикетку.

• Обеды

Очень вкусные густые супы. Обожаю такие. Всегда ели с удовольствием.

Обеды

Всегда вкусная курица. Она была часто, но повар старался не повторяться: то в соусе, то с овощами, то запечённая с хрустящей корочкой.

Гарниров мало, пара-тройка: в основном рис, тушеные овощи или картошка фри.

Обеды

Салатов вроде много, но бОльшая часть – огурцы, помидоры, капуста, лук, болгарский перец в разных комбинациях и разной нарезки.

Салат-бар
Салат-бар

Помимо традиционных кепчука и мазика всегда несколько видов соуса. К тому же у сладкого стола стойка со специями, можно было добавить себе по вкусу (даже шафран был, ага).

Столик со специями

Опять же много сыров.

Мне не понравилось, что было мало мясного (тушеная говядина, фарш в соусе), зато всегда несколько видов полуфабрикатов: наггетсов, луковых колец, картофельных биточков и пр. - низкого качества и вкуса.

Кепчук и мазик, каждого - тазик

• Ужины

На ужин примерно все то же, что и на обед, только без супа)

Ужины

Я очень ждала рыбу – жареную целиком или стейки. Но напрасно: рыба была всего однажды – и то жареная треска в панировке.

Та самая треска

Опять же выбор гарниров и основных блюд скудноват.

• Сладкое

Сезонные фрукты. У нас были: яблоки, апельсины (как раз плодоносили), гранаты, мандарины.

Фрукты

Из десертов: мини-бисквиты в ассортименте и желейные пирожные.

Десерты

• Алкоголь

Алкоголь был неразбавленный, это плюс. Пиво Efes – нормальное. Вино сухое – красное и белое, из бутылок, понравилось. Ядреная ракия (с мягкой черногорской не сравнить) - пользовалась популярностью у гостей из Германии. Виски стремный. Вроде был ром. Водку не брали. Остальные напитки у бара за свой счет.

Закончившиеся блюда меняли быстро. Очень оперативные официанты. Несмотря на то, что ресторан всегда был полон – пустые тарелки со столов убирали тут же. Персонал очень вежливый и доброжелательный.

В целом, выбор блюд всегда был плюс-минус один и тот же, все повторялось. Вроде и наедались, но без особого удовольствия. Я не избалована едой, но от турецкого шведского стола ожидала большего. В испанских трешках и четверке в египетском Шарме кухня была на несколько порядков выше.

Поэтому за питание минус.

Пляж

У отеля есть собственный пляж, но идти до него достаточно далеко. Да и зачем, если в 5 минутах неспешной ходьбы есть шикарный пляж «Клеопатра»? Он общественный, бесплатный, но по праву считается отдельной достопримечательностью Алании. Отдохнуть на этом пляже даже специально приезжают турки из других районов города и других регионов.

Песок в смеси с мелким ракушечником, чистый. Встречается, конечно, отдельный мусор, но это вина отдыхающих, т.к. за уборкой следят, хотя уже и не сезон.

Пляж Клеопатра

Арендуют зонты и шезлонги, есть кабинки для переодевания (чистые) и душ.

Пляж Клеопатра

Вода кристально прозрачная! Без водорослей, мусора, медуз. Я не могу припомнить такой чистой воды на песочном пляже, честно. Даже когда поднимались на подъемнике – с высоты было видно дно. Плавать и плескаться в волнах – сплошное удовольствие, в этот пляж и море мы просто влюбились.

Пляж Клеопатра, вид из кабины фуникулера

Нам очень повезло: в ноябре удалось и купаться каждый день, и оценить все прелести отдыха не в сезон. Нет палящей жары, пляжи полупустые, никаких зазывал, спокойно – вряд ли летом и в сентябре-октябре там так безмятежно.

Пляж Клеопатра

Вода была 22-23 градуса, температура воздуха 24-26, ни одного дождливого дня. Купаться было комфортно, только при выходе из моря на ветру появлялись мурашки, поэтому я сразу вытиралась полотенцем.

За пляж и море – огромный плюс.

Расположение отеля, достопримечательности, шоппинг

• Достопримечательности

Главный плюс отеля Kleopatra Atlas - в его расположении в центре города. До всех достопримечательностей Алании из отеля можно спокойно дойти пешком.

• До пещеры Дамлаташ – всего 3-5 минут (из отеля сразу налево, затем перейти дорогу и еще раз налево). У дороги стоит большой указатель, найти пещеру не составит сложности.

Пещера Дамлаташ

До пляжа Клеопатра, как я уже говорила, минут пять пешком. По дороге проходите милейший кошачий парк. Здесь даже есть специальные домики и «пункты кормления».

Парк кошек недалеко от пляжа Клеопатра
Парк кошек недалеко от пляжа Клеопатра

Кошек здесь очень любят. Невозможно пройти и 50 метров по городу, не встретив очередной хвост, повсюду миски с кормом прямо на дороге.

• Недалеко от пляжа – канатная дорога, на фуникулере отсюда можно подняться на еще одну достопримечательность – крепость Алании.

Фуникулер
Крепость Алании
"Крепостная" кошка

• Территория крепости очень большая, гуляя по ней можно дойти до других знаковых мест: Красной башни и судоверфей.

Вид с крепости Алании на Красную башню и судоверфи
Красная башня

Судоверфь (ну прям Санта-Барбара)

Мы выделили на башню и верфи отдельный день, прошли пешком через улицу Дамлаташ джадеси (Damlatas Caddesi), весь путь занял минут 20. По дороге открывается красивый вид на набережную.

• В 5 минутах ходьбы от отеля в сторону бульвара Ататюрка - археологический музей и аквапарк. Аквапарк в ноябре уже был закрыт.

Подробно о достопримечательностях Алании с фото, советами и ценами расскажу в отдельном отзыве, т.к. информации много.

• Шопинг

Совершать покупки выгоднее либо по карте (если у банка хорошие условия конвертации), либо за турецкие лиры. Купить лиры можно в обменниках на бульваре Ататюрка, их много, курс везде плюс-минус одинаковый.

Пункт обмена валюты на бульваре Ататюрка

Вообще запомните это название - бульвар Ататюрка (Ataturk Caddesi - Aтaтюpк Джaдecи) Это главная улица, здесь не только можно обменять валюту, но и купить продукты, сувениры, одежду, здесь же куча кафешек и ресторанчиков и остановки общественного транспорта.

Чтобы добраться до бульвара Ататюрка достаточно перейти дорогу перед отелем и пройти несколько переулков вглубь прямо (двигаетесь перпендикулярно улице, по которой идете к морю, мимо ресторана Treffpunkt и отеля Xperia). Как только увидите первую широкую улицу с оживленным движением транспорта, обменниками и кучей магазинов - это он.

Вдоль бульвара магазины марок: LC Waikiki, Mavi, US Polo, LTB, Lee Cooper.

Местная "Подружка" - немецкая дрогерия Rossmann.

Купить съестного можно в супермакетах: Migros, Sok, Bim.

Супермаркет Мигрос

Да, крупный ТЦ в Алании всего один - Alanyum, и вот до него от отеля пешком уже не дойдешь, придется ехать.

Торговый центр Alanium

Добраться можно опять же с бульвара Ататюрка (остановка Cani Vrana, автобусы 1, 101), но я советую дойти до параллельной улицы Шевкет Токюш (Sevket Tokus) и там на остановке Baskent Hastanesi сесть на автобусы 2, 202. Почему? Автобусы с Шевкет Токюш останавливаются прямо напротив Аланиума - точно заметите. А вот если стартовать с бульвара Ататюрка, то остановитесь на параллельной улице, ТЦ не видно, мы так случайно проехали свою остановку (хорошо, что одну).

В ТЦ Аланиум те же LC Waikiki, Mavi, US Polo, большой обувной Aуakkabi Dunуasi, огромный магазин всего Boyner (где по распродажным ценам можно купить очень классные вещи) и еще много-много других.

Торговый центр Alanium

Здесь же большой гипермаркет Carrefour (где кстати можно купить те же лукум, орехи, сухофрукты и противный кофе, что уличные торговцы продают по ценам в 2-3 раза выше).

Итого, из-за крутого расположения отеля мы сэкономили на транспорте и успели посмотреть все, что планировали, за свой в общем-то короткий отпуск, еще и удачно затарились в магазинах. К слову, за обзорную экскурсию по местным достопримечательностям отельный гид Пегаса просила около 30$ (и это без учета входных билетов и билетов на фуникулер). Тридцать баксов! Галопом по европам за один день. За то, что и так можно обойти пешком без какой-либо физподготовки.

За расположение огромный плюс.

Kleopatra Atlas - среднячковый отель, и если честно я ожидала что за уплаченную сумму (у нас было всего 6 ночей еще и в несезонный ноябрь) получу большее. Питание так себе, отоспаться от рабочих будней тоже не получилось. Но приветливый персонал, шикарные пляж и море и самое главное - супер-удобное расположение перекрывают минусы, с учетом этого ставлю уверенную четверку.

Отель не понравится тем, кто привык к роскошным интерьерам, богатому и разнообразному питанию, красивой большой территории, тем, кого устраивает бОльшую часть времени проводить в отеле.

Если же Вам отель нужен, чтобы поесть, принять душ и поспать, Вы любите исследовать город самостоятельно и не тюлените в номере и у бассейна от завтрака до обеда и от обеда до ужина, то с большой вероятностью Kleopatra Atlas оставит у Вас приятные впечатления. Как и у нас)

Спасибо за внимание! ?

Надеюсь, мой отзыв будет Вам полезен. Возможно, текст был немного сумбурным: старалась охватить максимум информации, которая нам самим пригодилась в поездке.

Достоинства
  • * удобное расположение
  • Персонал
  • Пляж
  • Чистота
Недостатки
  • Питание в ресторане
  • Плохая шумоизоляция
Svetocatрекомендует
31.01.2019
В начале отзыва не поняла, почему 4 звезды.... пока не увидела ремонт в туалете )))
Да и шведский стол очень даже для Турции)
А вообще, довольно неплохо.... кроме кошек и плохой звукоизоляции)
31.01.2019
Я после египетской четверки ожидала в турецкой питание куда лучше. В Шарме был просто праздник живота, хотя отель тоже средний. Даже в европейских тройках было лучше с едой, хотя возможно дело в том, что блюда там более привычные моему желудку)
Кошки в Алании везде Smile Я кошек люблю, поэтому меня не раздражало
31.01.2019
Ох, Турция в ноябре Love если люди умудрялись купаться в начале января в Кемере, то что про ноябрь в Алании говорить, вода должна быть шикарная! В этом году хочу в Турцию в ноябре-декабре поехать, чтобы и купаться нормально, и несезон)) цена неплохая, в общем, отель терпимый. Но еда, да, я прям даже по ходу чтения возмутилась, как это не делают оладьи и омлеты на завтрак?! Laughing out loud но это не главное)) всё равно отдых и смена обстановки нам всем необходимы.
31.01.2019
Я вот тоже слышала про зимние купания, некоторым и в феврале удается.
Обожаю оладьи и овсянку, дома по утрам мне готовить лень, а вот в командировках и в отпусках наедаюсь на полгода вперёд) В этом отеле я, конечно, опешила.
Все равно, на своем опыте оценила, что Турция в несезон это круто! А раньше думала: что люди там зимой делают?
всё равно отдых и смена обстановки нам всем необходимы
Золотые слова Smile С этим лозунгом мы и ехали, все равно куда, какое время года, душа хотела смену обстановки. Помогло)
31.01.2019
За такие деньги - отличный вариант отдохнуть!
31.01.2019
По ценам нашего региона - можно было дешевле купить тур, просто мы протянули до последнего момента, выбирали из того, что было
31.01.2019
да, отель довольно средний для Турции. И меня бы очень расстроило отсутствие анимации)) а пляж общественный очень крутой Love , люблю Турцию именно за море - оно для меня прям идеальное для купания.
31.01.2019
Мы изначально знали, что анимации нет. Для нас это не имеет значения, т.к. сами всегда организуем свободное время. Для кого-то анимация важна, конечно, особенно если есть дети. Но в этот отель можно с детьми, которым минимум 16 Smile
31.01.2019
Я тоже отдыхала в ноябре в Алании, в районе Оба, у меня как раз много мясных блюд было.
31.01.2019
Я люблю мясо) Но в этот отпуск пришлось больше по овощам и бобовым. Ну ничего, тоже полезно)
31.01.2019
Очень подробный отзыв, спасибо!
31.01.2019
Спасибо, что оценили отзыв)
31.01.2019
Спасибо за информацию, хочу в Турцию, буду ждать отзыв на регион)
Рада стараться)
31.01.2019
А мы были в Алании в октябре, мне было холодно, а в ноябре я бы вообще окочурилась Big smile
Оочень хочу попасть на пляж Клеопатры, но все никак)
31.01.2019
Бывалые сказали, что нам повезло с погодой. Не было ни дождей, ни ветра особо. В турагенстве рассказывали, что в удачный сезон там и в феврале купаются. Но это за гранью моего понимания Smile неужели бывает так тепло там в середине зимы, всё-таки Средиземное море
31.01.2019
Зря в хаммам ее пошли Smile мы всегда ходим, кайф же!
31.01.2019
Не спорю) Мне не советуют по медицинским показаниям. Завидую тем, кто долго может сидеть в парилке
31.01.2019
Ааааа, блин, пардон, не подумала. Мне сауну теперь тоже нельзя... Там есть влажная парная, где не жарко, идёт пар из трубы, очень расслабляет.
31.01.2019
Все вполне неплохо, не считая сюрприз с чаем, но меня, конечно же, привлек более всего кошачий парк Innocent
01.02.2019
Там столько кошек и котят! Людей не боятся, дети их берут на руки и играют. Это так трогательно) Иногда около мисок встречаются указатели - Feeding point Пункт кормления - все серьезно Cool Их там очень любят. У нас сложно такой парк даже представить
01.02.2019
ой, как же на отдых захотелось))
отличный получился отзыв, питание в отеле расстроило( и шумоизоляция, я очень чувствительная к звукам(
а вообще, отель неплохой, и хороший интернет в номере порадовал)
01.02.2019
Я планировала набрать пару кг, но не получилось) Зато бобовых наелась на год вперёд))
Интернет отличный, да
01.02.2019
Мне бы не хватило простора: всегда выбираем отели с огромной территорией. Я люблю побродить среди экзотических деревьев и цветов Wink
01.02.2019
Это приятно, да) У Клеопатры нет территории, не считая террасы и бассейна.
Но мы с мужем привыкшие к европейским номерам-коробушкам, без территории)
01.02.2019
Света, привет. Отзыв замечательный, прочитала его как законченный рассказ. Давно не помню, чтоб кто-то так подробно и интересно рассказывал о путешествии. Думаю, отзывы на книги/фильмы - твое, у тебя очень здорово получается описывать эмоции. Прочитав отзыв поняла, что сама бы, наверное, тоже поставила такую оценку, ибо косяки есть, но приветливый, энергичный персонал и крутое море/пляж - это много Smile (хотя цена для не сезона за тур, могла бы быть и чуть дешевле).
Привет!
Большое спасибо, такие слова вдохновляют) Надо попробовать выйти из зоны комфорта и написать на эти темы тоже. Не помадами же едиными...
Отношение персонала очень влияет на впечатление. Вроде бы и не часто взаимодействуешь с сотрудниками, но их вежливость, ненавязчивость и готовность придти на помощь подкупает сильнее, чем все эти лебеди на кроватях
06.02.2019
Очень красивые пейзажи! Красота...
07.02.2019
Да, красивый город)
08.02.2019
В Турции не была, интересно было почитать))
05.05.2019
Спасибо за наводку!
30.07.2019
Боюсь, что выгонят в отпуск, присматриваюсь, где подешевле... Но чтобы и место нравилось! В Аланью хотелось бы. В общем-то и отель устраивал бы, к еде не слишком придирчива, лишь бы что попроще было =) Но звукоизоляция смущает. Хотя сколько не читаю о бюджетных отелях (условно бюджетных), основная проблема.
31.07.2019
Боюсь, что выгонят в отпуск
Долго я улыбалась после этой фразы)))) Нечасто встретишь человека, которого в отпуск нужно выгонять, совсем нечасто) И что он этого боится)
Я рассчитывала на правильную средиземноморскую еду: много разных овощей, много рыбы. Но это не про этот отель. Хотя в 4 и 3 в Италии, где мы были, еда ещё менее средиземноморская) Часто вообще континентальные завтраки: что дают, то и ешь, а от молока, которое подают к кофе, оно даже не белеет Puzzled