_lu аватар
Опубликовано 7 Август, 2018 - 14:15

Доброго времени суток, дорогие читатели!)

Коллекционируете ли вы что-то? Я - да! Посуду!)))

Во времена когда я ходила в школу, когда еще не было интернетов и компуктеров (привер, бабушка Laughing out loud), по телевизору показывали ламповые мультфильмы типа "Что с Энди?", "Ей, Арнольд" и тд, и все дети бежали с уроков, чтобы посмотреть новую серию любимого мультика.

В одном из таких мультфильмов, а именно "Детки из класса 402", была очень странная девочка Полли, странная тем, что собирала ложки.. Ведь можно было собирать что-угодно, а она собирала обычные столовые ложки, давала им имена, полировала...

О чем это я?))

Прошло ндцать лет, и я, наверное странная девочка lu, собираю чашки)) Конечно, я не даю им имена, и не полирую, но иметь под полсотни чашек на одно лицо, минимум, немного необычно.

Я обожаю почти все чашки! С рисунками, рельефами, ложечками, блюдцами, аскетичные. классические, фанатские, любого цвета и любого дизайна.

А меня, наверное, обожают друзья и родственники, ведь им никогда не нужно ломать голову над подарком, можно просто подарить чашку, которой у меня еще нет, и я буду радостно носиться с нею, как ребенок с новой игрушкой)

Сегодня я расскажу и покажу еще одну чашку в своей коллекции от S&T 2168-1.

Досталась она мне в подарок от тети, поэтому точную ее цену я никогда не узнаю, но на разных сайтах цена колеблется от 55 до 80 гривен ( примерно 120 - 170 руб).

Чашка упакована в коробку с крышкой из прозрачного пластика, довольно красиво. на мой взгляд.Если завернуть в бумагу или завязать бант - вполне может сойти за подарок, не на день рождения или новый год, но для небольшого презента -очень даже!

Чашка и ложка матовые.

Дизайн чашки выполнен в красном и белом цветах, мне импонируют яркие цвета на посуде, кажется, что пить чай из яркой чашки намного интересней, чем из просто белой.

Кроме того, я обожаю, когда в комплекте с чашкой есть еще что-то: ложка или блюдце, или они вместе. Такие чайные наборы выглядят намного эстетичнее и превращают обычное попивание чая в целое чаепитие( а это вот вообще не одно и то же)

Кроме красного, чашка также выпускается в черном и белом цветах.

Естественно, чтобы чаепитие не было провальным, чашка должна быть сделана не только красиво, но и качественно!

В посуде я отдаю предпочтение толстостенным изделиям, не смотря на то, что тонкие выглядят изящнее. Возможно это от того, что я немного (рукожоп) неуклюжая, но я лучше буду пить из очень массивной чашки, чем из побитой.

У этой чашки все в порядке с качеством и надежностью, она выполнена с толстыми стенками, шансы случайно разбить или сколоть очень малы!

Кроме того, так же надежно выполнен и рисунок на чашке, его никак не испортить, если точно не тереть чашку наждачкой!

Единственное, что немного портит впечатление о чашке S&T - ее объем.

360 мл, как мне кажется, маловато, ее вряд ли хватит на длинный дружеский разговор за чаем или среднестатистическую серию сериала.

В повседневной жизни я отдаю предпочтение чашкам большого объема, хотя их и немного сложнее найти и купить, чем обычные, так, к примеру, в моей любимой чашечке вмещается литр чая.

Согласитесь, удобнее налить себе литр и спокойно смотреть сериал, чем останавливать его и бежать на кухню за кипятком, брр!

Всю остальную инфу о товаре указано сзади на коробке: где, кем и из чего изготовлено.

Чашка и ложка изготовлены из глины в Китае, так же на коробке указано, что она соответствует ГОСТу!

Изначально я думала, что производство украинское, и то, что производитель Китай меня немного расстроило, но качество выполнения меня устроило.

Однако я совершено ничего не знаю о ГОСТах для чашек Laughing out loud

Итоги!

Я люблю чашки и люблю чай, наверное, в прошлой жизни я была Шляпником! Чашка в подарок для меня всегда приятная неожиданность, особенно если она хорошо сделана, как сделана S&T 2168-1.

Я рекомендую)

Достоинства
  • Дизайн
  • Качество
  • Материал
  • Надежность
  • Функциональность
  • Цена
Недостатки
  • Маленький объем
_luрекомендует
  • 26.02.2017 - 21:22
    Чашка - лучший подарок!
    Если вы хотите найти приятный и главное нужный подарок своему дорогому человеку, родственнику или сослуживцу, то эта чашка идеально подходит! Она не большая и не маленькая. Продается в индивидуальной упаковке - симпатичной картонной коробочке с прозрачной пластиковой крышкой.
  • 23.08.2018 - 23:16
    Чашка кофе ☕Чашку кофею я тебе бодрящего налью....🎤🎶
    Здравствуйте! Недавно побывав на распродаже в маленьком магазинчике посуды, я ухватила себе много полезной кухонной утвари. О банке для сыпучих продуктов , купленной на этой распродаже, я уже писала. Этот отзыв о симпатичной керамической чашке с ложечкой.
  • 21.08.2015 - 11:36
    На картинке красивее... Но в целом неплохая мёдница...
    Эта мёдница мне досталась в подарок за участие в промо акции. Выбирала сама, а вот оплачивала не я. Подкупила то что она фарфоровая, с ложкой и крышкой. Дома все любят мёд. Постоянно на медовых ярмарках покупаем разнообразный.Когда распаковала осталось какое то неоднозначное чувство.
  • 19.01.2016 - 15:08
    Морской бриз
    Мой отзыв будет состоять не только из описания чайной пары СКАЗКА, но и вообще о таком виде искусства, как ГЖЕЛЬ! Гжелью я заболела давно. С 15 лет. Тогда мне мама впервые подарила фигурку кошки, расписанной в технике гжель. Я влюбилась в бело-голубую роспись. Цветы, золото.
  • 19.01.2016 - 18:37
    Прекрасный подарок для ценителей фарфора. Идеальное сочетание красоты и утилитарности. Где купить дешевле?
    Villeroy&Boch - знаменитейшая компания с богатой историей, учреждена аж в 1748 году. Любое изделие, изготовленное мастерами Виллерой Бох стоит не дёшево, моментально превращается в изделие премиум-класса, будь то плитка, которую, кстати, стелили ещё в модерновых домах начала XX века, или ванна, …
  • 11.02.2016 - 14:54
    Красивые пироги в виде цветка приготовить просто ( фото прилагается)!
    Всем пользователям сайта привет! Мой отзыв сегодня будет интересен ( надеюсь, что так) для всех хозяюшек, которые занимаются выпечкой в домашних условиях. Я имею в виду силиконовую форму. У меня на кухне их уже не мало собралось разных (больших и маленьких).
  • 12.06.2017 - 23:20
    Очень стильные пузатики от итальянского бренда Danesi
    Кофейный бренд Danesi создан в Риме более 100 лет назад. Кофе этого бренда давно и прочно завоевал сердца своих поклонников по всему миру. Не менее известна и посуда бренда, в частности - кофейные чашки для эспрессо, капуччино и латтэ.
  • 16.08.2017 - 10:47
    Кофе в красивой чашке - ЭСТЕТИЧЕСКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
    Доброго дня всем!   Хочу поделиться с вами очень простыми, но в то же время и очень симпатичными пузатенькими кофейными чашечками. Вообще у меня слабость к пузатым кофейным чашкам -очень они уютные и какие-то домашние. Наверное у меня подсознательно любимая геометрическая форма -шар)).
  • 08.04.2019 - 21:19
    Чашка качественная, тяжелая.
    Доброго времени суток. Чашка с блюдцем Wilmax WL-993000 была приобретена мной в сети магазинов Эльдорадо со скидкой в 50 процентов. Страна производства Китай. Объем чашки 250 мл. Материал фарфор. Чашка очень толстостенная. Тяжелая. Блюдце тоже толстое.
  • 18.11.2021 - 16:25
    Флакон-"зажигалка" от S.T. Dupont - моя провальная попытка повзрослеть) Парфзнатоки рекомендовали его как "лёгкий" вариант шипра для знакомства с этим направлением. Дважды ха-ха! Думала, этот аромат меня придушит...
    Здравствуйте) Я люблю парфюмерию и в основном это что-то достаточно цветочно-гурманское, как например Hypnose от Lancome. Но что-то в голову забралась мысль, что пора бы уже развиваться, идти дальше и познать новый уровень))) И поэтому в одном из сообществ попросила посоветовать шипровые ароматы…
  • 04.11.2021 - 06:57
    Зашел в супермаркет за пивком, а вышел с сковородкой😁 По акции грех такую не взять!☝
    Как говорится много посуды на кухне не бывает. Поэтому для правильной и даже иногда вкусной готовки нужна разнообразная кухонная утварь. Уже давненько перешел на чугун т.к.
  • 21.11.2021 - 21:53
    Сыворотка на 100 балов, преобразила мои ресницы после снятия нарощенных, и отличная база под тушь, я осталась в восторге, даже не ожидала что покупка в магните, так меня впечатлит
    Добро пожаловать! Я любитель искусственных ресниц, и очень редко, покупаю туши, или крашу ресницы, как то вариант наклеить ресницы и забыть по утрам про накрашивания ресниц, меня очень устраивает. Ну я проходила с ресницами без перерыва более 4 месяцев, и уже однозначно нужен был перерыв.
  • 07.11.2021 - 11:05
    Карандаш-реинкарнация. Лишь бы не испортилось качество вновь развивающегося бренда.
    Здравствуйте! Когда-то я покупала канцтовары Дели из-за яркого оформления и низкой цены, но вот уже несколько лет о них даже не вспоминала. И случайно наткнулась на новую коллекцию этого бренда в магазине. Ластики, карандаши, точилки. Все такое яркое и пастельное, такое мимимишное.
  • 22.10.2021 - 11:35
    Удобная герметичная банка из стекла с бамбуковой крышкой из "Пятёрочки" за 149 рублей )
    Доброго дня! )   Я довольно часто хожу в магазин сети "Пятерочка", но почему-то постоянно хожу по одинаковому маршруту между витрин. А если иногда сделать импровизацию, то можно увидеть довольно интересные и нужные для себя товары.
  • 13.09.2021 - 13:45
    Kukmara отличная, недорогая сковородка в интересном цвете, но мыть ее придется руками.
    Когда моя замечательная сковородка Fissman пришла в негодность после нескольких лет службы, мне пришлось заменить ее на новую. Выбор сейчас настолько велик, что в магазинах глаза от обилия ассортимента разбегаются, но я решила взять на пробу сковородку отечественного производителя, которого мне…
  • 06.11.2021 - 21:13
    Бюджетная сыворотка с высокой концентрацией ниацинамида, идеальная для проблемной кожи 30+. Особенности использования - в отзыве.
    Я довольно давно знакома с брендом ART&FACT, и все, что я пробовала, мне очень нравилось. Но сыворотка попадает ко мне в руки впервые. Раньше я сыворотками вообще пользовалась крайне редко, но в этом году они как-то быстро стали постоянной составляющей моего ухода.
  • 28.10.2021 - 02:24
    Бальзам №1? Да ему место даже не в первой 10-ке: история о противоречивом бальзаме для губ от Kiehl's
    Всем здравствуйте! Меня зовут Женя и я - губной маньяк. А точнее - маньяк средств для губ. Я очень люблю блески, масла для губ,помады, ну и конечно же я обожаю бальзамы для губ, куда без них!
  • 30.08.2021 - 12:28
    Приятно другу подарить такой горшок с вареньем, не только в день рожденья! И мой рецепт джема из чёрной рябины.
    Добрый день! Очень часто товары для рукоделия я покупаю в магазине "Leonardo". И для меня очень приятной неожиданностью стала "встреча" с таким чудесным горшочком - Баночка для мёдаваренья с силиконовой крышкой Lefard "Шиповник", серия "Ягоды", 180мл, Д8см, В 7см.
  • Необыкновенно притягательный пудровый аромат! 😍 В него хочется влюбляться снова и снова
    Всем любительницам парфюмерии добрый день! Хочется мне иногда пудровой нежнятинки, чтобы обволокло так уютненько.. Поддавшись этому желанию я приобрела для себя туалетную воду S.T. Dupont Essence Pure pour Femme. Бренд: S.T.