Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 07:20

Во время ещё начальных сезонов Сверхъестественного, очень увлеклась информацией о любых фильмах с участием Дженсена и Джареда. Тут первый главный.

О фильме: Жанры - фильм ужасов, триллер, слэшер, детектив; Режиссёр - Патрик Люссье; Продюсеры - Джон Даннинг, Андре Линк; На основе - Мой кровавый Валентин; Авторы сценария - Тодд Фармер, Зейн Смит; В главных ролях - Дженсен Эклс, Джейми Кинг, Керр Смит, Меган Бун, Бетси Ру, Эди Гатеги; Оператор - Брайан Пирсон; Композитор - Майкл Вандмахер; Длительность - 101 минута.

На тот момент из актеров всё внимание уделялось только к красавчику Дженсону. Ну как на него тогда не смотреть было? Играл круто, вполне достоверно и частично мужественно. Крутые роли и почти главные играет и сейчас, например в "Пацанах".

Керр Смита я выдывала и ранее в других фильмах и сериалах (в тех же Зачарованных почти последних сезонах). Запоминается внешне, но не ярко. Изюминки чуть не хватает. В этом фильме дык вообще не вспомнила, потому что Дженсен просто всех затмил.

Видывала ещё Джеффри Джонса, но тут тоже не особо запомнила, хотя его сложно не заметить всё ж. Остальных ещё меньше эпизодов видела, так что не стала упоминать.

Из актеров указанных вроде почти все живы, по мнению гугла только нет с нами -Криса Карнела, Бинго О’Мэлли и Сэма Никотеро.

Первое на что обращаешь внимание - история начала. Анимация газеты в принципе примитивна для профи, но смотрится хорошо - качественно сделали. Да и постепенно в суть сразу вникаешь, а не долгая завязка сюжета.

Лично я вот до фильма мало понимала работу шахтеров, да и согласитесь, забот им прибавилось тут.

Не для впечатлительных кино кстати, потому что мяса и крови тут прям много.

Так же есть кадры секса. Так что ни в коем случае с детьми не смотреть, какими бы жалкими вам ни показались кадры с телами.

Чем-то кстати иной раз фильм похож на "Пятницу тринадцатое".

Хотя по многим кадрам с Дженсеном всё таки навевает "Сверхъестественное" первые сезоны. По постановке кадра, по выражению лица, даже по одежде иной раз ну и чертовщине за одно. Кажется вот вот ворвется Сэм и вернет память брату.

Если по началу вроде кажется всё кончилось почти хорошо, то дальше снова начинается былая резня. Подражатель? Убийца вернулся? Интересно всегда узнать ведь такую тайну, чем тут весь фильм в итоге и занимаемся.

Концовка конечно в итоге получилась неожиданной, но и огорчительной. Посмотрите, сами поймете. Хотя всё таки столько крови я не запомнила тогда, много лет назад при просмотре, а сейчас прям мясо.

Хотя всё равно в итоге кино на один раз получилось, потому что с тех пор я пересмотрела его только сейчас и то для отзыва.

Достоинства
  • Дженсен Эклс
  • Захватывающе
Недостатки
  • Деревянные актеры
  • Слишком много крови
ВерикVoronрекомендует