Опубликовано 13 Январь, 2021 - 23:01

Всем доброго времени суток)

Хочу написать отзыв про сыр Сиртаки, какие я только не пробовала сыры для своего любимого салата, только этот сыр делает мой салат вкуснее и моя заправка для него. Делюсь с вами рецептом.

Вы подумаете, а что греческий, он и в Греции греческий)))

Каждый салат, у каждой хозяйки со своим вкусом и изюминкой. Кто то заправляет его оливковым маслом, кто то солит , кто крупно режет и от этого вкус салата становится вкуснее. Я из года в год, из праздников к праздникам, готовлю его, так как он легкий, его едят почти все и он очень вкусный.

Для салата я пробовала другие сыры и был провал, я больше не стала экспериментировать и остановила свой выбор на этом сыре.

Где купить: Купить его можно сейчас в любых продуктовых супермаркетах. Только все зависит от цены.

Стоимость составляет от 80 рублей до 100 и выше.

Когда по акции я покупаю больше, так как у него срок хранения позволяет.

Страна -Производитель: Россия

Состав:

Состав написано не содержит консервантов и красителей, но все же есть загустители, от того и срок хранения долгий. Есть пастеризованное обезжиренное молоко, это хорошо.

Вес продукта: 200 грамм

Срок хранения: 12 месяцев

Упаковка/ внешний вид:

Сама упаковка картонная, яркая, красочная. Хорошо упаковано, важно открывать аккуратно, чтобы не поломать сыр, я это делаю так.

Консистенция:

Мягкий брикет, резать нужно аккуратно,что бы не подавить. Как кашеобразное, в рассоле.

Вкус:

В меру соленый, приятный на вкус, нежный, мягкий вкус.

Как я готовлю свой салат, делюсь рецептом.

Для приготовления нужны ингредиенты:

Для заправки:

• соевый соус ( 5-6 стол.лож);
  • приправа для греческого 1 пачка;
  • лимон 1/2;
  • оливковое масло (2-3 ст.ложки)
  • Нарезаем кубиками по 1 см, слоями по фото Приятного аппетита!

Отмечу плюсы:

• вкусный, в меру соленый сыр,
  • не жидкий, не резиновый,
  • хорошее сочетание с овощами;
  • хороший состав.

Минусов не нашла. Для моего салата - идеален!

Спасибо ,что прочитали)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не содержит животные ингредиенты
  • Невысокая жирность
  • Удобная упаковка
  • Хорошо режется
Недостатки
  • Нет
FunnyTatiрекомендует
13.01.2021
Я его и так люблю кушать Big smile
14.01.2021
Я тоже в греческом только этот сыр признаю))
  • Всем "греческий" привет! Хочу рассказать про неплохой рассольный сыр (я его на наш лад брынзой зову). Одно время часто брала "Парижскую бурёнку". И недорого, и вкусно, и много. Но тогда я состав не изучала. А теперь умная стала обязательно заглядываю в состав.
  • Сегодня отзыв о сыре «Сиртаки» для греческого салата. По моему мнению, прекрасный продукт, лишённый недостатков. «Сиртаки» аналог греческого сыра фета, но называться фетой не может, так как это защищённое географическое название. Сыр фета могут изготавливать только в Греции.
  • 24.04.2014 - 09:22
    Ах, какое блаженство, ах, какое блаженство, знать, что ты совершенство, знать, что ты - идеааааал! (+состав и совет, как достать сыр из упаковки, рецепт салата)
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хотела бы поведать вам о сыре "Сиртаки", который остается моим любимчиком уже несколько лет. Я довольно ярая любительница греческого салата, да и вообще любых салатиков, в которых присутствуют овощи и отсутствует майонез, поэтому сыр "Сиртаки" почти всегда…
  • 25.07.2015 - 15:21
    Всем любителям греческого салата рекомендую! Это легкий сыр! В нем в 3 раза меньше жиров по сравнению с обычными рассольными сырами! Еще варианты использования продукта! Правда, есть одно "но"
    Как я писала в предыдущем отзыве, я придерживаюсь маложирного рациона питания , выбирая продукты с низким содержанием жира. Например, молоко 1 вместо 2,5, сметана 10-15 вместо 20-30 и т.д. Подробнее здесь. Такие нехитрые замены способны безболезненно, непринужденно расставаться с кг.
  • 14.03.2019 - 07:02
    Какой-то невнятный сыр 🧀,но в салатах смотрится неплохо! Будем пробовать и кайфовать!🤪
    Греческий салат является одним из моих любимых. Конечно же моя симпатия к нему выражена не только в вкусе, но и в быстроте готовки. Поэтому он является не праздничным, а повседневным. Даже в теплое время года из обычного "летнего" салата делаю подобие греческого.
  • 30.04.2015 - 16:14
    Вкуснейшая сладость в петербургских традициях, которая мне очень понравилась и с которой я хочу познакомить вас ( + ФОТО и состав).
    Хотите, я познакомлю вас с офигенными конфетками, которые есть - сущее удовольствие, и что немаловажно - они и в подметки не годятся всяким там разрекламированным Марсам, с которым так любят сравнивать наш простенький и хорошенький Маневр... и не в пользу последнего. Но так ли он плох, как кажется?
  • "И в пир и в мир и в добрые люди"))) Я в восторге от этих вкусняшек! Но производитель почему-то шифруется).
    Эти конфеты купила перед самым Новым Годом, "Магнит", 189 рубкг, сколько стоит сейчас - не знаю, цены растут в астрономической прогрессии. Большая, но очень легкая конфета в ярком фантике из фольги небесно-голубого цвета. Форма трюфеля.
  • Ну и пусть не шоколад, зато вкусно!
    Да-да, вкусный! Вкуснее многих "настоящих" шоколадок. Продается в "Магните", в районе кассы, цена 16.40 руб. Фантик сине-золотистый, с фирменным значком производителя "НК". Раздеваем, батончик разделен на четыре квадратные плиточки с рисунком.
  • 18.07.2015 - 17:41
    Карамельный сыр?! Это что-то новенькое! (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Забежав в Матрицу за любимым Бельфором , я заметила на полках сладкий плавленый сыр Angry Birds. Я не являюсь фанатом злых птичек, но меня заинтриговали вкусы лакомства - вишня , шоколад и карамель .
  • 21.07.2015 - 18:01
    Вишневый сыр?! Это что-то интересненькое! :) (МНОГО ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    На днях забегала в Матрицу за любимым Бельфором , а рядышком стояли плавленые сыры, среди которых выделялись упаковочки со "злыми птичками". Я не фанатка этой игрушки, но вкусы были столь интригующими и необычными, что я решила взять на пробу все 3, а именно шоколадный, карамельный и вишневый.
  • 27.09.2015 - 10:38
    Ужасно переслащенный и с химическим привкусом шоколадный батончик +фото)))
    Хочу рассказать вам,о том как я на днях купила себе шоколадный батончик. Гуляю по магазину решила перекусить чем -то сладким и купила так называемый шоколадный батончик с молочно-сливочной начинкой .
  • 19.11.2020 - 08:12
    Не самая моя любимая брынза, но оказалась вполне себе вкусной в общей гармонии салатика
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Методом проб и ошибок я нашла идеальный сыр для греческого салата для себя, и это не Сиртаки от компании Нева - Милк, увы) Мне нравится сербская брынза, она в меру соленая и вообще просто отменная. Но в качестве альтернативного варианта этот сыр мне тоже понравился.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 18.01.2021 - 22:38
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 15.01.2021 - 16:02
    Китайские яйца из Светофора за 13р за штуку. Какие игрушки попались и понравился ли вкус?
    Всем привет! Шоколадных яиц много не бывает. Особенно, для маленького привереды, который ест далеко не все виды. Почему бы не попробовать и бюджетную версию, если не понравится, то хоть выкинуть будет не жалко.
  • 11.01.2021 - 10:14
    Что можно приготовить из сыра с плесенью? Мой рецепт из мягкого Лятес де Бри. Расскажу как запечь сыр с плесенью вкусно.
    Привет всем читающим меня! Я очень люблю сыр в любом формате и сорта с плесенью не исключение. Последнее, что я оценила из сырных продуктов - это мягкий сыр с плесенью L'altesse de Bri: Продукт не зарубежный - производится под брендом Томмолоко из соседней области.
  • 24.11.2020 - 01:11
    Сиртаки Original 55% — хорошее дополнение к овощному салату
    Хотя я не так уж часто теперь позволяю себе молокосодержащие продукты, иногда покупаю Сиртаки для греческого салата 55 Original , особенно когда встречаю его с хорошей скидкой. Масса 200 граммов. Стоимость — от 64 рублей (по акции) до 99 рублей в сети магазинов "Пятёрочка".
  • 03.11.2020 - 22:12
    Новинка? Шта? Новинка осени 2020 в Макдоналдс - Биг Тейсти 3 сыра. Плюс немного о выгоде при покупке именно этого сэндвича
    Мне стоило только на некоторое время отвлечься на работу, домашние заботы и прочие неотложные дела, как уже айрековчане поналетели создавать ветки на новинки Макдоналдс. Я в негодовании, обиде, возмущении и разочаровании, не надо так!
  • Иван - чай да с облепихой- результат будет не слыхан. Много пользы от напитка, для здоровица - подпитка!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я уже не раз писала хвалебные оды Иван-чаю. И сегодня хочу посвятить ему ещу одну)). Этот поистине волшебный чай, можно сказать, просто спас меня однажды, когда на мои хрупкие плечи навалилось немало испытаний.
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★