Опубликовано 26 Март, 2024 - 23:35

Зубы - это наша больная тема…

Чуть истории: зубы у дочки с 2,5 лет леченные-перелеченные, наверное ни одного зубика не осталось без пломбы… лечили и без анестезии и даже под севораном:(

Поэтому к гигиене полости рта отношусь очень щепетильно.

И если с зубной пастой все просто - лучшая зубная паста при повсеместном кариесе у детей - Elmex:) (Сейчас зачем-то купила хваленную biorepair.. надеюсь не запорю зубы дочке..)

То с щётками не так просто.. сразу оговорюсь, что curaprox не пробовали, тк ценник вроде как высокий, но планирую и вот почему:)

Очередной раз купила я детям зубные щётки фирмы Pesitro. Дочке серию с 6 до 9 лет.

Привлек дизайн.. и я забыла, что покупала их уже и осталась недовольна… но дело сделано, надо использовать.

Щётка интересная, дочке конечно понравилась -

• яркий цвет,
  • силиконовые накладки на рукоятке и на самой щётке для чистки языка,
  • форма щётки удобная - за счёт зауженной формы удобно вычищать труднодоступные места.
  • сама щётка на присоске))
  • еще в комплекте шёл прозрачный пластиковый чехол на щетку - ну это вообще смех- он даже нормально не закрывался, сразу выбросила.

В общем…Использовали ровно неделю.. и?

Неплохой ёршик, не правда ли?)

Для сравнения я сделала фото с щеткой Rocs (служила 3 месяца, стоит 170 рублей. Героиня отзыва стоит от 360 рублей).

По размеру сама головка щётки ROCS чуть больше, это менее удобно, зато лохматиться она начала спустя месяцы, а не неделю…да и дизайн конечно у неё попроще.

Кстати, предыдущая щётка от Pesitro разлохматилась также быстро… и даже скажу больше - дочка чуть не подавилась этим ворсом, тк он начал страшно лезть( с роксом таких проблем не было.

Надкюсь, что на этот раз я запомню, что больше никогда не стоит покупать щётки этого бренда!

Достоинства
  • Дизайн
  • Форма
Недостатки
  • Лезет ворс
  • Пушится
Irashkaне рекомендует