Опубликовано 1 Май, 2020 - 22:42

999 руб (янв 2020)
  • Куплено онлайн (ссылка)

? Признаюсь, что обновление формул и дизайна косметики Lumene мне очень нравится, несмотря на критику высоких цен, с которой отчасти согласна.

Теперь большинство тюбиков, особенно уходовых средств, выглядят превосходно. Линейка Harmonia особенно. Именно из-за банки я обратила внимание на этот скраб, приятный зеленый цвет и восхитительная деревянная крышка с гравировкой, тактильно очень приятная. Даже на подарок подойдет.

Lumene Harmonia Salt Body Scrub
? Информация о скрабе с сайта ИМ Рив Гош, где как раз его купила по акции за 999 рублей.

Скраб для тела с северным торфом и солью Harmonia – неотъемлемая часть традиционного ритуала финской сауны. Его смягчающая формула на основе масел, обогащенная северным грибом Чага, питает и восстанавливает кожу. Соль бережно отшелушивает, смягчая и разглаживая кожу.

Lumene Harmonia Salt Body Scrub

? О текстуре: соли достаточно, как и масла, в меру густой, хорошо распределяется тонким слоем.

Lumene Harmonia Salt Body Scrub
Перед использованием нужно хорошо перемешать, потому что масло отделяется от основы. Смывается легко.

Lumene Harmonia Salt Body Scrub
? Запах очень приятный, натуральный, чувствую смолу, древесные хвойные ноты. Похоже пахнет мое любимое гидрофильное масло от Lumene. Подобные ароматы расслабляют и согревают, напоминая об отдыхе в бане/сауне.

?? Эффект: кожа после применения гладкая и увлажненная, мне даже не требуется наносить лосьон после. При этом нет ощущения пленки. Правда есть один минус, характерный для всех соляных скрабов - невозможность применения при повреждениях кожи. Даже маленькие ранки, например после бритья, будут раздражаться из-за соли, может появиться неприятное чувство жжения и покраснение.

? Состав. Нажмите на фото, чтобы увеличить.

Lumene Harmonia Salt Body Scrub
На первом месте миндальное масло и соль, какой именно ароматизатор производитель не уточняет, но обещает, что 100% натуральный

Lumene Harmonia Salt Body Scrub
?В целом скраб понравился, и если бы не соотношение объем/цена, возможно купила бы снова. Но отдавать за 250 мл, которых мне хватит всего на 5-7 раз, тысячу рублей, мне кажется дороговато. Поэтому как только банка подошла к концу, вернулась к проверенному домашнему скрабу (молотый кофе + оливковое и какао масла).

Благодарю за внимание! ?

Достоинства
  • В основе натуральные компоненты
  • Не сушит кожу
  • Приятный запах
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем
  • Может щипать
Polaroid_girlрекомендует
Упаковка и правда шикарна)