Опубликовано 7 Июнь, 2017 - 19:28

Забежав по случаю в "Улыбку радуги",увидела, как девочки выкладывают новый товар, и я, как сорока, падкая на всё яркое, схватила приятную для глаз упаковку с зубной пастой, не изучив состав и даже не узнав цену. Цена оказалось достаточно приятной, за 40 г тюбик - 39 рублей.

Размер небольшой, но вполне удобный для изучения нового продукта, плотный гладкий пластик

Очень удобная откидывающая крышечка, мне такие всегда нравятся, этакая "кепочка" с козырьком, за который очень удобно открывать одним пальцем.

"Носик" запечатан фольгой, что всегда очень приятно

Сама паста гелевая, ярко жёлтого цвета, непрозрачная, с выраженным ароматом и вкусом ментола, хотя он находится в составе ближе к концу, а вот вкуса сливы, из - за которого собственно, эта паста и приобреталась, там не ощущается совсем.

Сведения о производителе и вес продукта

И конечно же, радужные обещания производителя

А если внимательно прочитать непосредственно сам состав:

То там мы видим лаурилсульфат натрия, хорошо хоть не на первых местах. Пасты с этим ПАВом я давно уже не покупаю, но тут я дала маху.

Лаурилсульфат натрия высушивает слизистую оболочку рта, повышает чувствительность десен к аллергенам и таким раздражителям, как пищевые кислоты.

Но раз товар приобретён, надо его добивать... Что я добросовестно и делаю. На вкус паста сладкая, пенится отлично (с таким то ПАВом в составе другого и быть не могло), довольно выраженный вкус и аромат ментола, от этого даже пощипывает дёсны. Зубы очищает хорошо, ощущение такой ядрёной свежести держится где то 1,5 - 2 часа, что очень неплохо.

Если вас не пугает агрессивный ПАВ в составе, то пасту рекомендую попробовать, свою работу (если не обольщаться на обещания производителя) она выполняет, зубы очищает, придаёт свежесть. Я же, в свою очередь, рассматриваю её только исключительно как дорожный вариант из за небольшого объёма и удобства в использовании (открывании).

cebepinkaрекомендует
Чего только не придумают =) Теперь и со вкусом сливы Tongue
Реально, как на отдых/ на всякий случай пойдёт Wink
07.06.2017
Впервые вижу пасту желтого цвета да еще и со вкусом сливы)))
07.06.2017
Мы брали другую пасту от этой марки и вполне неплохой вариант оказался. А эта даже с интересным вкусом.
Сначала подумала - абрикос!Smile
Я бы попробовала, такая упаковка симпатичная)
Интересный вкус у пасты
08.06.2017
Упаковка яркая, симпатичная, такую сложно не заметить. Но мне не очень нравятся сладкие пасты.
08.06.2017
Еще ничего не встречала со вкусом сливы. ...
08.06.2017
не знакома с такой пастой)
18.06.2017
Смотрела на эту пасту, но все же взяла с черной смородиной?