Опубликовано 6 Август, 2016 - 11:17

Я постоянный пациент ЛОР врачей, а со зрелого возраста – теперь и аллерголога. Основная причина моих болезней, как я думаю – наследственная. Ведь сколько я не стараюсь укреплять свой иммунитет и вести здоровый образ жизни, чуда не произошло: болячки связанные с лор-заболеваниями никуда не уходят. А теперь, в нашей семье прибавилось еще на одного шмыгающего, у дочери тоже слабое место – это нос и горло. Поэтому в этом отзыве расскажу, как я провожу своё лечение насморка у не только у взрослых, но и у детей.

За всю свою долгую борьбу с носом, у меня уже есть проверенные капли от насморка, дешевые и эффективные. Но не хочу вам их навязывать – и это не нафтизин (хотя, по-моему его уже сняли с продажи), а самое бюджетное средство, содержащее ксиметазолин. Так считаю что все лекарства, имеющие его в составе – по действию одинаковы: главное не подсаживать себя на них более 5 - 7 дней, иначе рискуете стать зависимыми. А бывают ли капли от насморка без привыкания, я вам не скажу: почти у всех в инструкции есть временное ограничение. И лучше искать причины возникновения долгих насморков – насморк может быть проявлением аллергии или аденоидов.

Так вот спрей Аквалор форте повышает эффективность использования капель от заложенности, но к сожалению как самостоятельное средство при вазомотором рините – он вам не поможет. У меня постоянная заложенность носа без насморка и ЛОР врач всегда советует мне использовать Аквалор при лечение как дополнение к гормональным спреям (Назонекс и Авамис).

Так же Аквалором форте можно повысить ускорить лечение насморка у детей. Его действие обусловлено – подготовкой слизистой носа к использованию капель и спреев от насморка. Он бережно промывает нос изнутри, очищает от пыльцы и инфекций.

Многие ругаются, что средство Аквалор форте – дорогое, кажется, что люди платят за обычную морскую воду – единственный состав препарата. Всё за что вы переплачиваете – удобство использования: это хорошо лежащий в руке флакон, полностью герметичный, с насадкой в нос, которая подходит и взрослому и ребенку.

Если вас интересуют бюджетные способы лечение насморка, то можно пользоваться домашними средствами, в составе которых по щепотки соды, соли и вода. Приготовить такой раствор не сложно: нужно перемешать все перечисленные ингредиенты в стакане кипяченой воды. Основное неудобство в использовании: кто-то промывает нос этим раствором вручную или грушей, я использую медицинский 5 мл. шприц (без иголки). Набираю и орошаю каждую ноздрю. Конечно – это не мягкая струя Аквалора форте, но когда хочется сэкономить – это самая бюджетная альтернатива. Для ребенка - такое промывание носа, вызывает столько же неприязни, как и при использовании Аквалора форте, а эффект получается одинаковый.

Так что каждый сам делает выводы - а за экономию времени Аквалор оправдывает свою цену.

Желаю всем не болеть и быть здоровыми!

Достоинства
  • Натуральная морская вода
  • Облегчает дыхание
  • Удобный спрей
Недостатки
  • Не избавляет от заложенности
  • Не избавляет от насморка
  • Ненадолго
  • При рините беременных бесполезен
Coolovaрекомендует
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 30.11.2016 - 04:48
  • Безопасный и эффективный раствор морской воды лишь с одним противопоказанием! Расскажу про наш многолетний опыт применения Аквалора. + цена, инструкция, состав, применение и особенности Аквалора.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать вам про препарат, который прочно и надолго поселился в нашей аптечке. Это спрей от насморка Акввалор. Вот полное его название: До появления в доме ребенка я даже не слышала особо про препарат, если честно. Нам его впервые назначила педиатр.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 18.09.2017 - 17:56
    Наркотические капли! Отвыкнуть почти невозможно. СОВЕТЫ ПРОТИВ СОПЛЕЙ.
    Всем привет!   Давненько не была тут и не делилась какими-либо отзывами. Уже осень, время постоянных простуд, заболеваний, и тем более насморка ! Касаемо себя хотелось бы сказать, что я зарабатываю сопли и заложенность носа от любой бактерии или микробинки.
  • 13.06.2019 - 10:00
    Профилактика ОРВИ: действительно ли японский блокатор вирусов nanoclo 2 помогает не заболеть в сезон простуд?.
    Приветствую! Когда в сентябре 2018 года старший ребенок пошел в сад и начал часто болеть, я приобрела несколько японских блокаторов вирусов nanoclo 2 в надежде, что старший будет меньше болеть, а если заболеет, то хотя бы младшая от него не заразиться.
  • 10.06.2012 - 21:50
    Защита от комаров, но не на 100%
    Позьзуемся спреем от комаров Chicco второй сезон. Для нас - самое оптимальное средство. В целом, со своей задачей справляется, но не полностью - комары ребенка все же покусывают, хоть и намного меньше, чем без защитного средства.Плюсы данного спрея: комаров отпугивет (изрядно);легко и удобно…
  • 12.03.2021 - 10:19
    Мой спаситель из пены морской
    Продолжаю разгребать залежи на столе и дошли мои руки (странное выражение, конечно - дошли руки) до красивой синей коробочки с анатомической картинкой, как человеческий нос орошается влагой из спрея.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 21:03
    ❤️Это единственное средство, которое реально помогло мне справиться с выпадением волос! С сильным выпадением волос. Ампулы, которые и пугают, и помогают! Если у вас паника от волосопада, успокойтесь и дышите ровно. Гуам поможет.
    Привет!   Начну с того, что эти ампулы я покупаю уже третий раз - они волшебные, они реально работают и если у вас есть проблема выпадения волос, то можете уже сейчас смело их покупать. Конечно, все индивидуально. Конечно, есть риск, что они не будут 100 эффективны. Но!
  • 20.03.2021 - 14:28